1561478974 / 662*2802 info@campeonatosmc.com.ar

DATOS HISTÓRICOS

Conocé a los campeones de todos los tiempos y a todos los que dejaron una huella histórica en Campeonatos MC

  Campeones

  Datos históricos

Pos. Equipo Pts J G E P GF GC DG
1 Amigos de la casa 282 133 91 9 33 924 -551 373
2 El Oeste 263 113 85 8 20 811 -413 398
3 15 Estrellas 191 91 57 20 14 214 -82 132
4 C.A Piraña 189 113 56 21 36 221 -172 49
5 Soldati F.C 188 119 56 20 43 186 -145 41
6 Saca 159 71 50 9 12 159 -56 103
7 Villa Raffo 150 82 44 18 20 159 -85 74
8 Locos por el Fútbol 142 66 43 13 10 144 -57 87
9 Los Cholos 140 90 42 14 34 153 -135 18
10 El resto 139 73 41 16 16 143 -89 54
11 SENAF 137 81 40 17 24 170 -115 55
12 Guasones 130 123 38 16 69 148 -225 -77
13 Albariño 129 68 38 15 15 149 -66 83
14 Cría Cuervos F.C 123 101 34 21 46 121 -145 -24
15 Floresta Fútbol Club 123 70 36 15 19 95 -58 37
16 Juventud Unida 121 68 36 13 19 131 -82 49
17 M.Q.V 114 51 34 12 5 111 -30 81
18 Junta Grande 112 61 33 13 15 93 -56 37
19 Mandiyu 108 63 31 15 17 120 -97 23
20 Cafulcura 107 69 31 14 24 113 -82 31
21 El Progreso 106 68 32 10 26 126 -113 13
22 La Juve F.C 104 90 30 14 46 106 -179 -73
23 Leones F.C 100 108 27 19 62 89 -211 -122
24 El Pueblito 100 58 29 13 16 121 -57 64
25 A.C Sunset 97 59 30 7 22 93 -66 27
26 Buenos Aires 95 57 27 14 16 82 -58 24
27 El Reencuentro 95 44 29 8 7 117 -65 52
28 El Equipo de Muu 93 61 26 15 20 96 -69 27
29 Once Corazones 89 37 28 5 4 65 -24 41
30 Deportivo Laferrere 88 34 29 1 4 131 -32 99
31 Simuladores F.C 87 47 27 6 14 96 -48 48
32 T.V.T 86 50 25 11 14 89 -62 27
33 Parque Chacabuco 86 46 27 5 14 130 -87 43
34 Bancarios 84 33 27 3 3 90 -12 78
35 Emporio Zamudio 83 46 24 11 11 86 -56 30
36 Lugano United 82 60 24 10 26 82 -79 3
37 La Nueva Union 82 50 25 7 18 81 -77 4
38 Defensores 3 de Febrero 82 42 26 4 12 85 -49 36
39 Frulala 82 29 27 1 1 267 -67 200
40 Rondeau Eva F.C 80 55 23 11 21 90 -69 21
41 Social Club 75 44 22 9 13 69 -50 19
42 Viru 71 53 22 5 26 116 -132 -16
43 Segurola y Habana 71 42 21 8 13 83 -78 5
44 CSK 70 49 21 7 21 71 -60 11
45 Teniente Dan 70 41 20 10 11 74 -56 18
46 Nevado F.C 70 38 22 4 12 62 -48 14
47 Gerontes 69 46 19 12 15 87 -77 10
48 Los Lepes 69 33 21 6 6 55 -23 32
49 Cosa Nostra 69 30 22 3 5 66 -20 46
50 Malvinas 68 47 21 5 21 80 -78 2
51 Barrio Sarmiento 67 41 21 4 16 224 -190 34
52 Sportivo Icardi 65 55 17 14 24 55 -76 -21
53 Los Humildes 65 38 21 2 15 202 -167 35
54 Cama Adentro 65 36 19 8 9 59 -44 15
55 Riachuelo 64 25 20 4 1 60 -20 40
56 Almafuerte 62 36 19 5 12 77 -64 13
57 Flores Juniors 61 35 18 7 10 78 -54 24
58 Quirquincho 58 46 16 10 20 69 -75 -6
59 La canchita F.C 58 30 18 4 8 69 -46 23
60 Mano Negra 56 46 16 8 22 60 -81 -21
61 El Carpo 56 34 17 5 12 62 -52 10
62 Los Viciosos 55 44 15 10 19 68 -84 -16
63 Sarmiento Fútbol Club 55 33 17 4 12 58 -39 19
64 La 3 54 23 17 3 3 71 -21 50
65 El Calamar F.C 53 44 16 5 23 48 -89 -41
66 Talento de Barrio 53 30 15 8 7 49 -40 9
67 Paso a Paso F.C 53 26 16 5 5 52 -19 33
68 Ilusos F.C 53 23 17 2 4 69 -25 44
69 Nudo 1 53 22 17 2 3 62 -19 43
70 Estrella Roja F.C 51 68 13 12 43 76 -167 -91
71 Tronco Humedo 51 50 15 6 29 76 -109 -33
72 Sportivo Olivos 51 35 15 6 14 59 -60 -1
73 Tercer Tiempo 50 39 15 5 19 54 -56 -2
74 Cantina 50 26 14 8 4 46 -31 15
75 Dom Birra 50 24 15 5 4 38 -22 16
76 La Cabaña F.C 49 24 14 7 3 63 -26 37
77 Dep. Curupayti 48 33 14 6 13 53 -53 0
78 Savio 80 48 24 14 6 4 49 -21 28
79 San Patricios 46 33 14 4 15 57 -55 2
80 La Leo F.C 46 24 14 4 6 49 -21 28
81 Mataderos Fútbol Club 46 22 15 1 6 121 -84 37
82 Autopartes Ruben 45 34 12 9 13 36 -33 3
83 S.C Corinthians 45 30 13 6 11 56 -67 -11
84 AC Simuladores 45 23 14 3 6 35 -21 14
85 Milpipitas 45 21 14 3 4 42 -21 21
86 Oruro 45 20 14 3 3 74 -20 54
87 Wiliam Walace 44 34 13 5 16 47 -48 -1
88 Elite Training 44 25 14 2 9 41 -32 9
89 La Fragata 44 25 12 8 5 51 -30 21
90 Alto Peru 43 32 13 4 15 87 -67 20
91 Tercer Tiempo Alvear 43 25 14 1 10 54 -38 16
92 Orfeo F.C 43 21 14 1 6 58 -30 28
93 Santojanni F.C 42 21 12 6 3 42 -21 21
94 Farma Flores 42 20 13 3 4 102 -62 40
95 Cafayate 41 34 13 2 19 68 -90 -22
96 Los Ausentes 41 26 12 5 9 33 -24 9
97 Talento 41 25 12 5 8 39 -25 14
98 Los Hambrientos 41 23 13 2 8 48 -30 18
99 Pudrete 40 43 11 7 25 43 -87 -44
100 Internados 40 22 12 4 6 41 -25 16
101 Deportivo Belgrano 40 22 12 4 6 32 -15 17
102 Granja Alberdi 38 28 12 2 14 39 -50 -11
103 Los Humildes F11 38 22 12 2 8 38 -27 11
104 La 98 38 20 12 2 6 121 -63 58
105 Los Amigos F.C 38 19 11 5 3 30 -13 17
106 Alianza Peru 38 18 12 2 4 93 -67 26
107 Gonsha F.C 37 33 10 7 16 42 -63 -21
108 Dep. San Justo 37 32 10 7 15 37 -52 -15
109 Pies Redondos F.C 37 22 10 7 5 34 -19 15
110 Goyo F.C 37 16 12 1 3 44 -17 27
111 La Leguizamon 36 29 10 6 13 34 -43 -9
112 A.A.P.M 36 24 11 3 10 39 -31 8
113 C.A.C.E 36 20 11 3 6 32 -21 11
114 B.E.F.C 36 18 11 3 4 34 -21 13
115 Villa Luro 36 13 12 0 1 38 -4 34
116 Bielsa F.C 35 30 10 5 15 51 -57 -6
117 Pocker Servido 35 20 11 2 7 72 -57 15
118 FC Bankito 35 17 11 2 4 30 -18 12
119 Los Ultimos F.C 35 14 11 2 1 45 -11 34
120 Asian Peludian 34 22 10 4 8 28 -27 1
121 Asado Violento 34 22 9 7 6 28 -28 0
122 Patada de Mono 34 18 11 1 6 31 -21 10
123 Pancho Diferente 33 29 10 3 16 99 -128 -29
124 Once Cali 33 22 9 6 7 35 -34 1
125 APTA 33 22 9 6 7 35 -28 7
126 La Previa F.C 33 17 10 3 4 35 -20 15
127 Sarmiento 33 15 10 3 2 36 -10 26
128 La Banda Real 32 26 9 5 12 27 -32 -5
129 No va mas F.C 32 21 10 2 9 30 -23 7
130 El Farsa F.C 32 20 9 5 6 101 -68 33
131 La banda del camello 32 15 10 2 3 23 -8 15
132 Alto Pink 31 26 9 4 13 36 -40 -4
133 Recreativo de Juerga 31 15 10 1 4 28 -12 16
134 La Bragado 31 14 9 4 1 31 -12 19
135 Patito F.C 31 11 10 1 0 97 -25 72
136 Sportivo Buii 29 26 8 5 13 30 -51 -21
137 Migraciones 29 24 9 2 13 40 -50 -10
138 Deportivo Caruso 29 22 9 2 11 109 -105 4
139 Chelita F.C 29 18 9 2 7 33 -21 12
140 La 85 29 16 8 5 3 24 -15 9
141 La famiglia 29 14 9 2 3 30 -12 18
142 9010 29 13 9 2 2 27 -12 15
143 Martin Guemes 29 11 9 2 0 35 -4 31
144 Vivorata F.C 29 11 9 2 0 32 -13 19
145 Los Desorientados 28 32 9 1 22 102 -174 -72
146 Yugoslavia 28 26 7 7 12 39 -50 -11
147 La Quemita F.C 28 22 7 7 8 19 -34 -15
148 Deportivo Rustike 28 15 9 1 5 25 -10 15
149 Tractor F.C 28 14 9 1 4 26 -14 12
150 Las Antenas 28 11 9 1 1 87 -32 55
151 Las torres Blancas 28 11 9 1 1 59 -20 39
152 Casino F.C 28 11 9 1 1 24 -4 20
153 Bujias 28 11 9 1 1 22 -6 16
154 Fraternidad 28 10 9 1 0 32 -4 28
155 Bafana Bafana 27 28 8 3 17 34 -55 -21
156 Lugano Team 27 13 9 0 4 37 -12 25
157 Parana 27 11 8 3 0 31 -7 24
158 Ediciones Continente 26 22 8 2 12 98 -94 4
159 El Campito F.C 25 26 7 4 15 27 -44 -17
160 15 estrellas semana 25 18 7 4 7 44 -43 1
161 Los Pibes del Barrio 25 14 8 1 5 27 -20 7
162 Pompeya F.C 25 12 7 4 1 14 -5 9
163 Vencedores Vencidos F.C 25 11 8 1 2 18 -12 6
164 Soldati Juniors 25 10 8 1 1 26 -7 19
165 Rafa F.C 24 25 6 6 13 30 -42 -12
166 Warnes 24 21 6 6 9 23 -31 -8
167 Barrionuevo 24 14 7 3 4 31 -16 15
168 El Rejunte 24 11 8 0 3 81 -59 22
169 Trovador 23 25 4 11 10 25 -35 -10
170 Revuelto Gramajo F.C 23 22 7 2 13 26 -32 -6
171 Esto es Floresta 23 20 7 2 11 76 -80 -4
172 Y el 9? 23 14 7 2 5 72 -46 26
173 Chalom 23 13 7 2 4 22 -20 2
174 Colorado el 32 23 12 7 2 3 27 -9 18
175 Cuba 23 11 7 2 2 53 -31 22
176 Los Pasajes 23 11 7 2 2 52 -23 29
177 Ñupi F.C 23 11 7 2 2 28 -8 20
178 101 dedos 23 10 7 2 1 33 -15 18
179 Central Norte 22 25 6 4 15 32 -48 -16
180 Nevado F5 22 18 7 1 10 77 -97 -20
181 El viejo se retira 22 14 7 1 6 20 -13 7
182 Colorado el 32 F5 22 11 7 1 3 62 -47 15
183 Un ratito 22 11 7 1 3 52 -40 12
184 NN 22 11 7 1 3 48 -33 15
185 Servilleta de Pobre F8 22 11 7 1 3 32 -17 15
186 Buenos Aires City 22 11 7 1 3 26 -20 6
187 Fantasmas Rock 22 11 6 4 1 25 -9 16
188 Galy F.C 22 10 7 1 2 24 -13 11
189 Dale Duro Otto 22 9 7 1 1 44 -20 24
190 Fútbol Champagne 22 9 7 1 1 26 -4 22
191 Plaza Alberdi 22 9 7 1 1 22 -6 16
192 Niupi 21 13 7 0 6 27 -25 2
193 Cantina Palermo 21 13 7 0 6 23 -28 -5
194 "Carusitos de Lombardi" 21 13 6 3 4 65 -63 2
195 Balvanera 21 11 6 3 2 64 -41 23
196 Floresta F.C 21 11 6 3 2 22 -16 6
197 Batacazo 20 20 6 2 12 15 -36 -21
198 El Hogar Obrero 20 20 5 5 10 24 -37 -13
199 Rebelion 20 17 5 5 7 11 -26 -15
200 Pedí un 4 20 16 6 2 8 24 -39 -15
201 Pata y Muslo 20 16 6 2 8 17 -26 -9
202 Ganya 20 14 5 5 4 17 -22 -5
203 La canchita 5 20 11 6 2 3 47 -33 14
204 Los Crack 20 11 6 2 3 42 -35 7
205 Charly F.C 20 11 6 2 3 25 -15 10
206 Lomas F.C 20 11 6 2 3 25 -16 9
207 Villa Lugano 20 11 6 2 3 24 -17 7
208 Los Pibes de la Matanza 20 11 6 2 3 20 -14 6
209 Branca 20 11 6 2 3 17 -8 9
210 Uriburu F.K 20 9 6 2 1 43 -27 16
211 Federación Caballito 19 28 5 4 19 22 -45 -23
212 Fuego 19 19 5 4 10 23 -32 -9
213 Taranto 19 14 5 4 5 18 -19 -1
214 N.A.P 19 11 6 1 4 51 -41 10
215 Clavadito F.C 19 11 6 1 4 29 -33 -4
216 Talento y Humildad 19 11 6 1 4 23 -24 -1
217 Fenix 19 11 6 1 4 23 -14 9
218 El Templo 19 11 6 1 4 21 -16 5
219 Slot 19 11 6 1 4 13 -13 0
220 Falta el Resto 19 11 5 4 2 13 -8 5
221 Propina y Shampoo 19 9 6 1 2 56 -28 28
222 Los Canteros 19 9 6 1 2 45 -30 15
223 La Plaza 19 9 6 1 2 17 -11 6
224 Donado F.C 19 9 6 1 2 17 -12 5
225 Inter de Porto Soho 19 9 6 1 2 14 -9 5
226 Fraternidad F.Canadiense 18 24 5 3 16 28 -53 -25
227 El Fortin 18 19 5 3 11 16 -32 -16
228 Chaque tu Freezer 18 13 5 3 5 25 -25 0
229 Inter F.C 18 11 5 3 3 26 -13 13
230 Toke y Toke 18 9 6 0 3 47 -38 9
231 Mosquito F.C 17 24 4 5 15 27 -52 -25
232 United F.C 17 18 5 2 11 27 -51 -24
233 El defe B 17 16 5 2 9 11 -22 -11
234 La Pochi F.T 17 13 5 2 6 13 -24 -11
235 Amigos de Soldati 17 11 5 2 4 20 -16 4
236 Impresentables 17 11 5 2 4 19 -20 -1
237 Budge 17 9 5 2 2 41 -37 4
238 Royal F.C 17 8 5 2 1 18 -5 13
239 Corro For ever 16 19 4 4 11 57 -74 -17
240 Alien 16 15 4 4 7 13 -21 -8
241 Ladilla F.C 16 13 4 4 5 17 -20 -3
242 El Fondo 16 11 4 4 3 14 -12 2
243 Danubio 16 10 4 4 2 29 -15 14
244 Sarmiento F.C F5 16 8 5 1 2 59 -40 19
245 V.P.C 15 24 1 12 11 20 -36 -16
246 Deportivo Tapitas 15 17 4 3 10 23 -36 -13
247 Los Telcos 15 15 4 3 8 19 -35 -16
248 El Padrino 15 14 4 3 7 24 -40 -16
249 Fortaleza 15 14 3 6 5 12 -18 -6
250 Baby Face 15 11 4 3 4 10 -10 0
251 Villa Raffo F5 15 9 5 0 4 41 -38 3
252 Parke City 15 9 4 3 2 23 -24 -1
253 Borusia 15 7 4 3 0 16 -7 9
254 Conchudas F.C 14 15 4 2 9 22 -32 -10
255 Calavera F.C 14 14 3 5 6 19 -29 -10
256 Barrio Mitre 14 11 4 2 5 51 -67 -16
257 Los Cachis 14 11 4 2 5 29 -31 -2
258 Larrazabal 14 9 4 2 3 9 -10 -1
259 La Roma 14 8 4 2 2 18 -10 8
260 El Bajo 14 7 4 2 1 10 -7 3
261 Dep. Calema 13 14 4 1 9 20 -34 -14
262 Chapatin 13 11 4 1 6 44 -52 -8
263 Madrid F.C 13 11 4 1 6 43 -45 -2
264 Madafaca 13 11 4 1 6 42 -60 -18
265 Maturin 13 11 4 1 6 32 -41 -9
266 Papi Futbol 13 11 4 1 6 18 -24 -6
267 Guasones F.C 13 9 4 1 4 56 -37 19
268 Asado Violento F5 13 9 4 1 4 34 -32 2
269 La Cofradia F.C 13 7 4 1 2 11 -12 -1
270 Ortibanda 12 37 3 3 31 15 -119 -104
271 Reserva Leones 12 24 2 6 16 14 -61 -47
272 Ochentosos F.C 12 18 3 3 12 17 -65 -48
273 Pangalaque 12 14 3 3 8 11 -19 -8
274 Los mismos de siempre 12 11 3 3 5 11 -14 -3
275 Carlos Calvo F.C 12 10 3 3 4 16 -21 -5
276 Puma F.C 12 9 4 0 5 33 -38 -5
277 Ticki Ticki 12 9 4 0 5 13 -13 0
278 Fernetones 12 9 3 3 3 15 -16 -1
279 Del Oeste 12 8 3 3 2 7 -10 -3
280 Conde 11 17 2 5 10 9 -31 -22
281 Las Leñas 11 14 3 2 9 11 -32 -21
282 UAI F.C 11 11 3 2 6 10 -21 -11
283 Trinidad y lo vago 11 10 3 2 5 13 -21 -8
284 Rustika F.C 11 9 2 5 2 19 -21 -2
285 Bola 8 11 9 2 5 2 9 -6 3
286 Calambre 11 8 3 2 3 44 -39 5
287 Bosch United 11 7 3 2 2 11 -7 4
288 Leones 10 20 3 1 16 52 -128 -76
289 50 Y 50 10 15 2 4 9 8 -23 -15
290 Sabuesos 10 14 3 1 10 17 -30 -13
291 Bambaco F.C 10 14 3 1 10 9 -21 -12
292 Berreteam 10 13 3 1 9 8 -22 -14
293 Estación de Poder 10 13 3 1 9 8 -23 -15
294 Piamonte 10 11 3 1 7 52 -59 -7
295 Cobo F.C 10 11 3 1 7 37 -53 -16
296 Union Suave 10 11 3 1 7 36 -63 -27
297 Los Cachis F5 10 11 3 1 7 36 -46 -10
298 Icaño 10 11 2 4 5 6 -14 -8
299 Buenos Aires F5 10 9 3 1 5 32 -35 -3
300 Rusticos F.C 10 9 3 1 5 13 -16 -3
301 Aleti 10 8 3 1 4 8 -10 -2
302 El Kiosco 10 7 3 1 3 38 -32 6
303 Cosecha Tardia 10 7 3 1 3 10 -12 -2
304 3 estrellas 10 7 2 4 1 10 -5 5
305 Perros de presa 10 7 2 4 1 6 -4 2
306 C.A.N.CH 10 5 3 1 1 16 -15 1
307 La Solapa 9 28 2 3 23 14 -90 -76
308 El nido de vagos 9 20 1 6 13 7 -32 -25
309 Magazine 9 15 2 3 10 7 -26 -19
310 Ziczov 9 14 3 0 11 9 -33 -24
311 Taladro Jackson & cia 9 13 2 3 8 8 -23 -15
312 Fita FC 9 12 3 0 9 9 -34 -25
313 Largentina 9 11 2 3 6 14 -22 -8
314 Real Envido 9 11 2 3 6 12 -21 -9
315 Los Pollos Hermanos 9 11 2 3 6 6 -17 -11
316 Baigorria 9 10 2 3 5 16 -30 -14
317 Arezzo 9 10 2 3 5 9 -20 -11
318 Omelette 9 9 3 0 6 36 -64 -28
319 Larrazabal Fútbol Plaza 9 9 2 3 4 43 -58 -15
320 Flores Juniors F5 9 9 2 3 4 27 -45 -18
321 Que Locura 9 9 2 3 4 4 -12 -8
322 Juventud 9 7 2 3 2 8 -5 3
323 Gol en Contra 9 7 2 3 2 5 -5 0
324 Jaggermeister 8 25 1 5 19 33 -80 -47
325 Gorriones 8 22 2 2 18 19 -71 -52
326 Newbery 8 14 2 2 10 13 -32 -19
327 San Pablo 8 14 2 2 10 10 -24 -14
328 La Venosa 8 14 1 5 8 6 -21 -15
329 Real Bañil 8 13 2 2 9 8 -29 -21
330 Dep. Curupayti F.C 8 11 2 2 7 20 -29 -9
331 La Boca 8 11 2 2 7 14 -31 -17
332 Dinastia del Gol 8 11 2 2 7 12 -31 -19
333 El Gaucho 8 10 2 2 6 12 -16 -4
334 El Banquito 8 10 1 5 4 8 -14 -6
335 Los Maritos 8 9 2 2 5 41 -85 -44
336 Servilleta de Pobre F5 8 9 2 2 5 32 -49 -17
337 Mataderos 8 9 2 2 5 24 -38 -14
338 Juventud de Caballito 8 9 2 2 5 12 -16 -4
339 Pase el que sigue 8 9 1 5 3 31 -27 4
340 El Progreso F5 8 8 2 2 4 26 -40 -14
341 Caruso Lombardi 8 7 2 2 3 9 -14 -5
342 Flecha de Oro 8 7 2 2 3 8 -11 -3
343 La Gloriosa VT 8 7 2 2 3 8 -14 -6
344 Jirafa FC 8 7 2 2 3 5 -6 -1
345 Encargados F.C 8 7 2 2 3 3 -10 -7
346 Maldita Plaga 8 5 2 2 1 16 -15 1
347 Olympique F.C 7 25 1 4 20 9 -56 -47
348 La cueva de Moe 7 20 1 4 15 6 -35 -29
349 La Rejunta 7 14 2 1 11 38 -86 -48
350 Gatorei 7 14 2 1 11 14 -41 -27
351 San Vicente F.C 7 13 2 1 10 10 -44 -34
352 Parque Avellaneda 7 11 2 1 8 5 -18 -13
353 Divididos F.C 7 11 1 4 6 10 -26 -16
354 Superintendencia F. de Transporte 7 11 1 4 6 9 -22 -13
355 Los Amigos F.C F5 7 10 2 1 7 27 -53 -26
356 Lugano United F5 7 9 2 1 6 34 -68 -34
357 La Nueva Union F5 7 9 2 1 6 29 -50 -21
358 Newpi 7 9 2 1 6 9 -30 -21
359 La 29 7 9 2 1 6 8 -19 -11
360 Ciudadela 7 9 2 1 6 7 -19 -12
361 El Caiman 7 8 1 4 3 13 -18 -5
362 El Rejunte F.C 7 7 2 1 4 21 -22 -1
363 A. Pancucas 7 6 2 1 3 25 -34 -9
364 Riachuelo F5 7 5 2 1 2 13 -28 -15
365 No tenemos rival 6 16 1 3 12 17 -52 -35
366 La bolsa F.C 6 13 1 3 9 6 -24 -18
367 Vencedores Vencidos 6 11 2 0 9 20 -98 -78
368 Legal F.C 6 11 1 3 7 7 -22 -15
369 Los Trabas 6 11 0 6 5 0 -11 -11
370 Hogar Obrero 6 9 2 0 7 12 -52 -40
371 Spurs 6 9 2 0 7 6 -20 -14
372 La Leo F5 6 9 1 3 5 29 -50 -21
373 Unión F.C 6 7 1 3 3 8 -15 -7
374 Rustike 6 6 1 3 2 9 -11 -2
375 El rejunte de Saavedra 6 5 1 3 1 5 -10 -5
376 Boedo F.C 5 15 1 2 12 9 -43 -34
377 LPZ 5 11 1 2 8 15 -46 -31
378 Unidos F.C 5 11 1 2 8 9 -32 -23
379 APTA Seniors 5 11 1 2 8 6 -25 -19
380 Isotopos 5 9 1 2 6 35 -60 -25
381 Homero F.C 5 9 1 2 6 7 -21 -14
382 Sarda 5 9 1 2 6 6 -32 -26
383 Joro F.C 5 8 1 2 5 5 -14 -9
384 Galera F.C 5 7 1 2 4 24 -41 -17
385 Bebeto F.C 5 4 1 2 1 2 -3 -1
386 Toco y me Voy 4 14 1 1 12 4 -28 -24
387 Lujuriosos F.C 4 12 0 4 8 0 -14 -14
388 Borbotones 4 11 1 1 9 10 -24 -14
389 Cornejo F.C 4 11 1 1 9 9 -26 -17
390 Once Caldas 4 11 1 1 9 1 -18 -17
391 Sportivo Poli 4 10 1 1 8 16 -37 -21
392 Tirate un Corner 4 9 1 1 7 18 -62 -44
393 Los Fiscados 4 9 0 4 5 0 -10 -10
394 Electro Diamante 4 8 1 1 6 19 -67 -48
395 A la que te criaste 4 8 1 1 6 13 -40 -27
396 LGP 4 8 0 4 4 3 -10 -7
397 Saenz peña Gym 4 7 1 1 5 21 -55 -34
398 Primera Junta 4 7 1 1 5 16 -52 -36
399 La Barriada F.C 4 7 1 1 5 7 -25 -18
400 Viru F5 4 6 1 1 4 20 -35 -15
401 V. Insuperable 4 5 1 1 3 4 -11 -7
402 La Plaza club 4 4 1 1 2 2 -6 -4
403 La Cuartera 3 14 1 0 13 2 -33 -31
404 Sanjo F.C 3 14 0 3 11 8 -31 -23
405 Tres Rodillas 3 11 1 0 10 19 -86 -67
406 A.Belugas 3 11 0 3 8 25 -116 -91
407 Barrio Gráfico RP 3 11 0 3 8 7 -22 -15
408 Santos Vagos 3 11 0 3 8 4 -37 -33
409 Resto Bar 3 11 0 3 8 0 -16 -16
410 Atletico Belgrano 3 9 1 0 8 3 -21 -18
411 Aceros 3 7 0 3 4 1 -8 -7
412 Gambeta F.C 3 7 0 3 4 0 -17 -17
413 Triple MAC 3 5 0 3 2 4 -8 -4
414 Tarea Fina 2 13 0 2 11 2 -25 -23
415 Rivadavia FC 2 11 0 2 9 21 -80 -59
416 Los del Banco 2 11 0 2 9 1 -36 -35
417 Los Merengues 2 10 0 2 8 18 -50 -32
418 Dia Futbol Club 2 8 0 2 6 16 -44 -28
419 Clika 2 7 0 2 5 18 -53 -35
420 La verde 2 7 0 2 5 12 -34 -22
421 Loma Hermosa F.C 2 7 0 2 5 8 -20 -12
422 Deslizantes Unidos 2 7 0 2 5 2 -13 -11
423 Valentin Alsina 2 7 0 2 5 0 -12 -12
424 La Quemita 2 7 0 2 5 0 -10 -10
425 Sabandijas F.C 2 7 0 2 5 0 -10 -10
426 Derrota Digna 2 5 0 2 3 1 -8 -7
427 Quilmes Sur 2 5 0 2 3 0 -6 -6
428 Chaves F.C 2 5 0 2 3 0 -6 -6
429 Macha F.C 2 4 0 2 2 5 -12 -7
430 Despeinados de la Siesta 2 3 0 2 1 0 -2 -2
431 Anti-Futbol 2 3 0 2 1 0 -2 -2
432 Los Magios 1 11 0 1 10 6 -50 -44
433 Ricoteros de Lugano 1 11 0 1 10 2 -22 -20
434 Schalke F.C 1 9 0 1 8 13 -48 -35
435 equipo a confirmar 2 1 9 0 1 8 0 -16 -16
436 Purita F.C 1 9 0 1 8 0 -16 -16
437 Palermo F.C 1 7 0 1 6 16 -46 -30
438 La Solapa F5 1 6 0 1 5 10 -49 -39
439 San Marino 1 6 0 1 5 7 -17 -10
440 RDP Team 1 6 0 1 5 7 -57 -50
441 Los ángeles de Charly 1 5 0 1 4 4 -20 -16
442 Dorado Team 1 5 0 1 4 1 -11 -10
443 La Banda de Parque Chacabuco 1 4 0 1 3 3 -19 -16
444 No hay 2 sin 3 1 4 0 1 3 0 -6 -6
445 Mamerto 1 3 0 1 2 4 -18 -14
446 Los Gedes 1 2 0 1 1 4 -5 -1
447 Condor F.C 1 2 0 1 1 4 -9 -5
448 Cildañez F.C 1 1 0 1 0 0 0 0
449 Bunker 1 1 0 1 0 0 0 0
450 Aquiles Vaesta 1 1 0 1 0 0 0 0
451 El oso arturo 1 1 0 1 0 0 0 0
452 Rabadum 0 9 0 0 9 4 -23 -19
453 Rivadavia 0 7 0 0 7 0 -14 -14
454 Los Perales 0 3 0 0 3 8 -32 -24
455 Alico F.C 0 1 0 0 1 3 -7 -4
456 Tigres 0 0 0 0 0 0 0 0
457 All Training Team 0 0 0 0 0 0 0 0
458 Todo un Palo 0 0 0 0 0 0 0 0
459 San Cristobal 0 0 0 0 0 0 0 0
460 San Pedro Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
461 Fantasmas F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
462 Lasalle de Flores 0 0 0 0 0 0 0 0
463 Los Rojos 0 0 0 0 0 0 0 0
464 Los Vikingos 0 0 0 0 0 0 0 0
465 C.Q.C 0 0 0 0 0 0 0 0
466 Cafe Veloz 0 0 0 0 0 0 0 0
467 Osiffes 0 0 0 0 0 0 0 0
468 Wachichurros 0 0 0 0 0 0 0 0
469 Sportivo Patria 0 0 0 0 0 0 0 0
470 Ojota 0 0 0 0 0 0 0 0
471 Pocker de Aces 0 0 0 0 0 0 0 0
472 5quare 0 0 0 0 0 0 0 0
473 Las Torres 0 0 0 0 0 0 0 0
474 Acapulco F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
475 Dep. Caballito 0 0 0 0 0 0 0 0
476 Rusticos 0 0 0 0 0 0 0 0
477 C.A Termidor es mi pasion 0 0 0 0 0 0 0 0
478 AC Catenaccio 0 0 0 0 0 0 0 0
479 Tumama 0 0 0 0 0 0 0 0
480 Uvita F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
481 Los Pibes D.O 0 0 0 0 0 0 0 0
482 El Oeste 2008 0 0 0 0 0 0 0 0
483 Los Pibes de las Casitas 0 0 0 0 0 0 0 0
484 Real Unidos 0 0 0 0 0 0 0 0
485 Alud 0 0 0 0 0 0 0 0
486 San Vicente 0 0 0 0 0 0 0 0
487 Higuan rope 0 0 0 0 0 0 0 0
488 E.P.C 0 0 0 0 0 0 0 0
489 Melly Malo 0 0 0 0 0 0 0 0
490 Ricoteros de Lugano F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
491 R.J.A 0 0 0 0 0 0 0 0
492 Quintino F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
493 El Oeste F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
494 Adrian Ybarra 0 0 0 0 0 0 0 0
495 Botafogo 0 0 0 0 0 0 0 0
496 Troco F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
497 San Diego 0 0 0 0 0 0 0 0
498 L.B.C 0 0 0 0 0 0 0 0
499 Cruz Roja 0 0 0 0 0 0 0 0
500 Apo Apo FC 0 0 0 0 0 0 0 0
501 Esquina San Blas 0 0 0 0 0 0 0 0
502 Estrella del sur 0 0 0 0 0 0 0 0
503 Movimiento 26 de Julio 0 0 0 0 0 0 0 0
504 Argus 0 0 0 0 0 0 0 0
505 Nueva Era 0 0 0 0 0 0 0 0
506 Doping Positivo 0 0 0 0 0 0 0 0
507 Los Warrios 0 0 0 0 0 0 0 0
508 Mocosos de Liniers 0 0 0 0 0 0 0 0
509 equipo a confirmar 1 0 0 0 0 0 0 0 0
510 equipo por entrar 0 0 0 0 0 0 0 0
511 Quito y Toco 0 0 0 0 0 0 0 0
512 CQC 0 0 0 0 0 0 0 0
513 El Cuarto 0 0 0 0 0 0 0 0
514 Pulmotor F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
515 Don Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
516 Milf F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
517 Malinga F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
518 Los Rancheros 0 0 0 0 0 0 0 0
519 La mentira 0 0 0 0 0 0 0 0
520 La Cueva Team 0 0 0 0 0 0 0 0
521 Via Varela 0 0 0 0 0 0 0 0
522 Equipo a confirmar 3 0 0 0 0 0 0 0 0
523 Cafulcura semana 0 0 0 0 0 0 0 0
524 Fui a la Pelota 0 0 0 0 0 0 0 0
525 Los Brisas 0 0 0 0 0 0 0 0
526 Lope de Vega 0 0 0 0 0 0 0 0
527 FC Campito 0 0 0 0 0 0 0 0
528 25 de Mayo 0 0 0 0 0 0 0 0
529 Eskinazo 0 0 0 0 0 0 0 0
530 San Marino F5 0 0 0 0 0 0 0 0
531 La esquina de barba 0 0 0 0 0 0 0 0
532 Astilleros 0 0 0 0 0 0 0 0
533 Deportivo Carrascosa 0 0 0 0 0 0 0 0
Pos. Juega en Juega desde Nombre
1 Amigos de la casa Pena Alan 157 7 2 0
2 Amigos de la casa De Donato Norberto 136 5 1 1
3 Amigos de la casa Deus Denis 119 4 1 8
4 Frulala Vega Matias 105 1 0 2
5 15 Estrellas Moyano Gaston 95 17 1 6
6 El Oeste Costas Agustin 94 2 0 0
7 Amigos de la casa Castro Fernando 91 8 1 0
8 Albariño Ubiedo Ivan 83 6 2 7
9 C.A Piraña Borel Marcelo 77 10 0 7
10 El Oeste Alvarez Emanuel 66 3 0 2
11 Frulala Rios Jorge 66 2 0 1
12 M.Q.V Banffi Juan Andres 63 3 0 4
13 Locos por el Fútbol Isolani Martin 57 6 2 0
14 Amigos de la casa Cabrera Sebastian 56 7 1 0
15 Amigos de la casa Di Leiva Nicolas 56 0 0 1
16 C.A Piraña Glusman Leandro 55 14 1 1
17 Soldati F.C Moyano Maximilano 55 5 1 5
18 Juventud Unida Cardozo David 52 7 2 0
19 La 98 Gonzalez Edilio 50 2 0 3
20 Saca Bernardez Leandro 48 19 4 2
21 El Pueblito Moreno Diego 48 11 0 1
22 Bancarios Veit Nicolas 46 8 0 0
23 El Progreso Maidana Lazaro 46 10 1 0
24 Deportivo Laferrere Codevila Leonardo 45 0 0 7
25 El Reencuentro Gonzales Aguero Marcos 44 3 0 5
26 Simuladores F.C Retamar Jorge 44 0 0 3
27 Los Cholos Kuc Daniel 44 8 1 1
28 El Oeste Tisera Enzo 44 0 1 0
29 Barrio Sarmiento Gutierrez Fabricio 44 3 0 0
30 Junta Grande Lopez Basualdo Agustin 43 4 1 7
31 15 Estrellas Cornejo Jhonatan 43 7 1 0
32 Almafuerte Cotelo Lisandro 42 5 2 6
33 La 98 Russo Alan 42 1 0 2
34 Alianza Peru Briceño Wilson 42 8 0 1
35 El Oeste Gervasoni Ignacio 42 0 0 0
36 Los Humildes Arraigada Damian 41 4 0 0
37 Las Antenas Rolon Nestor 41 0 0 0
38 El resto Nasser Yamil 38 6 1 2
39 Amigos de la casa Moyano Gaston 38 17 1 6
40 Gerontes Cairoli Juan 38 4 2 0
41 La Nueva Union Vargas Cristian 37 5 0 6
42 Frulala Cabral Cristian 37 1 0 1
43 Alto Peru Briceño Wilson 37 8 0 1
44 Patito F.C Cossone Gonzalo 37 0 0 2
45 Mataderos Fútbol Club Peirano Rodrigo 37 2 0 0
46 Ediciones Continente CARDOZO DAVID 36 2 0 0
47 Deportivo Caruso Mato Matias 36 0 0 0
48 15 estrellas semana Ubiedo Ivan 35 6 2 7
49 Parque Chacabuco Gavira Leandro 35 2 0 0
50 Parque Chacabuco Mendoza Matias 34 7 0 1
51 N.A.P Alvarez Emiliano 33 1 0 2
52 Mandiyu Insfran Richard 33 2 0 2
53 Parque Chacabuco Rodriguez Leandro 33 6 0 0
54 Saca Bernardez Daniel 32 11 2 4
55 Floresta Fútbol Club Ruiz Ernesto 32 9 1 2
56 C.A Piraña Di Spirito Augusto 32 4 1 2
57 Goyo F.C Zontella Emiliano 32 3 0 3
58 La 3 Salinas Lucas 32 2 0 1
59 El resto Comoli Leandro 31 4 0 1
60 Frulala Pivetta Matias 31 1 0 2
61 Frulala Amato Matias 31 1 1 0
62 Locos por el Fútbol Lara Federico 31 5 0 0
63 Locos por el Fútbol Oros Cristian 31 9 2 0
64 Pocker Servido Andres German 30 3 0 1
65 Nevado F.C Emanuel Daud 30 2 0 2
66 Simuladores F.C Benitez Leandro 29 5 2 1
67 Once Corazones Rodriguez Cristian o.c 29 4 1 3
68 El Oeste Cecati Damian 29 4 0 0
69 Quirquincho Dizeo Carlos 29 1 0 0
70 Nevado F5 Rojas Francisco 29 7 0 1
71 Lugano United Rivarola Matias 29 5 1 1
72 Deportivo Caruso Murzi Nicolas 29 2 0 0
73 El Rejunte Ferrara Diego 28 0 0 1
74 15 Estrellas Aguirre Sergio 28 9 4 1
75 Propina y Shampoo Giunta Juan 28 0 0 0
76 Pancho Diferente Riciardelli Federico 28 0 1 1
77 "Carusitos de Lombardi" Garcia Cristian 28 0 0 2
78 Oruro Bulmini Matias 28 1 0 3
79 Juventud Unida Condes Juan 28 2 1 1
80 Corro For ever Botiini Bruno 28 1 0 0
81 Los Desorientados Correa Rodrigo 28 3 0 0
82 Patito F.C Lodeiro Jonas 27 0 0 1
83 Buenos Aires Gega Hernan 27 2 2 1
84 Alianza Peru Castillo David 27 4 2 0
85 Amigos de la casa De Donato Mauro 27 1 0 0
86 Barrio Sarmiento Aguero Mathias 27 6 0 0
87 Social Club Nuñez Cristian 27 4 1 0
88 Los Humildes Gadden Juan 26 0 0 0
89 Defensores 3 de Febrero Rokotovich Federico 26 4 1 1
90 Los Cholos Gomez Damian 26 4 0 0
91 A. Pancucas Gallucci Ezequiel 26 0 0 1
92 Tronco Humedo Perla Carlos 26 5 1 1
93 La Juve F.C Taborda Nicolas 26 10 1 0
94 Los Humildes Loyarte Andres 25 1 0 0
95 Junta Grande Correa Soto Juan Manuel 25 2 0 3
96 A.C Sunset Deus Denis 25 4 1 8
97 El Farsa F.C Iturraspe Ezequiel 25 2 0 0
98 La canchita F.C Rojas Leandro 25 1 0 0
99 Los Desorientados Gabilondo Matias 25 3 0 0
100 Dale Duro Otto sellecchia federico julian 25 2 0 0
101 El Oeste Nandi Luciano 25 0 0 0
102 Floresta Fútbol Club Ricciardelli Diego 24 8 1 2
103 SENAF Ponce Samuel 24 8 1 0
104 Los Humildes Gandinini Matias 24 1 0 0
105 Oruro Puertas Angel 24 4 0 0
106 Barrio Sarmiento Sosa Dylan 24 11 4 0
107 Segurola y Habana Gomez Ernesto 24 2 0 2
108 Barrio Sarmiento Beliido Gonzalo 24 3 0 0
109 Gerontes Lopez Manuel 24 3 0 0
110 El Reencuentro Ybarra Angel Adrian 23 5 2 2
111 Rondeau Eva F.C Puchet Gaston 23 4 1 1
112 Deportivo Laferrere Cuccaro Franco 23 1 0 0
113 Talento de Barrio Serrano Claudio 23 9 1 2
114 El Oeste Cuesta Silvio 23 2 0 0
115 Colorado el 32 F5 Nuñez Diego 23 3 0 6
116 Saca Robles Nahuel 23 6 0 0
117 T.V.T Boimorto Fernando 23 3 1 0
118 Nevado F5 Rojas Ignacio 23 8 1 1
119 El Oeste Aguirre Dario 23 1 0 1
120 El Progreso F5 Maidana Lazaro 23 10 1 0
121 El Carpo Miranda Facundo 23 1 0 0
122 Deportivo Caruso Nuñez Cristian 23 1 0 1
123 Los Humildes Gonzalez Mirko 22 1 0 0
124 El resto La torre Mariano 22 2 1 1
125 Deportivo Laferrere Arispe Fanor 22 1 0 1
126 El Farsa F.C Schenone Lucas 22 1 0 1
127 Balvanera Boggio Diego 22 0 0 2
128 Balvanera March Victor 22 1 0 2
129 Ilusos F.C Meza Gabriel 22 1 0 3
130 Los Humildes Arraigada Lautaro 22 2 1 0
131 Budge Diaz Miguel 22 2 0 0
132 Los Cholos Speranza Cristian 22 6 2 0
133 Isotopos Terrabusi Esteban 22 0 0 0
134 El Oeste Rodriguez Jonathan 22 0 0 0
135 Sarmiento Fútbol Club Rearte Ezequiel 22 11 2 2
136 Emporio Zamudio Granzotto Franco 22 6 0 0
137 Guasones Malbernat Sebastian 21 12 4 1
138 Farma Flores Blacen Maxi 21 2 0 0
139 Floresta Fútbol Club Stancarone Cristian 21 10 1 1
140 15 estrellas semana Moyano Gaston 21 17 1 6
141 A. Pancucas Carlis Diego 21 0 0 1
142 Flores Juniors Gonzalez Juan 21 1 1 0
143 Mandiyu Lopez Derlis 21 2 0 0
144 Rondeau Eva F.C Nasra Juan 20 4 0 2
145 Santojanni F.C Pendanx Pablo 20 1 0 5
146 Deportivo Laferrere Genes Rodrigo 20 1 0 1
147 Tercer Tiempo Alvear Fernandez Mariano 20 3 1 1
148 Paso a Paso F.C Martin Mauricio 20 1 0 3
149 Cafayate Lemos Victor 20 2 0 3
150 El Farsa F.C Herrera Angel 20 3 0 1
151 La Cabaña F.C Celico Cesar 20 2 0 2
152 Soldati F.C Pato Dylan 20 2 0 1
153 Ilusos F.C Ciminera Mariano 20 0 0 1
154 Lugano Team Rokotovich Federico 20 4 1 1
155 Viru Ebenach Dante 20 3 0 1
156 Pancho Diferente Casella Daniel 20 0 1 1
157 Frulala Pezoa Leandro 20 1 0 0
158 Fútbol Champagne Borel Marcelo 20 10 0 7
159 El Kiosco Equiza Andres 20 1 0 0
160 Barrio Sarmiento Bonomo Ariel 20 0 0 0
161 El Oeste Villarejo Leonel 20 1 0 0
162 Nudo 1 Bonavota Nicolas 20 1 1 0
163 Los Crack Amerio Matias 19 0 0 0
164 A.A.P.M Poizon Diego 19 2 0 1
165 Almafuerte Corti Sebastian 19 2 1 1
166 CSK Hernandez Maximiliano 19 3 1 3
167 Toke y Toke Rojo Ezequiel 19 0 0 1
168 La 98 Celle Sergio 19 0 0 1
169 Mandiyu Viano Sergio 19 4 0 1
170 Mandiyu Centurion Andres 19 8 0 1
171 Y el 9? Marino Fernando 19 0 0 2
172 Y el 9? Lattaruolo Ignacio 19 3 0 0
173 El Oeste Flores Matias 19 1 0 0
174 Budge Arroyo Jonathan 19 0 0 0
175 Pancho Diferente Tur Nicolas 19 1 0 0
176 Dom Birra Sabella Leandro 19 0 0 1
177 Cría Cuervos F.C Heredia Claudio 19 10 0 0
178 El Oeste Palavecino Matias 19 1 0 0
179 Y el 9? Catanese Mauro 19 2 0 0
180 Y el 9? Marino Sebastian 19 2 0 0
181 Esto es Floresta Guaragna Gaston 19 5 0 0
182 Sarmiento F.C F5 Rearte Ezequiel 19 11 2 2
183 Social Club Heredia Jonatan 19 2 1 0
184 Las Antenas Cevallos Javier 19 0 0 0
185 Leones Robledo Facundo 18 0 0 1
186 SENAF Fuaz Fernando 18 2 1 1
187 CSK Rusca Jonathan 18 6 3 1
188 Pocker Servido Gamerman Nicolas 18 7 2 1
189 Toke y Toke Rojo Ulises 18 2 0 1
190 Nevado F5 Malpa Rodrigo 18 1 0 0
191 Cobo F.C Di Palma Paine 18 0 0 0
192 El Rejunte Ferrara Martin 18 0 0 1
193 Bielsa F.C Rivarola Gaston 18 2 0 1
194 Los Cholos Demarco Diego 18 7 0 1
195 Buenos Aires Barzante Pablo 18 6 2 1
196 C.A.C.E Melo Maximiliano 18 4 1 0
197 Los Humildes Morrelli Federico 18 2 0 0
198 Calambre Parodi Rodrigo 18 4 0 0
199 Locos por el Fútbol Oros Emiliano 18 10 1 0
200 El Progreso Rolon Victor 18 9 1 0
201 Sarmiento F.C F5 Ormeño Angel 18 0 0 0
202 Los Ultimos F.C Gutierrez Gonzalo 18 2 0 0
203 Nudo 1 Flores Nicolas 18 2 0 0
204 S.C Corinthians Orellana Alejandro 18 2 1 0
205 NN Rodriguez Gonzalo 18 0 0 0
206 Orfeo F.C Cardinale Diego 18 1 0 0
207 Cuba Vargas Facundo 18 0 0 0
208 Villa Raffo Paez Daniel 17 0 1 1
209 Simuladores F.C Herrera Facundo 17 4 1 2
210 Simuladores F.C Maidana Diego 17 8 1 1
211 Villa Raffo Cabrera Matias 17 1 0 4
212 CSK Barreda Diego 17 0 0 0
213 Farma Flores Espindola Facundo 17 6 1 2
214 Farma Flores Spina Daniel 17 0 0 0
215 Cafulcura Machuca Martin 17 12 3 2
216 Los Crack Sosa Nicolas 17 0 0 0
217 Los Lepes Cortes Gabriel 17 5 0 1
218 Cosa Nostra Rodriguez Carlos 17 3 1 0
219 Y el 9? Gimenez Lucas 17 4 0 0
220 Guasones F.C Agliottaa Juan Cruz 17 0 0 0
221 El Oeste Perez Guillermo 17 1 0 0
222 El Oeste Benitez Ezequiel 17 1 0 0
223 Un ratito Sotelo Leandro 17 1 0 2
224 Los Pasajes Grana Carlos 17 0 0 1
225 El Kiosco Castrillon Sebastian 17 1 0 0
226 El Oeste Nievas Javier 17 1 0 0
227 Locos por el Fútbol Vilchez Nicolas 17 5 0 0
228 Cantina Palermo Torres Jose Carlos 17 2 0 1
229 Segurola y Habana Vega Ruben 17 4 0 0
230 Amigos de la casa Lanz Daniel 17 4 0 0
231 Clika Brito Rodrigo 17 1 0 0
232 Estrella Roja F.C Vera Yonathan 17 7 0 0
233 Piamonte Keoroglanian Sebastian 17 0 0 0
234 El resto Ferrero Osvaldo 16 10 0 1
235 Wiliam Walace Delgado Jonathan 16 1 0 1
236 Cafulcura Pan Luciano 16 14 1 2
237 El resto Han Yamil 16 5 0 0
238 Alto Pink Esposito Federico 16 2 1 4
239 El Equipo de Muu Angarola Lucas 16 8 0 2
240 El Rejunte Vallejos Ezequiel 16 0 0 1
241 Mano Negra Dodorico Juan 16 0 0 3
242 El Equipo de Muu Patiticci Eduardo 16 3 1 2
243 El Rejunte Ferrara Fernando 16 0 1 1
244 Villa Luro Perna Lucas 16 0 0 1
245 Viru Briceño Wilson 16 8 0 1
246 El Oeste Fernandez Walter 16 0 0 0
247 Gonsha F.C Villavicencio Maximiliano 16 8 2 0
248 101 dedos Morales Lucas 16 3 0 1
249 El Kiosco Martinez Tomas 16 0 0 0
250 Sarmiento Aranda Brian 16 3 0 0
251 Calambre Da Rosa Victor 16 4 0 0
252 Los Humildes Avab Yamal 16 0 0 0
253 El Oeste Magallanes Alexis 16 2 0 0
254 Sarmiento F.C F5 Cavallero Pablo 16 5 0 0
255 Sarmiento F.C F5 Ingenieri Adrian 16 0 0 0
256 Sportivo Olivos Servin Jorge 16 0 0 1
257 Mataderos Fútbol Club NUÑEZ DENNIS 16 3 0 0
258 Cama Adentro Pitta Eric 15 6 0 3
259 Elite Training Gamboa Javier 15 2 0 2
260 Villa Raffo F5 Granito Fernando 15 2 0 1
261 Los Ausentes Porcel Fernando 15 2 0 1
262 Cafulcura Lima Sanchez Victor 15 3 0 0
263 El Oeste Reynoso Leonardo 15 0 0 0
264 El Calamar F.C Bisio Nazareno 15 2 0 2
265 Leones F.C De Pando Gabriel 15 1 0 1
266 Cosa Nostra Herrera Brian 15 4 1 0
267 Propina y Shampoo Raniti Jorge 15 1 0 0
268 El Equipo de Muu Capeletti Federico 15 1 0 1
269 El Oeste Vallejos Mauro 15 0 0 0
270 Teniente Dan Medina Martin 15 4 0 1
271 Quirquincho Valentino Rafael 15 8 2 0
272 Villa Raffo Anton Rodrigo 15 0 0 0
273 "Carusitos de Lombardi" Cruz Facundo 15 0 0 0
274 Viru Solis Erlen 15 2 0 1
275 Savio 80 Padin Agustin 15 2 0 2
276 Nevado F5 Rios Sebastian 15 0 0 0
277 Los Canteros Rabaglio Joaquin 15 5 0 0
278 Yugoslavia Scardigno Leonardo 15 3 0 1
279 Barrio Sarmiento Molina Nicolas 15 11 1 0
280 Barrio Sarmiento Cardozo Alejandro 15 0 0 0
281 Esto es Floresta Catanese Mauro 15 2 0 0
282 Jaggermeister Almarza Santiago 15 5 0 0
283 El Oeste Rodriguez Eliel 15 0 0 0
284 Lomas F.C Quintana Jonathan 15 5 0 0
285 Parque Chacabuco Banegas Leandro 15 4 1 0
286 Amigos de la casa Aguero Mathias 15 6 0 0
287 La Rejunta Broi Fabian 15 1 0 0
288 Orfeo F.C Kurc juarez Juan lucas 15 0 0 0
289 Maturin Coronel Javier 15 0 0 0
290 La Bragado Marcati Alan 14 2 0 0
291 Pudrete Rodriguez Gonzalo 14 1 0 3
292 Bafana Bafana Terzi Lucas 14 3 0 1
293 C.A Piraña Rodriguez Facundo 14 17 2 0
294 Tercer Tiempo Pezzutti Pablo 14 1 1 1
295 Wiliam Walace Giordano Patricio 14 6 2 1
296 Cafulcura Lopez Mauro 14 8 1 2
297 La Bragado Pedulla Juan 14 2 0 1
298 Villa Raffo F5 Palacios Gaston 14 4 0 0
299 Tirate un Corner Romero Martin Ignacio 14 1 0 2
300 Farma Flores Mazzei Sebastian 14 2 0 2
301 El Farsa F.C Iturraspe Emanuel 14