1561478974 / 662*2802 info@campeonatosmc.com.ar

F11 Domingo Don Bosco/Namuncura

F11 DOMINGOS DON BOSCO CLAUSURA 2019

PLAY OFF COPA CAMPEONATO

6
08/12/2019 11:45
1
2
08/12/2019 13:15
0
3
08/12/2019 10:15
0
5
08/12/2019 09:00
1

2 RONDA ZONA A

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
General Ocampo 1 0 Sportivo Icardi 28/11/2019 21:00 HURACÁN
La Ribera 2 0 Estrella Roja F.C 29/11/2019 23:30 HURACÁN
Cusunchoglu 2 0 Deportivo Gran toro 28/11/2019 20:00 HURACÁN
Soldati Juniors 3 2 La Juve F.C 28/11/2019 22:00 HURACÁN
Cusunchoglu 7 1 La Juve F.C 01/12/2019 13:15 DON BOSCO
Soldati Juniors 6 4 Sportivo Icardi 01/12/2019 11:45 DON BOSCO
General Ocampo 2 0 Estrella Roja F.C 01/12/2019 10:15 DON BOSCO
La Ribera 3 0 Deportivo Gran toro 01/12/2019 09:00 DON BOSCO
Cusunchoglu 5 0 Sportivo Icardi 05/12/2019 21:30 HURACÁN
Soldati Juniors 2 0 Estrella Roja F.C 05/12/2019 20:30 HURACÁN
General Ocampo 2 0 Deportivo Gran toro 05/12/2019 23:45 HURACÁN
La Ribera 1 1 La Juve F.C 05/12/2019 22:30 HURACÁN
Cusunchoglu 0 0 Estrella Roja F.C 06/12/2019 20:00
Soldati Juniors 0 0 Deportivo Gran toro 06/12/2019 21:00
General Ocampo 0 0 La Juve F.C 06/12/2019 22:00
La Ribera 0 0 Sportivo Icardi 06/12/2019 23:30

ZONA A

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
Sportivo Icardi 3 7 Cusunchoglu 06/10/2019 09:00 DON BOSCO
La Juve F.C 3 1 Estrella Roja F.C 06/10/2019 13:15 DON BOSCO
General Ocampo 4 2 Soldati Juniors 06/10/2019 12:00 DON BOSCO
Alem 0 3 Deportivo Gran toro 06/10/2019 10:15 DON BOSCO
Boru F.C 6 2 La Ribera 06/10/2019 14:45 DON BOSCO
General Ocampo 5 2 La Juve F.C 13/10/2019 12:30 ALVEAR (SINTÉTICO)
Alem 5 2 Estrella Roja F.C 13/10/2019 11:15 ALVEAR (SINTÉTICO)
Boru F.C 3 3 Soldati Juniors 13/10/2019 10:00 ALVEAR (SINTÉTICO)
Cusunchoglu 1 0 Deportivo Gran toro 13/10/2019 13:45 ALVEAR (SINTÉTICO)
Sportivo Icardi 1 4 La Ribera 13/10/2019 09:00 ALVEAR (SINTÉTICO)
Sportivo Icardi 1 2 Deportivo Gran toro 27/10/2019 08:30 ALVEAR (SINTÉTICO)
Alem 0 2 General Ocampo 20/10/2019 10:45 ALVEAR (SINTÉTICO)
Boru F.C 0 1 La Juve F.C 20/10/2019 11:45 ALVEAR (SINTÉTICO)
Cusunchoglu 3 1 Estrella Roja F.C 20/10/2019 09:45 ALVEAR (SINTÉTICO)
La Ribera 0 1 Soldati Juniors 20/10/2019 07:30 ALVEAR (SINTÉTICO)
Boru F.C 1 4 Alem 27/10/2019 10:15 ALVEAR (SINTÉTICO)
Cusunchoglu 2 1 General Ocampo 27/10/2019 08:00 ALVEAR (SINTÉTICO)
La Ribera 3 1 La Juve F.C 27/10/2019 09:00 ALVEAR (SINTÉTICO)
Deportivo Gran toro 1 3 Estrella Roja F.C 27/10/2019 12:30 ALVEAR (SINTÉTICO)
Sportivo Icardi 1 2 Soldati Juniors 27/10/2019 11:30 ALVEAR (SINTÉTICO)
Soldati Juniors 3 1 La Juve F.C 03/11/2019 10:15 DON BOSCO
Sportivo Icardi 2 0 Estrella Roja F.C 03/11/2019 13:15 DON BOSCO
Cusunchoglu 4 3 Boru F.C 03/11/2019 12:00 DON BOSCO
La Ribera 0 4 Alem 03/11/2019 11:45 DON BOSCO
Deportivo Gran toro 2 1 General Ocampo 03/11/2019 09:00 DON BOSCO
La Ribera 2 1 Cusunchoglu 10/11/2019 10:15 DON BOSCO
Deportivo Gran toro 2 3 Boru F.C 10/11/2019 09:00 DON BOSCO
Soldati Juniors 2 1 Alem 10/11/2019 11:45 DON BOSCO
Estrella Roja F.C 0 2 General Ocampo 10/11/2019 13:15 DON BOSCO
Sportivo Icardi 1 2 La Juve F.C 10/11/2019 12:30 DON BOSCO
Estrella Roja F.C 2 4 Boru F.C 17/11/2019 11:45 DON BOSCO
La Juve F.C 0 2 Alem 17/11/2019 13:00 DON BOSCO
Sportivo Icardi 1 6 General Ocampo 17/11/2019 10:15 DON BOSCO
Deportivo Gran toro 0 0 La Ribera 17/11/2019 13:15 DON BOSCO
Soldati Juniors 2 2 Cusunchoglu 17/11/2019 09:00 DON BOSCO
Soldati Juniors 4 0 Deportivo Gran toro 18/11/2019 09:00 DON BOSCO
Estrella Roja F.C 1 3 La Ribera 18/11/2019 12:00 DON BOSCO
La Juve F.C 0 5 Cusunchoglu 18/11/2019 10:15 DON BOSCO
General Ocampo 1 0 Boru F.C 18/11/2019 11:45 DON BOSCO
Sportivo Icardi 1 2 Alem 18/11/2019 13:15 DON BOSCO
General Ocampo 0 0 La Ribera 24/11/2019 11:45 DON BOSCO
Alem 0 7 Cusunchoglu 24/11/2019 09:00 DON BOSCO
Sportivo Icardi 2 0 Boru F.C 24/11/2019 14:00
Estrella Roja F.C 1 5 Soldati Juniors 24/11/2019 10:15 DON BOSCO
La Juve F.C 1 5 Deportivo Gran toro 24/11/2019 13:00 DON BOSCO
Lo que dejó la fecha:
Fecha:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Partido de la fecha:
Goles:
Amarillas:
Rojas:
 
Triunfos:
 
Pardas:




Selección MC
Figuras de la fecha
Centro de entrenamiento

¿Se Juega le Fecha?

Se juega con normalidad

Campeonatos anteriores

  • Goleadores
  • Sancionados
  • Fairplay
Jugador/Equipo Goles
Ibañez Gaston
Cusunchoglu
16
Figueroa Cesar
General Ocampo
11
Rolon Victor
Sportivo Icardi
7
Carrasco Franco
Cusunchoglu
6
Gomez Leonel
Cusunchoglu
6
banegas maximiliano
Soldati Juniors
6
Rodriguez Ramiro
Boru F.C
6
PEREZ EZEQUIEL
Alem
5
Rodriguez Elias
La Ribera
5
Figueroa Carlos
General Ocampo
5
herrera victor
Soldati Juniors
4
herrera brian
Soldati Juniors
4
mastroberti matias
Deportivo Gran toro
4
Otermin Marcelo
Cusunchoglu
4
Viculin Dario
Cusunchoglu
4
Blanco Nicolas
La Juve F.C
4
peñaranda claudio
Soldati Juniors
3
BENITEZ JOSE DANIEL
Alem
3
Sanabria Franco
Soldati Juniors
3
GONGORA GERARDO
Alem
3
ruiz nicolas
Soldati Juniors
3
Martins Joaquin
Sportivo Icardi
3
Lenardon Nicolas
General Ocampo
3
Bordon Pablo
La Juve F.C
3
clausi pablo
Deportivo Gran toro
3
Rizzo Jose
La Ribera
3
Elorza Jonathan
La Ribera
3
Noel Christian
Boru F.C
3
kerszberg jonathan
Boru F.C
3
Sittner cesar Gustavo
Deportivo Gran toro
3
De Felice Hernan
Cusunchoglu
3
Benegas Maximiliano
La Juve F.C
2
kupfferman alejo
Estrella Roja F.C
2
COLMAN FEDERICO
Alem
2
Rojas Hector
Soldati Juniors
2
Vera Yonathan
Estrella Roja F.C
2
Steinmann Bruno
Estrella Roja F.C
2
Alincastro Alan
Sportivo Icardi
2
Villagra Gonzalo
Cusunchoglu
2
Nogueira Lautaro
Deportivo Gran toro
2
Guardo Alan
La Ribera
2
Jontade Agustin
La Ribera
2
Lopez Eduardo
Boru F.C
2
crespin ezequiel
Soldati Juniors
2
Cabral Juan
Estrella Roja F.C
2
grimoldi juan pablo
Boru F.C
1
marquez julian
Boru F.C
1
Bottalico Brian
General Ocampo
1
Paz Alan
La Ribera
1
Lopez Hernan
Estrella Roja F.C
1
Alvarez Matias
Sportivo Icardi
1
Godoy Matias
La Ribera
1
Malavera Juan
General Ocampo
1
Peroda Roman
Boru F.C
1
Mejter Damian
Estrella Roja F.C
1
DELGADO JAVIER
Alem
1
Pizarro Nahuel
Sportivo Icardi
1
Tour Sebastian
Cusunchoglu
1
Soto Axel
General Ocampo
1
Cordoba Sergio
Alem
1
Massad Daniel
Estrella Roja F.C
1
gonzalez carlos
Soldati Juniors
1
ruiz david
Soldati Juniors
1
Trinidad Mauro
La Juve F.C
1
cano hernan
Soldati Juniors
1
Blanco Maximiliano
Sportivo Icardi
1
Osorio Franco
General Ocampo
1
Osorio Omar
La Ribera
1
Rodriguez Oscar
Alem
1
Benitez Emiliano
General Ocampo
1
Ocampo Guido
La Juve F.C
1
Taborda Nicolas
La Juve F.C
1
panasco fernando
Deportivo Gran toro
1
Quinteros Diego
La Juve F.C
1
Villarraruel Ezequiel
Sportivo Icardi
1
Fernandez Cristian
General Ocampo
1
Sorbo Gonzalo
Cusunchoglu
1
Rodriguez Rebolledo Ricardo
La Ribera
1
Avalos Jonatan
Soldati Juniors
1
Almeria Matias
La Ribera
1
Villagra Fabian
Cusunchoglu
1
Dos Santos Nicolas
La Juve F.C
1
andrade kevin
Soldati Juniors
1
Villaroel Leandro
Soldati Juniors
1
Casalini Ezequiel
La Juve F.C
1
ECHAZU NAHUEL
Alem
1
diaz lucas
Boru F.C
1
Lopez Leandro
Deportivo Gran toro
1
Kerszberg Ezequiel
Boru F.C
1
Toledo Nestor
General Ocampo
1
peralta maximiliano
Soldati Juniors
1
Villalba Dario
Cusunchoglu
1
Cejas ezequiel
Deportivo Gran toro
1
Vargas Marcelino
Cusunchoglu
1
Muñoz Lucas
Sportivo Icardi
1
Peralta Alan
Soldati Juniors
1
Suarez Tomas
Boru F.C
1
Mandracho Agustin
General Ocampo
1
Vega Jonathan
Alem
1

Sancionados

Jugador/Equipo Sanción
kerszberg jonathan
Boru F.C
Motivo: reincidente en los art. 14 y 15 del reglamento de sanciones
Fecha: 24/10/2019
Liga: F11 DOMINGOS DON BOSCO CLAUSURA 2019
Expulsado del torneo
Nogueira Lautaro
Deportivo Gran toro
Motivo: Doble amarilla
expulsado 1 fechas, restan 1
Lopez Leandro
Deportivo Gran toro
Motivo: Doble amarilla
expulsado 1 fechas, restan 1

Amonestados

Jugador/Equipo Amarillas
banegas maximiliano
Soldati Juniors
5
Gomez Leonel
Cusunchoglu
5
Martins Joaquin
Sportivo Icardi
4
Mejter Damian
Estrella Roja F.C
4
Lenardon Nicolas
General Ocampo
3
oliva velez federico
Deportivo Gran toro
3
Casalini Ezequiel
La Juve F.C
3
Villalba Dario
Cusunchoglu
3
marquez leandro
Boru F.C
2
clausi pablo
Deportivo Gran toro
2
Alincastro Brian Daniel
Sportivo Icardi
2
Rojas Hector
Soldati Juniors
2
Del Padre Joel
Estrella Roja F.C
2
Godoy Martin
La Ribera
2
Tour Sebastian
Cusunchoglu
2
Lopez Leandro
Deportivo Gran toro
2
PEREZ EZEQUIEL
Alem
2
Ibañez Gaston
Cusunchoglu
2
ruiz nicolas
Soldati Juniors
2
cano hernan
Soldati Juniors
2
Argento Agustin
La Juve F.C
2
Taborda Nicolas
La Juve F.C
2
Vera Yonathan
Estrella Roja F.C
2
herrera brian
Soldati Juniors
2
Otermin Marcelo
Cusunchoglu
2
VERA HERNAN
Alem
2
Garay Tobias
General Ocampo
2
Mejter Ignacio
Estrella Roja F.C
2
Jontade Sebastian
La Ribera
2
moneta alejo
Deportivo Gran toro
2
Vega Jonathan
Alem
2
RUSSO PABLO AUGUSTO
Deportivo Gran toro
1
Rodriguez Elias
La Ribera
1
Taleb Matias
Sportivo Icardi
1
Rios Marcelo
La Ribera
1
Rolon Victor
Sportivo Icardi
1
grimoldi juan pablo
Boru F.C
1
peñaranda claudio
Soldati Juniors
1
de landa damian
Boru F.C
1
Rodriguez Rebolledo Ricardo
La Ribera
1
ciardullo brian
Boru F.C
1
Perez Mauro
Cusunchoglu
1
Almeria Matias
La Ribera
1
Márquez Emanuel
La Ribera
1
Blanco Maximiliano
Sportivo Icardi
1
Vargas Marcelino
Cusunchoglu
1
Peralta Alan
Soldati Juniors
1
Fernandez Damian
Sportivo Icardi
1
Villagra Fabian
Cusunchoglu
1
Viculin Dario
Cusunchoglu
1
Godoy Matias
La Ribera
1
De Felice Hernan
Cusunchoglu
1
peralta maximiliano
Soldati Juniors
1
Vazquez Maximiliano
Cusunchoglu
1
Guardo Alan
La Ribera
1
Kairala Damian
Cusunchoglu
1
COLMAN FEDERICO
Alem
1
GONGORA GERARDO
Alem
1
Steinmann Bruno
Estrella Roja F.C
1
Del Padre Oscar
Estrella Roja F.C
1
Pizarro Nahuel
Sportivo Icardi
1
Toledo Rodrigo
General Ocampo
1
Soto Axel
General Ocampo
1
Muñoz Lucas
Sportivo Icardi
1
Bottalico Brian
General Ocampo
1
biondo Marcos Juli
Deportivo Gran toro
1
Sanabria Franco
Soldati Juniors
1
giraldes pablo andres
Deportivo Gran toro
1
Benegas Maximiliano
La Juve F.C
1
Bottalico Julian
General Ocampo
1
Castro Alexis
Sportivo Icardi
1
Alincastro Alan
Sportivo Icardi
1
ZURITA GASTON
Alem
1
Nogueira Lautaro
Deportivo Gran toro
1
SOTELO JONATHAN
Alem
1
Fernandez Ezequiel
La Juve F.C
1
Herrera Facundo
General Ocampo
1
Mendoza Walter
La Juve F.C
1
DELGADO JAVIER
Alem
1
Figueroa Jose
General Ocampo
1
ECHAZU NAHUEL
Alem
1
gonzalez carlos
Soldati Juniors
1
Gonzalez Damian
La Juve F.C
1
Cabral Juan
Estrella Roja F.C
1
SEGOVIA CRISTIAN ADRIAN
Alem
1
cardozo natanael
Soldati Juniors
1
roa mauro
Soldati Juniors
1
Murphy Agustin
La Ribera
1
RADIO MAXIMILIANO
Alem
1
Villagra Franco
La Juve F.C
1
Bordon Pablo
La Juve F.C
1
Birriel Marcelo
Sportivo Icardi
1

Expulsados

Jugador/Equipo Rojas

Kerszberg Ezequiel
Boru F.C
2
Torres Gustavo
General Ocampo
1
Nogueira Lautaro
Deportivo Gran toro
2
miranda jonatan
Estrella Roja F.C
1
Lopez Leandro
Deportivo Gran toro
2
zambianchi Federico
Deportivo Gran toro
1
Sorbo Gonzalo
Cusunchoglu
1
Gomez Leonel
Cusunchoglu
1
Garcia Ezequiel
La Ribera
1
de landa lion
Boru F.C
1
Sotelo David
Cusunchoglu
1
kerszberg jonathan
Boru F.C
1
Mendoza Walter
La Juve F.C
1
Murphy Agustin
La Ribera
1
Rodriguez Oscar
Alem
1

Referencia

Quita de 3 puntos a los 35 Puntos
Quita de 6 puntos a los 45 Puntos
Quita de 9 puntos a los 60 Puntos
Amonestaciones Suma 1 Punto
Expulsiones Suman 2 Puntos
Suspendidos del torneo Suman 6 Puntos
Echados del torneo Suman 8 Puntos
Equipo Puntos ST ET
Cusunchoglu 27 21 3 0 0 0
Soldati Juniors 20 20 0 0 0 0
Boru F.C 19 5 3 0 0 1
Deportivo Gran toro 19 13 3 0 0 0
La Ribera 16 12 2 0 0 0
Alem 16 14 1 0 0 0
Sportivo Icardi 15 15 0 0 0 0
La Juve F.C 15 13 1 0 0 0
Estrella Roja F.C 15 13 1 0 0 0
General Ocampo 13 11 1 0 0 0
  • Comunicados
  • Sistema de competencia

Delegados, 

*Es obligatorio el uso de CARNETS, canilleras de todos los jugadores y el uso de cinta de capitan.Caso contrario se les computara una amarilla por cada jugador que no las posee.

 El reglamento esta en la web es obligacion de los equipos estar al tanto de todo.

.El horario de atencion telefonica es de 14 a 20.La unica excepcion sera para el mismo dia en que los equipos  jueguen fuera de ese horario.Anterior y posteriormente a esa franja horaria se podran comunicar con la liga via mail y redes sociales.Les pedimos por favor respetar lo anteriormente mencionado.  

.Los equipos que no se presenten a jugar, ademas de la multa ,quedan expuestos a la expulsion de la liga segun lo determine la Organizacion.

-Los equipos que incluyan jugadores suspendidos perderan automaticamente los puntos en juego

-El Equipo que tenga deuda se le quitara automaticamente los puntos en juego

Importante: Jugador que acumule 4 amarillas cumple 1 fecha de sancion, al llegar a 8 amarillas cumple 2 fechas.

La Organizacion

Últimas fotos

Ubicación:
Mariano Acosta 1981
Colectivos: 60