1561478974 / 662*2802 info@campeonatosmc.com.ar

Videos destacados

Últimos eventos

FIESTA DE PREMIOS APERTURA 2018

Fiesta de Premios Apertura 2018 en la disco Room Palermo Hollywood. Cena show + Disco pass. Conducción, filmación, fotos, premios y sorteos. Además contamos con la presencia especial de show de la duran.

Ver

FÚTBOL PLAYAEnero 2014

Durante todo el verano 2014 se desarrollaron torneos en Pinamar en el exclusivo balneario "Cocodrilo" tanto Masculinos,Femeninos sumado a torneos relampagos para los mas chicos

Ver

SHOWBOL MCNOVIEMBRE 2014

Una experiencia única e inolvidable para nuestra liga fue la de participar en los encuentros preliminares de las finales del Showbol que sale por DIRECTV.

Ver

Seguinos

Partidos de la fecha

Resaca de lunes
14
5
Soldati Juniors F5
Mataderos Fútbol Club
8
7
Soldati Juniors F5
El Oeste
2
3
Cuba
Amigos de la casa
9
5
Despensa y Justicia
Barrio Sarmiento
5
6
Despensa y Justicia
El Reencuentro
5
6
Pompeyanos
Amigos de la casa
7
5
Ediciones Continente
Pompeyanos
5
7
Despensa y Justicia
Cervantes F.C
7
10
Ediciones Continente
Jugadores libres ¿Estás buscando equipo?,¿Estas buscando jugador para reforzar tu equipo? VER MÁS

Vestite con la mejor indumentaria

DIFERENCIATE



Datos históricosVer más

Pos. Equipo Pts J G E P GF GC DG
1 Amigos de la casa 312 145 101 9 35 1004 -594 410
2 El Oeste 279 120 90 9 21 869 -440 429
3 15 Estrellas 191 91 57 20 14 214 -82 132
4 C.A Piraña 189 113 56 21 36 221 -172 49
5 Soldati F.C 188 119 56 20 43 186 -145 41
6 Locos por el Fútbol 166 77 50 16 11 166 -65 101
7 Saca 159 71 50 9 12 159 -56 103
8 Villa Raffo 150 82 44 18 20 159 -85 74
9 Cría Cuervos F.C 148 114 42 22 50 143 -160 -17
10 Juventud Unida 142 79 42 16 21 148 -95 53
11 Los Cholos 140 90 42 14 34 153 -135 18
12 El resto 139 73 41 16 16 143 -89 54
13 SENAF 137 81 40 17 24 170 -115 55
14 Guasones 130 123 38 16 69 148 -225 -77
15 Albariño 129 68 38 15 15 149 -66 83
16 Floresta Fútbol Club 123 70 36 15 19 95 -58 37
17 La Juve F.C 120 103 34 18 51 128 -204 -76
18 M.Q.V 114 51 34 12 5 111 -30 81
19 Mandiyu 112 78 32 16 30 125 -130 -5
20 Junta Grande 112 61 33 13 15 93 -56 37
21 Cafulcura 107 69 31 14 24 113 -82 31
22 El Progreso 106 68 32 10 26 126 -113 13
23 Barrio Sarmiento 103 54 33 4 17 352 -233 119
24 Leones F.C 100 108 27 19 62 89 -211 -122
25 El Pueblito 100 58 29 13 16 121 -57 64
26 A.C Sunset 97 59 30 7 22 93 -66 27
27 El Reencuentro 96 50 29 9 12 128 -92 36
28 Buenos Aires 95 57 27 14 16 82 -58 24
29 Sportivo Icardi 94 68 26 16 26 80 -85 -5
30 El Equipo de Muu 93 61 26 15 20 96 -69 27
31 Once Corazones 89 37 28 5 4 65 -24 41
32 Deportivo Laferrere 88 34 29 1 4 131 -32 99
33 Simuladores F.C 87 47 27 6 14 96 -48 48
34 T.V.T 86 50 25 11 14 89 -62 27
35 Parque Chacabuco 86 46 27 5 14 130 -87 43
36 Bancarios 84 33 27 3 3 90 -12 78
37 Emporio Zamudio 83 46 24 11 11 86 -56 30
38 Lugano United 82 60 24 10 26 82 -79 3
39 La Nueva Union 82 50 25 7 18 81 -77 4
40 Defensores 3 de Febrero 82 42 26 4 12 85 -49 36
41 Frulala 82 29 27 1 1 267 -67 200
42 Rondeau Eva F.C 80 55 23 11 21 90 -69 21
43 Social Club 75 44 22 9 13 69 -50 19
44 Viru 71 53 22 5 26 116 -132 -16
45 Segurola y Habana 71 42 21 8 13 83 -78 5
46 CSK 70 49 21 7 21 71 -60 11
47 Teniente Dan 70 41 20 10 11 74 -56 18
48 Nevado F.C 70 38 22 4 12 62 -48 14
49 Gerontes 69 46 19 12 15 87 -77 10
50 Los Lepes 69 33 21 6 6 55 -23 32
51 Cosa Nostra 69 30 22 3 5 66 -20 46
52 Malvinas 68 47 21 5 21 80 -78 2
53 Los Humildes 65 38 21 2 15 202 -167 35
54 Cama Adentro 65 36 19 8 9 59 -44 15
55 Riachuelo 64 25 20 4 1 60 -20 40
56 Almafuerte 62 36 19 5 12 77 -64 13
57 Flores Juniors 61 35 18 7 10 78 -54 24
58 Sarmiento 59 33 18 5 10 59 -39 20
59 Estrella Roja F.C 58 81 15 13 53 91 -193 -102
60 Quirquincho 58 46 16 10 20 69 -75 -6
61 La canchita F.C 58 30 18 4 8 69 -46 23
62 Nudo 1 57 31 18 3 10 68 -37 31
63 Mano Negra 56 46 16 8 22 60 -81 -21
64 El Carpo 56 34 17 5 12 62 -52 10
65 Los Viciosos 55 44 15 10 19 68 -84 -16
66 Sarmiento Fútbol Club 55 33 17 4 12 58 -39 19
67 La 3 54 23 17 3 3 71 -21 50
68 El Calamar F.C 53 44 16 5 23 48 -89 -41
69 Talento de Barrio 53 30 15 8 7 49 -40 9
70 Paso a Paso F.C 53 26 16 5 5 52 -19 33
71 Ilusos F.C 53 23 17 2 4 69 -25 44
72 Soldati Juniors 53 23 16 5 2 51 -21 30
73 Mataderos Fútbol Club 52 27 17 1 9 145 -117 28
74 Tronco Humedo 51 50 15 6 29 76 -109 -33
75 Sportivo Olivos 51 35 15 6 14 59 -60 -1
76 Casino F.C 51 22 15 6 1 39 -9 30
77 Tercer Tiempo 50 39 15 5 19 54 -56 -2
78 Cantina 50 26 14 8 4 46 -31 15
79 Dom Birra 50 24 15 5 4 38 -22 16
80 La Cabaña F.C 49 24 14 7 3 63 -26 37
81 Dep. Curupayti 48 33 14 6 13 53 -53 0
82 Savio 80 48 24 14 6 4 49 -21 28
83 Milpipitas 47 26 14 5 7 47 -33 14
84 San Patricios 46 33 14 4 15 57 -55 2
85 Cuba 46 24 14 4 6 119 -88 31
86 La Leo F.C 46 24 14 4 6 49 -21 28
87 Autopartes Ruben 45 34 12 9 13 36 -33 3
88 S.C Corinthians 45 30 13 6 11 56 -67 -11
89 AC Simuladores 45 23 14 3 6 35 -21 14
90 Oruro 45 20 14 3 3 74 -20 54
91 Wiliam Walace 44 34 13 5 16 47 -48 -1
92 Elite Training 44 25 14 2 9 41 -32 9
93 La Fragata 44 25 12 8 5 51 -30 21
94 Alto Peru 43 32 13 4 15 87 -67 20
95 Tercer Tiempo Alvear 43 25 14 1 10 54 -38 16
96 Orfeo F.C 43 21 14 1 6 58 -30 28
97 Santojanni F.C 42 21 12 6 3 42 -21 21
98 Farma Flores 42 20 13 3 4 102 -62 40
99 Cafayate 41 34 13 2 19 68 -90 -22
100 Los Ausentes 41 26 12 5 9 33 -24 9
101 Talento 41 25 12 5 8 39 -25 14
102 Los Hambrientos 41 23 13 2 8 48 -30 18
103 Pudrete 40 43 11 7 25 43 -87 -44
104 El Fortin 40 32 11 7 14 44 -56 -12
105 Internados 40 22 12 4 6 41 -25 16
106 Deportivo Belgrano 40 22 12 4 6 32 -15 17
107 Granja Alberdi 38 28 12 2 14 39 -50 -11
108 Los Humildes F11 38 22 12 2 8 38 -27 11
109 La 98 38 20 12 2 6 121 -63 58
110 Los Amigos F.C 38 19 11 5 3 30 -13 17
111 Alianza Peru 38 18 12 2 4 93 -67 26
112 Gonsha F.C 37 33 10 7 16 42 -63 -21
113 Dep. San Justo 37 32 10 7 15 37 -52 -15
114 Pies Redondos F.C 37 22 10 7 5 34 -19 15
115 Goyo F.C 37 16 12 1 3 44 -17 27
116 Ediciones Continente 36 35 11 3 21 155 -188 -33
117 La Leguizamon 36 29 10 6 13 34 -43 -9
118 A.A.P.M 36 24 11 3 10 39 -31 8
119 C.A.C.E 36 20 11 3 6 32 -21 11
120 B.E.F.C 36 18 11 3 4 34 -21 13
121 Villa Luro 36 13 12 0 1 38 -4 34
122 Bielsa F.C 35 30 10 5 15 51 -57 -6
123 Pocker Servido 35 20 11 2 7 72 -57 15
124 FC Bankito 35 17 11 2 4 30 -18 12
125 Los Ultimos F.C 35 14 11 2 1 45 -11 34
126 Asian Peludian 34 22 10 4 8 28 -27 1
127 Asado Violento 34 22 9 7 6 28 -28 0
128 Patada de Mono 34 18 11 1 6 31 -21 10
129 Pancho Diferente 33 29 10 3 16 99 -128 -29
130 Lomas F.C 33 22 9 6 7 45 -34 11
131 Once Cali 33 22 9 6 7 35 -34 1
132 APTA 33 22 9 6 7 35 -28 7
133 La Previa F.C 33 17 10 3 4 35 -20 15
134 La Banda Real 32 26 9 5 12 27 -32 -5
135 No va mas F.C 32 21 10 2 9 30 -23 7
136 El Farsa F.C 32 20 9 5 6 101 -68 33
137 La banda del camello 32 15 10 2 3 23 -8 15
138 Despensa y Justicia 32 13 10 2 1 88 -58 30
139 Alto Pink 31 26 9 4 13 36 -40 -4
140 Recreativo de Juerga 31 15 10 1 4 28 -12 16
141 La Bragado 31 14 9 4 1 31 -12 19
142 Patito F.C 31 11 10 1 0 97 -25 72
143 Sportivo Buii 29 26 8 5 13 30 -51 -21
144 Migraciones 29 24 9 2 13 40 -50 -10
145 Deportivo Caruso 29 22 9 2 11 109 -105 4
146 Chelita F.C 29 18 9 2 7 33 -21 12
147 La 85 29 16 8 5 3 24 -15 9
148 La famiglia 29 14 9 2 3 30 -12 18
149 9010 29 13 9 2 2 27 -12 15
150 Martin Guemes 29 11 9 2 0 35 -4 31
151 Vivorata F.C 29 11 9 2 0 32 -13 19
152 Los Desorientados 28 32 9 1 22 102 -174 -72
153 Yugoslavia 28 26 7 7 12 39 -50 -11
154 La Quemita F.C 28 22 7 7 8 19 -34 -15
155 Deportivo Rustike 28 15 9 1 5 25 -10 15
156 Tractor F.C 28 14 9 1 4 26 -14 12
157 Las Antenas 28 11 9 1 1 87 -32 55
158 Las torres Blancas 28 11 9 1 1 59 -20 39
159 Bujias 28 11 9 1 1 22 -6 16
160 Fraternidad 28 10 9 1 0 32 -4 28
161 Bafana Bafana 27 28 8 3 17 34 -55 -21
162 Lugano Team 27 13 9 0 4 37 -12 25
163 Parana 27 11 8 3 0 31 -7 24
164 El Campito F.C 25 26 7 4 15 27 -44 -17
165 15 estrellas semana 25 18 7 4 7 44 -43 1
166 Los Pibes del Barrio 25 14 8 1 5 27 -20 7
167 Pompeya F.C 25 12 7 4 1 14 -5 9
168 Vencedores Vencidos F.C 25 11 8 1 2 18 -12 6
169 Rafa F.C 24 25 6 6 13 30 -42 -12
170 Warnes 24 21 6 6 9 23 -31 -8
171 Barrionuevo 24 14 7 3 4 31 -16 15
172 Ramos Mejia 24 13 7 3 3 28 -20 8
173 El Rejunte 24 11 8 0 3 81 -59 22
174 Trovador 23 25 4 11 10 25 -35 -10
175 Revuelto Gramajo F.C 23 22 7 2 13 26 -32 -6
176 Esto es Floresta 23 20 7 2 11 76 -80 -4
177 Y el 9? 23 14 7 2 5 72 -46 26
178 Chalom 23 13 7 2 4 22 -20 2
179 Colorado el 32 23 12 7 2 3 27 -9 18
180 Los Pasajes 23 11 7 2 2 52 -23 29
181 Ñupi F.C 23 11 7 2 2 28 -8 20
182 101 dedos 23 10 7 2 1 33 -15 18
183 Central Norte 22 25 6 4 15 32 -48 -16
184 Nevado F5 22 18 7 1 10 77 -97 -20
185 El viejo se retira 22 14 7 1 6 20 -13 7
186 Colorado el 32 F5 22 11 7 1 3 62 -47 15
187 Un ratito 22 11 7 1 3 52 -40 12
188 NN 22 11 7 1 3 48 -33 15
189 Servilleta de Pobre F8 22 11 7 1 3 32 -17 15
190 Buenos Aires City 22 11 7 1 3 26 -20 6
191 Fantasmas Rock 22 11 6 4 1 25 -9 16
192 Galy F.C 22 10 7 1 2 24 -13 11
193 Dale Duro Otto 22 9 7 1 1 44 -20 24
194 Fútbol Champagne 22 9 7 1 1 26 -4 22
195 Plaza Alberdi 22 9 7 1 1 22 -6 16
196 Niupi 21 13 7 0 6 27 -25 2
197 Cantina Palermo 21 13 7 0 6 23 -28 -5
198 "Carusitos de Lombardi" 21 13 6 3 4 65 -63 2
199 Balvanera 21 11 6 3 2 64 -41 23
200 Floresta F.C 21 11 6 3 2 22 -16 6
201 Batacazo 20 20 6 2 12 15 -36 -21
202 El Hogar Obrero 20 20 5 5 10 24 -37 -13
203 Rebelion 20 17 5 5 7 11 -26 -15
204 Pedí un 4 20 16 6 2 8 24 -39 -15
205 Pata y Muslo 20 16 6 2 8 17 -26 -9
206 Ganya 20 14 5 5 4 17 -22 -5
207 La canchita 5 20 11 6 2 3 47 -33 14
208 Los Crack 20 11 6 2 3 42 -35 7
209 Charly F.C 20 11 6 2 3 25 -15 10
210 Villa Lugano 20 11 6 2 3 24 -17 7
211 Los Pibes de la Matanza 20 11 6 2 3 20 -14 6
212 Branca 20 11 6 2 3 17 -8 9
213 Uriburu F.K 20 9 6 2 1 43 -27 16
214 Federación Caballito 19 28 5 4 19 22 -45 -23
215 Fuego 19 19 5 4 10 23 -32 -9
216 Taranto 19 14 5 4 5 18 -19 -1
217 Boru F.C 19 13 5 4 4 22 -20 2
218 N.A.P 19 11 6 1 4 51 -41 10
219 Clavadito F.C 19 11 6 1 4 29 -33 -4
220 Talento y Humildad 19 11 6 1 4 23 -24 -1
221 Fenix 19 11 6 1 4 23 -14 9
222 El Templo 19 11 6 1 4 21 -16 5
223 Slot 19 11 6 1 4 13 -13 0
224 Falta el Resto 19 11 5 4 2 13 -8 5
225 Propina y Shampoo 19 9 6 1 2 56 -28 28
226 Los Canteros 19 9 6 1 2 45 -30 15
227 La Plaza 19 9 6 1 2 17 -11 6
228 Donado F.C 19 9 6 1 2 17 -12 5
229 Inter de Porto Soho 19 9 6 1 2 14 -9 5
230 Fraternidad F.Canadiense 18 24 5 3 16 28 -53 -25
231 Chaque tu Freezer 18 13 5 3 5 25 -25 0
232 Inter F.C 18 11 5 3 3 26 -13 13
233 Toke y Toke 18 9 6 0 3 47 -38 9
234 Mosquito F.C 17 24 4 5 15 27 -52 -25
235 United F.C 17 18 5 2 11 27 -51 -24
236 El defe B 17 16 5 2 9 11 -22 -11
237 La Pochi F.T 17 13 5 2 6 13 -24 -11
238 Amigos de Soldati 17 11 5 2 4 20 -16 4
239 Impresentables 17 11 5 2 4 19 -20 -1
240 Budge 17 9 5 2 2 41 -37 4
241 Royal F.C 17 8 5 2 1 18 -5 13
242 Corro For ever 16 19 4 4 11 57 -74 -17
243 Alien 16 15 4 4 7 13 -21 -8
244 Ladilla F.C 16 13 4 4 5 17 -20 -3
245 El Fondo 16 11 4 4 3 14 -12 2
246 Danubio 16 10 4 4 2 29 -15 14
247 Sarmiento F.C F5 16 8 5 1 2 59 -40 19
248 Resaca de lunes 16 6 5 1 0 53 -17 36
249 V.P.C 15 24 1 12 11 20 -36 -16
250 Deportivo Tapitas 15 17 4 3 10 23 -36 -13
251 Los Telcos 15 15 4 3 8 19 -35 -16
252 El Padrino 15 14 4 3 7 24 -40 -16
253 Fortaleza 15 14 3 6 5 12 -18 -6
254 Baby Face 15 11 4 3 4 10 -10 0
255 Villa Raffo F5 15 9 5 0 4 41 -38 3
256 Parke City 15 9 4 3 2 23 -24 -1
257 Borusia 15 7 4 3 0 16 -7 9
258 Conchudas F.C 14 15 4 2 9 22 -32 -10
259 Calavera F.C 14 14 3 5 6 19 -29 -10
260 Barrio Mitre 14 11 4 2 5 51 -67 -16
261 Los Cachis 14 11 4 2 5 29 -31 -2
262 Larrazabal 14 9 4 2 3 9 -10 -1
263 La Roma 14 8 4 2 2 18 -10 8
264 El Bajo 14 7 4 2 1 10 -7 3
265 Dep. Calema 13 14 4 1 9 20 -34 -14
266 Chapatin 13 11 4 1 6 44 -52 -8
267 Madrid F.C 13 11 4 1 6 43 -45 -2
268 Madafaca 13 11 4 1 6 42 -60 -18
269 Maturin 13 11 4 1 6 32 -41 -9
270 Papi Futbol 13 11 4 1 6 18 -24 -6
271 Guasones F.C 13 9 4 1 4 56 -37 19
272 Asado Violento F5 13 9 4 1 4 34 -32 2
273 La Cofradia F.C 13 7 4 1 2 11 -12 -1
274 Ortibanda 12 37 3 3 31 15 -119 -104
275 Reserva Leones 12 24 2 6 16 14 -61 -47
276 Ochentosos F.C 12 18 3 3 12 17 -65 -48
277 Pangalaque 12 14 3 3 8 11 -19 -8
278 Los mismos de siempre 12 11 3 3 5 11 -14 -3
279 Carlos Calvo F.C 12 10 3 3 4 16 -21 -5
280 Puma F.C 12 9 4 0 5 33 -38 -5
281 Ticki Ticki 12 9 4 0 5 13 -13 0
282 Fernetones 12 9 3 3 3 15 -16 -1
283 Del Oeste 12 8 3 3 2 7 -10 -3
284 Conde 11 17 2 5 10 9 -31 -22
285 Las Leñas 11 14 3 2 9 11 -32 -21
286 Soldati Juniors F5 11 13 3 2 8 54 -84 -30
287 UAI F.C 11 11 3 2 6 10 -21 -11
288 Trinidad y lo vago 11 10 3 2 5 13 -21 -8
289 Rustika F.C 11 9 2 5 2 19 -21 -2
290 Bola 8 11 9 2 5 2 9 -6 3
291 Calambre 11 8 3 2 3 44 -39 5
292 Bosch United 11 7 3 2 2 11 -7 4
293 Leones 10 20 3 1 16 52 -128 -76
294 50 Y 50 10 15 2 4 9 8 -23 -15
295 Sabuesos 10 14 3 1 10 17 -30 -13
296 Bambaco F.C 10 14 3 1 10 9 -21 -12
297 Berreteam 10 13 3 1 9 8 -22 -14
298 Estación de Poder 10 13 3 1 9 8 -23 -15
299 Cervantes F.C 10 13 2 4 7 49 -77 -28
300 Piamonte 10 11 3 1 7 52 -59 -7
301 Cobo F.C 10 11 3 1 7 37 -53 -16
302 Union Suave 10 11 3 1 7 36 -63 -27
303 Los Cachis F5 10 11 3 1 7 36 -46 -10
304 Euskal Echea 10 11 3 1 7 17 -21 -4
305 Icaño 10 11 2 4 5 6 -14 -8
306 Buenos Aires F5 10 9 3 1 5 32 -35 -3
307 Rusticos F.C 10 9 3 1 5 13 -16 -3
308 Aleti 10 8 3 1 4 8 -10 -2
309 El Kiosco 10 7 3 1 3 38 -32 6
310 Cosecha Tardia 10 7 3 1 3 10 -12 -2
311 3 estrellas 10 7 2 4 1 10 -5 5
312 Perros de presa 10 7 2 4 1 6 -4 2
313 C.A.N.CH 10 5 3 1 1 16 -15 1
314 La Solapa 9 28 2 3 23 14 -90 -76
315 El nido de vagos 9 20 1 6 13 7 -32 -25
316 Magazine 9 15 2 3 10 7 -26 -19
317 Ziczov 9 14 3 0 11 9 -33 -24
318 Taladro Jackson & cia 9 13 2 3 8 8 -23 -15
319 Fita FC 9 12 3 0 9 9 -34 -25
320 Largentina 9 11 2 3 6 14 -22 -8
321 Real Envido 9 11 2 3 6 12 -21 -9
322 Los Pollos Hermanos 9 11 2 3 6 6 -17 -11
323 Baigorria 9 10 2 3 5 16 -30 -14
324 Arezzo 9 10 2 3 5 9 -20 -11
325 Omelette 9 9 3 0 6 36 -64 -28
326 Larrazabal Fútbol Plaza 9 9 2 3 4 43 -58 -15
327 Flores Juniors F5 9 9 2 3 4 27 -45 -18
328 Que Locura 9 9 2 3 4 4 -12 -8
329 Juventud 9 7 2 3 2 8 -5 3
330 Gol en Contra 9 7 2 3 2 5 -5 0
331 Jaggermeister 8 25 1 5 19 33 -80 -47
332 Gorriones 8 22 2 2 18 19 -71 -52
333 Newbery 8 14 2 2 10 13 -32 -19
334 San Pablo 8 14 2 2 10 10 -24 -14
335 La Venosa 8 14 1 5 8 6 -21 -15
336 Real Bañil 8 13 2 2 9 8 -29 -21
337 Dep. Curupayti F.C 8 11 2 2 7 20 -29 -9
338 La Boca 8 11 2 2 7 14 -31 -17
339 Dinastia del Gol 8 11 2 2 7 12 -31 -19
340 El Gaucho 8 10 2 2 6 12 -16 -4
341 El Banquito 8 10 1 5 4 8 -14 -6
342 Los Maritos 8 9 2 2 5 41 -85 -44
343 Servilleta de Pobre F5 8 9 2 2 5 32 -49 -17
344 Mataderos 8 9 2 2 5 24 -38 -14
345 Juventud de Caballito 8 9 2 2 5 12 -16 -4
346 Pase el que sigue 8 9 1 5 3 31 -27 4
347 El Progreso F5 8 8 2 2 4 26 -40 -14
348 Caruso Lombardi 8 7 2 2 3 9 -14 -5
349 Flecha de Oro 8 7 2 2 3 8 -11 -3
350 La Gloriosa VT 8 7 2 2 3 8 -14 -6
351 Jirafa FC 8 7 2 2 3 5 -6 -1
352 Encargados F.C 8 7 2 2 3 3 -10 -7
353 Maldita Plaga 8 5 2 2 1 16 -15 1
354 Olympique F.C 7 25 1 4 20 9 -56 -47
355 La cueva de Moe 7 20 1 4 15 6 -35 -29
356 La Rejunta 7 14 2 1 11 38 -86 -48
357 Gatorei 7 14 2 1 11 14 -41 -27
358 San Vicente F.C 7 13 2 1 10 10 -44 -34
359 Parque Avellaneda 7 11 2 1 8 5 -18 -13
360 Divididos F.C 7 11 1 4 6 10 -26 -16
361 Superintendencia F. de Transporte 7 11 1 4 6 9 -22 -13
362 Los Amigos F.C F5 7 10 2 1 7 27 -53 -26
363 Lugano United F5 7 9 2 1 6 34 -68 -34
364 La Nueva Union F5 7 9 2 1 6 29 -50 -21
365 Newpi 7 9 2 1 6 9 -30 -21
366 La 29 7 9 2 1 6 8 -19 -11
367 Ciudadela 7 9 2 1 6 7 -19 -12
368 El Caiman 7 8 1 4 3 13 -18 -5
369 El Rejunte F.C 7 7 2 1 4 21 -22 -1
370 A. Pancucas 7 6 2 1 3 25 -34 -9
371 Riachuelo F5 7 5 2 1 2 13 -28 -15
372 No tenemos rival 6 16 1 3 12 17 -52 -35
373 La bolsa F.C 6 13 1 3 9 6 -24 -18
374 Vencedores Vencidos 6 11 2 0 9 20 -98 -78
375 Legal F.C 6 11 1 3 7 7 -22 -15
376 Los Trabas 6 11 0 6 5 0 -11 -11
377 Hogar Obrero 6 9 2 0 7 12 -52 -40
378 Spurs 6 9 2 0 7 6 -20 -14
379 La Leo F5 6 9 1 3 5 29 -50 -21
380 Unión F.C 6 7 1 3 3 8 -15 -7
381 Rustike 6 6 1 3 2 9 -11 -2
382 El rejunte de Saavedra 6 5 1 3 1 5 -10 -5
383 Boedo F.C 5 15 1 2 12 9 -43 -34
384 LPZ 5 11 1 2 8 15 -46 -31
385 Unidos F.C 5 11 1 2 8 9 -32 -23
386 APTA Seniors 5 11 1 2 8 6 -25 -19
387 Isotopos 5 9 1 2 6 35 -60 -25
388 Homero F.C 5 9 1 2 6 7 -21 -14
389 Sarda 5 9 1 2 6 6 -32 -26
390 Joro F.C 5 8 1 2 5 5 -14 -9
391 Galera F.C 5 7 1 2 4 24 -41 -17
392 Pompeyanos 5 7 1 2 4 23 -53 -30
393 Bebeto F.C 5 4 1 2 1 2 -3 -1
394 Toco y me Voy 4 14 1 1 12 4 -28 -24
395 Lujuriosos F.C 4 12 0 4 8 0 -14 -14
396 Borbotones 4 11 1 1 9 10 -24 -14
397 Cornejo F.C 4 11 1 1 9 9 -26 -17
398 Once Caldas 4 11 1 1 9 1 -18 -17
399 Sportivo Poli 4 10 1 1 8 16 -37 -21
400 Tirate un Corner 4 9 1 1 7 18 -62 -44
401 Los Fiscados 4 9 0 4 5 0 -10 -10
402 Electro Diamante 4 8 1 1 6 19 -67 -48
403 A la que te criaste 4 8 1 1 6 13 -40 -27
404 LGP 4 8 0 4 4 3 -10 -7
405 Saenz peña Gym 4 7 1 1 5 21 -55 -34
406 Primera Junta 4 7 1 1 5 16 -52 -36
407 La Barriada F.C 4 7 1 1 5 7 -25 -18
408 Viru F5 4 6 1 1 4 20 -35 -15
409 V. Insuperable 4 5 1 1 3 4 -11 -7
410 La Plaza club 4 4 1 1 2 2 -6 -4
411 La Cuartera 3 14 1 0 13 2 -33 -31
412 Sanjo F.C 3 14 0 3 11 8 -31 -23
413 Tres Rodillas 3 11 1 0 10 19 -86 -67
414 A.Belugas 3 11 0 3 8 25 -116 -91
415 Barrio Gráfico RP 3 11 0 3 8 7 -22 -15
416 Santos Vagos 3 11 0 3 8 4 -37 -33
417 Resto Bar 3 11 0 3 8 0 -16 -16
418 Atletico Belgrano 3 9 1 0 8 3 -21 -18
419 Aceros 3 7 0 3 4 1 -8 -7
420 Gambeta F.C 3 7 0 3 4 0 -17 -17
421 Triple MAC 3 5 0 3 2 4 -8 -4
422 La Banda de Parque Chacabuco 2 13 0 2 11 3 -37 -34
423 Tarea Fina 2 13 0 2 11 2 -25 -23
424 Rivadavia FC 2 11 0 2 9 21 -80 -59
425 Los del Banco 2 11 0 2 9 1 -36 -35
426 Los Merengues 2 10 0 2 8 18 -50 -32
427 Dia Futbol Club 2 8 0 2 6 16 -44 -28
428 Clika 2 7 0 2 5 18 -53 -35
429 La verde 2 7 0 2 5 12 -34 -22
430 Loma Hermosa F.C 2 7 0 2 5 8 -20 -12
431 Deslizantes Unidos 2 7 0 2 5 2 -13 -11
432 Valentin Alsina 2 7 0 2 5 0 -12 -12
433 La Quemita 2 7 0 2 5 0 -10 -10
434 Sabandijas F.C 2 7 0 2 5 0 -10 -10
435 Parque Patricios 2 6 0 2 4 3 -10 -7
436 Derrota Digna 2 5 0 2 3 1 -8 -7
437 Quilmes Sur 2 5 0 2 3 0 -6 -6
438 Chaves F.C 2 5 0 2 3 0 -6 -6
439 Macha F.C 2 4 0 2 2 5 -12 -7
440 Despeinados de la Siesta 2 3 0 2 1 0 -2 -2
441 Anti-Futbol 2 3 0 2 1 0 -2 -2
442 Los Magios 1 11 0 1 10 6 -50 -44
443 Ricoteros de Lugano 1 11 0 1 10 2 -22 -20
444 Schalke F.C 1 9 0 1 8 13 -48 -35
445 equipo a confirmar 2 1 9 0 1 8 0 -16 -16
446 Purita F.C 1 9 0 1 8 0 -16 -16
447 Palermo F.C 1 7 0 1 6 16 -46 -30
448 La Solapa F5 1 6 0 1 5 10 -49 -39
449 Fortin F5 1 6 0 1 5 9 -41 -32
450 San Marino 1 6 0 1 5 7 -17 -10
451 RDP Team 1 6 0 1 5 7 -57 -50
452 Los ángeles de Charly 1 5 0 1 4 4 -20 -16
453 Dorado Team 1 5 0 1 4 1 -11 -10
454 No hay 2 sin 3 1 4 0 1 3 0 -6 -6
455 Mamerto 1 3 0 1 2 4 -18 -14
456 Los Gedes 1 2 0 1 1 4 -5 -1
457 Condor F.C 1 2 0 1 1 4 -9 -5
458 Cildañez F.C 1 1 0 1 0 0 0 0
459 Bunker 1 1 0 1 0 0 0 0
460 Aquiles Vaesta 1 1 0 1 0 0 0 0
461 El oso arturo 1 1 0 1 0 0 0 0
462 La cortada 1 1 0 1 0 0 0 0
463 Rabadum 0 9 0 0 9 4 -23 -19
464 Rivadavia 0 7 0 0 7 0 -14 -14
465 Los Perales 0 3 0 0 3 8 -32 -24
466 Alico F.C 0 1 0 0 1 3 -7 -4
467 Es lo que hay 0 1 0 0 1 0 -4 -4
468 Tigres 0 0 0 0 0 0 0 0
469 All Training Team 0 0 0 0 0 0 0 0
470 Todo un Palo 0 0 0 0 0 0 0 0
471 San Cristobal 0 0 0 0 0 0 0 0
472 San Pedro Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
473 Fantasmas F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
474 Lasalle de Flores 0 0 0 0 0 0 0 0
475 Los Rojos 0 0 0 0 0 0 0 0
476 Los Vikingos 0 0 0 0 0 0 0 0
477 C.Q.C 0 0 0 0 0 0 0 0
478 Cafe Veloz 0 0 0 0 0 0 0 0
479 Osiffes 0 0 0 0 0 0 0 0
480 Wachichurros 0 0 0 0 0 0 0 0
481 Sportivo Patria 0 0 0 0 0 0 0 0
482 Ojota 0 0 0 0 0 0 0 0
483 Pocker de Aces 0 0 0 0 0 0 0 0
484 5quare 0 0 0 0 0 0 0 0
485 Las Torres 0 0 0 0 0 0 0 0
486 Acapulco F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
487 Dep. Caballito 0 0 0 0 0 0 0 0
488 Rusticos 0 0 0 0 0 0 0 0
489 C.A Termidor es mi pasion 0 0 0 0 0 0 0 0
490 AC Catenaccio 0 0 0 0 0 0 0 0
491 Tumama 0 0 0 0 0 0 0 0
492 Uvita F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
493 Los Pibes D.O 0 0 0 0 0 0 0 0
494 El Oeste 2008 0 0 0 0 0 0 0 0
495 Los Pibes de las Casitas 0 0 0 0 0 0 0 0
496 Real Unidos 0 0 0 0 0 0 0 0
497 Alud 0 0 0 0 0 0 0 0
498 San Vicente 0 0 0 0 0 0 0 0
499 Higuan rope 0 0 0 0 0 0 0 0
500 E.P.C 0 0 0 0 0 0 0 0
501 Melly Malo 0 0 0 0 0 0 0 0
502 Ricoteros de Lugano F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
503 R.J.A 0 0 0 0 0 0 0 0
504 Quintino F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
505 El Oeste F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
506 Adrian Ybarra 0 0 0 0 0 0 0 0
507 Botafogo 0 0 0 0 0 0 0 0
508 Troco F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
509 San Diego 0 0 0 0 0 0 0 0
510 L.B.C 0 0 0 0 0 0 0 0
511 Cruz Roja 0 0 0 0 0 0 0 0
512 Apo Apo FC 0 0 0 0 0 0 0 0
513 Esquina San Blas 0 0 0 0 0 0 0 0
514 Estrella del sur 0 0 0 0 0 0 0 0
515 Movimiento 26 de Julio 0 0 0 0 0 0 0 0
516 Argus 0 0 0 0 0 0 0 0
517 Nueva Era 0 0 0 0 0 0 0 0
518 Doping Positivo 0 0 0 0 0 0 0 0
519 Los Warrios 0 0 0 0 0 0 0 0
520 Mocosos de Liniers 0 0 0 0 0 0 0 0
521 equipo a confirmar 1 0 0 0 0 0 0 0 0
522 equipo por entrar 0 0 0 0 0 0 0 0
523 Quito y Toco 0 0 0 0 0 0 0 0
524 CQC 0 0 0 0 0 0 0 0
525 El Cuarto 0 0 0 0 0 0 0 0
526 Pulmotor F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
527 Don Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
528 Milf F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
529 Malinga F.C 0 0 0 0 0 0 0 0
530 Los Rancheros 0 0 0 0 0 0 0 0
531 La mentira 0 0 0 0 0 0 0 0
532 La Cueva Team 0 0 0 0 0 0 0 0
533 Via Varela 0 0 0 0 0 0 0 0
534 Equipo a confirmar 3 0 0 0 0 0 0 0 0
535 Cafulcura semana 0 0 0 0 0 0 0 0
536 Fui a la Pelota 0 0 0 0 0 0 0 0
537 Los Brisas 0 0 0 0 0 0 0 0
538 Lope de Vega 0 0 0 0 0 0 0 0
539 FC Campito 0 0 0 0 0 0 0 0
540 25 de Mayo 0 0 0 0 0 0 0 0
541 Eskinazo 0 0 0 0 0 0 0 0
542 San Marino F5 0 0 0 0 0 0 0 0
543 La esquina de barba 0 0 0 0 0 0 0 0
544 Astilleros 0 0 0 0 0 0 0 0
545 Deportivo Carrascosa 0 0 0 0 0 0 0 0
546 LA BANDA DE CANOCHA 0 0 0 0 0 0 0 0
547 equipo a confirmar 4 0 0 0 0 0 0 0 0
548 equipo a confirmar 5 0 0 0 0 0 0 0 0
549 equipo a confirmar 6 0 0 0 0 0 0 0 0
Pos. Juega en Juega desde Nombre
1 Amigos de la casa Pena Alan 174 8 2 0
2 Amigos de la casa De Donato Norberto 147 6 1 1
3 Amigos de la casa Deus Denis 119 4 1 8
4 Frulala Vega Matias 105 1 0 2
5 Amigos de la casa Castro Fernando 102 8 1 0
6 15 Estrellas Moyano Gaston 95 17 1 6
7 El Oeste Costas Agustin 94 2 0 0
8 Albariño Ubiedo Ivan 83 6 2 7
9 C.A Piraña Borel Marcelo 77 10 0 7
10 Juventud Unida Cardozo David 67 8 3 0
11 El Oeste Alvarez Emanuel 66 3 0 2
12 Frulala Rios Jorge 66 2 0 1
13 Locos por el Fútbol Isolani Martin 66 6 2 0
14 M.Q.V Banffi Juan Andres 63 3 0 4
15 Amigos de la casa Di Leiva Nicolas 59 0 0 1
16 Amigos de la casa Cabrera Sebastian 56 7 1 0
17 C.A Piraña Glusman Leandro 55 14 1 1
18 Soldati F.C Moyano Maximilano 55 5 1 5
19 La 98 Gonzalez Edilio 50 2 0 3
20 Mataderos Fútbol Club Peirano Rodrigo 50 2 0 0
21 Ediciones Continente CARDOZO DAVID 49 2 0 0
22 Saca Bernardez Leandro 48 19 4 2
23 El Pueblito Moreno Diego 48 11 0 1
24 Bancarios Veit Nicolas 46 8 0 0
25 El Progreso Maidana Lazaro 46 10 1 0
26 Deportivo Laferrere Codevila Leonardo 45 0 0 7
27 El Reencuentro Gonzales Aguero Marcos 44 3 0 5
28 Simuladores F.C Retamar Jorge 44 0 0 3
29 Los Cholos Kuc Daniel 44 8 1 1
30 El Oeste Tisera Enzo 44 0 1 0
31 Barrio Sarmiento Gutierrez Fabricio 44 3 0 0
32 Junta Grande Lopez Basualdo Agustin 43 4 1 7
33 15 Estrellas Cornejo Jhonatan 43 7 1 0
34 Barrio Sarmiento Acosta Alan 43 2 0 0
35 Almafuerte Cotelo Lisandro 42 5 2 6
36 La 98 Russo Alan 42 1 0 2
37 Alianza Peru Briceño Wilson 42 8 0 1
38 El Oeste Gervasoni Ignacio 42 0 0 0
39 Los Humildes Arraigada Damian 41 4 0 0
40 Las Antenas Rolon Nestor 41 0 0 0
41 El Oeste Nandi Luciano 40 0 0 0
42 Despensa y Justicia Carzoglio Juan 39 1 0 0
43 El resto Nasser Yamil 38 6 1 2
44 Amigos de la casa Moyano Gaston 38 17 1 6
45 Gerontes Cairoli Juan 38 4 2 0
46 La Nueva Union Vargas Cristian 37 5 0 6
47 Frulala Cabral Cristian 37 1 0 1
48 Alto Peru Briceño Wilson 37 8 0 1
49 Patito F.C Cossone Gonzalo 37 0 0 2
50 Barrio Sarmiento Aguero Mathias 37 6 0 0
51 Barrio Sarmiento Guzman Gabriel 36 4 0 0
52 Deportivo Caruso Mato Matias 36 0 0 0
53 15 estrellas semana Ubiedo Ivan 35 6 2 7
54 Parque Chacabuco Gavira Leandro 35 2 0 0
55 Parque Chacabuco Mendoza Matias 34 7 0 1
56 N.A.P Alvarez Emiliano 33 1 0 2
57 Mandiyu Insfran Richard 33 2 0 2
58 Barrio Sarmiento Sosa Dylan 33 13 4 0
59 Locos por el Fútbol Oros Cristian 33 13 2 0
60 Parque Chacabuco Rodriguez Leandro 33 6 0 0
61 Amigos de la casa Cohen Cristopher 33 0 0 0
62 Saca Bernardez Daniel 32 11 2 4
63 Floresta Fútbol Club Ruiz Ernesto 32 9 1 2
64 C.A Piraña Di Spirito Augusto 32 4 1 2
65 Goyo F.C Zontella Emiliano 32 3 0 3
66 La 3 Salinas Lucas 32 2 0 1
67 Amigos de la casa De Donato Mauro 32 2 0 0
68 El resto Comoli Leandro 31 4 0 1
69 Frulala Pivetta Matias 31 1 0 2
70 Frulala Amato Matias 31 1 1 0
71 Locos por el Fútbol Lara Federico 31 5 0 0
72 Pocker Servido Andres German 30 3 0 1
73 Nevado F.C Emanuel Daud 30 2 0 2
74 Simuladores F.C Benitez Leandro 29 5 2 1
75 Once Corazones Rodriguez Cristian o.c 29 4 1 3
76 El Oeste Cecati Damian 29 4 0 0
77 Quirquincho Dizeo Carlos 29 1 0 0
78 La Juve F.C Taborda Nicolas 29 13 1 0
79 Nevado F5 Rojas Francisco 29 7 0 1
80 Lugano United Rivarola Matias 29 5 1 1
81 Deportivo Caruso Murzi Nicolas 29 2 0 0
82 El Rejunte Ferrara Diego 28 0 0 1
83 15 Estrellas Aguirre Sergio 28 9 4 1
84 Propina y Shampoo Giunta Juan 28 0 0 0
85 Pancho Diferente Riciardelli Federico 28 0 1 1
86 "Carusitos de Lombardi" Garcia Cristian 28 0 0 2
87 Oruro Bulmini Matias 28 1 0 3
88 Juventud Unida Condes Juan 28 2 1 1
89 Corro For ever Botiini Bruno 28 1 0 0
90 Los Desorientados Correa Rodrigo 28 3 0 0
91 El Reencuentro Ybarra Angel Adrian 27 5 2 2
92 Patito F.C Lodeiro Jonas 27 0 0 1
93 Buenos Aires Gega Hernan 27 2 2 1
94 Alianza Peru Castillo David 27 4 2 0
95 El Oeste Palavecino Matias 27 1 0 0
96 Barrio Sarmiento Bonomo Ariel 27 0 0 0
97 Social Club Nuñez Cristian 27 4 1 0
98 Los Humildes Gadden Juan 26 0 0 0
99 Defensores 3 de Febrero Rokotovich Federico 26 4 1 1
100 Los Cholos Gomez Damian 26 4 0 0
Nombre Fecha Juega en Titulos
Denus Alto Peru
Franco
Lautaro Oruro
Porto Leñas
Taranto
Newbery
Milpipitas
Sucursal Olivos
Hay Equipo
Calaberas F.C
Bebeto F.C
Los Ultimos F.C
Robert Madafaca
Abad Sebastian San Patricios
Abanto Luis Viru
Abraham leandro Mandiyu
Abraham Jose Riachuelo
Abregu Santiago Las Leñas
Abud Aejandro Estrella Roja F.C
Acciarresi Nahuel Cosecha Tardia
Acebedo Emanuel Calambre
Acevedo Juan Pase el que sigue
Acevedo Diego Goyo F.C
Acevedo Pablo La Fragata
Acevedo Sosa Esteban Aceros
Acosta Marcelo Quirquincho
Acosta Gustavo Real Envido
Acosta Nahuel Batacazo
Acosta Sebastian 15 Estrellas
Acosta Marcos Guasones
Acosta Ariel Barrio Sarmiento
Acosta Martin Riachuelo
Acosta Fernando Newbery
Acosta Brahian La Rejunta
Acosta Alan Sarmiento, Barrio Sarmiento
Acosta Alan Sarmiento, Barrio Sarmiento
Acuña Lucas El Oeste
Acuña Martin Asado Violento, Asado Violento F5
Acuña Martin Asado Violento, Asado Violento F5
Acuña Claudio 15 Estrellas
Acuña Pablo Milpipitas
Acuña Leonel Sportivo Olivos
Adami Lautaro Deportivo Tapitas
Addonizio Juan Los Pasajes
Addu Stefano Galera F.C
Aducci Stefano Galera F.C
Agliottaa Juan Cruz Guasones F.C
Agudo Eduardo Pedí un 4
Aguergarny Nicolas Cuba
Aguero Mathias Amigos de la casa, Sarmiento, Barrio Sarmiento
Aguero Mathias Amigos de la casa, Sarmiento, Barrio Sarmiento
Aguero Mathias Amigos de la casa, Sarmiento, Barrio Sarmiento
Aguero Julio Loma Hermosa F.C
Aguero Jonathan Sarmiento
Aguerrido Gabriel Loma Hermosa F.C, San Patricios
Aguerrido Gabriel Loma Hermosa F.C, San Patricios
Aguerrido Gabriel Vencedores Vencidos F.C
Agugliaro Lucas Riachuelo
Agugliaro Hernan Riachuelo
Aguiire Jorge SENAF
Aguilar Nicolas Bujias
Aguilera Ezequiel Villa Lugano
Aguilera Martin LGP
Aguilera Richard Inter F.C
Aguilera Humberto Juventud Unida, Ediciones Continente
Aguilera Humberto Juventud Unida, Ediciones Continente
Aguilera Luis Ediciones Continente
Aguirre Ivan 9010
Aguirre Leonardo UAI F.C
Aguirre Dario El Oeste
Aguirre Jonathan Borusia
Aguirre David
Aguirre Marcelo El Bajo
Aguirre Noel Loma Hermosa F.C
Aguirre Luciano El Oeste
Aiello Franco La canchita F.C
Aisama Alex Bujias
Aiva Nicolas Yugoslavia
Alarcon Dario Ñupi F.C
Alarcon Alexis Tronco Humedo
Alarcon Cristian Locos por el Fútbol
Alarcon Gonzalo Riachuelo
Alba Federico Riachuelo
Albano Jesus La Fragata
Albarello Julian Triple MAC
Albarracin Nicolas Mamerto
Albarracin Damian Fraternidad
Albinagorta Marcos Dep. Calema
Albornoz Gerardo Fortaleza
Albornoz Leandro Fortaleza
Albornoz Diego La Fragata
Alcantara Jovanny Palermo F.C
Alchieri Demian La canchita F.C
Alderete Jose San Marino
Alderete Jorge Saenz peña Gym
Alegre Edgar San Marino
Alegre Jose San Marino
Alegre Carlos S.C Corinthians
Aleman Diego Locos por el Fútbol
Alfaro Rafael Nevado F.C