1561478974 / 662*2802 info@campeonatosmc.com.ar

F11 Domingo Don Bosco/Namuncura

F11 DOMINGOS DON BOSCO APERTURA 2022


2 RONDA ZONA A

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
Nueva Yucaidi 0 0 Templarios 17/06/2022 09:00 1
15 Estrellas 1 0 El Progreso 17/06/2022 13:15 1
Resaka de Soldati 2 0 Nueva Atenas 17/06/2022 10:15 1
San Pablo 1 2 Pompeya F.C 17/06/2022 09:00 2
Resaka de Soldati 0 1 Pompeya F.C 26/06/2022 10:15 1
San Pablo 1 3 Templarios 26/06/2022 14:45 1
Nueva Yucaidi 3 1 El Progreso 26/06/2022 13:15 1
15 Estrellas - - Nueva Atenas 26/06/2022 09:00 1 Postergado
Resaka de Soldati 0 1 Templarios 03/07/2022 11:45 1
San Pablo 6 2 El Progreso 03/07/2022 10:15 2
Nueva Yucaidi 1 1 Nueva Atenas 03/07/2022 09:00 1
15 Estrellas 2 2 Pompeya F.C 03/07/2022 13:15 1
San Pablo 0 0 Nueva Atenas Pendiente
Nueva Yucaidi 0 0 Pompeya F.C Pendiente
15 Estrellas 0 0 Templarios Pendiente
Resaka de Soldati 0 0 El Progreso Pendiente

2 RONDA ZONA B

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
Lobos de Albuquerque 2 0 Los Primos 17/06/2022 13:15 2
Falso Futbol 3 0 La Juve F.C 17/06/2022 11:45 1
Gerontes 2 0 Sportivo Icardi 17/06/2022 14:45 1
La Ribera 1 0 Sudakas 17/06/2022 10:15 2
Cocodrilo 4 0 Parque Patricios FC 17/06/2022 11:45 2
Falso Futbol 2 1 Los Primos 26/06/2022 13:15 2
Gerontes 7 2 La Juve F.C 26/06/2022 09:00 2
La Ribera 2 0 Sportivo Icardi 26/06/2022 11:45 1
Cocodrilo 2 0 Sudakas 26/06/2022 10:15 2
Lobos de Albuquerque 6 0 Parque Patricios FC 26/06/2022 11:45 2
Cocodrilo 2 0 Sportivo Icardi 03/07/2022 10:15 2
Lobos de Albuquerque 1 0 Sudakas 03/07/2022 13:15 2
Falso Futbol 0 0 Parque Patricios FC 03/07/2022 11:45 2 Pendiente
Gerontes 4 2 Los Primos 03/07/2022 14:45 2
La Ribera 0 0 La Juve F.C 03/07/2022 09:00 2 Pendiente
Falso Futbol 0 0 Sudakas Pendiente
Gerontes 0 0 Parque Patricios FC Pendiente
La Ribera 0 0 Los Primos Pendiente
Cocodrilo 0 0 La Juve F.C Pendiente
Lobos de Albuquerque 0 0 Sportivo Icardi Pendiente
La Ribera 0 0 Parque Patricios FC Pendiente
Cocodrilo 0 0 Los Primos Pendiente
Lobos de Albuquerque 0 0 La Juve F.C Pendiente
Falso Futbol 0 0 Sportivo Icardi Pendiente
Gerontes 0 0 Sudakas Pendiente

ZONA A

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
Resaka de Soldati 5 1 Nueva Atenas 10/04/2022 14:30 1
Pompeya F.C 3 3 San Pablo 10/04/2022 09:00 1
Cusunchoglu 3 2 Templarios 10/04/2022 10:15 1
Nueva Yucaidi 5 0 El Progreso 10/04/2022 11:45 1
Los Ultimos F.C 0 2 15 Estrellas 10/04/2022 13:00 1
Nueva Yucaidi 2 3 15 Estrellas 24/04/2022 09:00 1
El Progreso 0 0 Nueva Atenas 24/04/2022 14:30 1
Los Ultimos F.C 0 3 San Pablo 24/04/2022 11:45 1
Resaka de Soldati 0 0 Templarios 24/04/2022 10:15 1
Pompeya F.C 2 1 Cusunchoglu 24/04/2022 13:00 1
Los Ultimos F.C 1 4 Cusunchoglu 01/05/2022 10:15 1
Resaka de Soldati 2 2 Pompeya F.C 01/05/2022 14:30 1
Nueva Yucaidi 5 1 Nueva Atenas 01/05/2022 09:00 1
15 Estrellas 2 0 San Pablo 01/05/2022 11:45 1
El Progreso 1 3 Templarios 01/05/2022 13:15 1
Nueva Yucaidi 1 1 San Pablo 08/05/2022 14:45 1
Nueva Atenas 5 1 Templarios 08/05/2022 09:00 1
15 Estrellas 2 0 Cusunchoglu 08/05/2022 11:45 1
El Progreso 2 0 Pompeya F.C 08/05/2022 10:15 1
Los Ultimos F.C 0 2 Resaka de Soldati 08/05/2022 13:15 1
El Progreso 2 4 Los Ultimos F.C 15/05/2022 11:45 1
Nueva Yucaidi 2 0 Templarios 15/05/2022 10:15 1
San Pablo 2 0 Cusunchoglu 15/05/2022 14:45 1
Nueva Atenas 1 1 Pompeya F.C 15/05/2022 13:15 1
15 Estrellas 0 0 Resaka de Soldati 15/05/2022 09:00 1
Nueva Yucaidi 2 0 Cusunchoglu 22/05/2022 14:45 1
Templarios 3 0 Pompeya F.C 22/05/2022 09:00 1
San Pablo 1 0 Resaka de Soldati 22/05/2022 10:15 1
Nueva Atenas 3 0 Los Ultimos F.C 22/05/2022 13:15 1
15 Estrellas 0 1 El Progreso 22/05/2022 11:45 1
Nueva Atenas 1 0 15 Estrellas 29/05/2022 09:00 1
Nueva Yucaidi 1 1 Pompeya F.C 29/05/2022 11:45 1
Cusunchoglu 0 1 Resaka de Soldati 29/05/2022 14:45 1
Templarios 2 1 Los Ultimos F.C 29/05/2022 13:15 1
San Pablo 2 0 El Progreso 29/05/2022 10:15 1
Nueva Yucaidi 2 3 Resaka de Soldati 05/06/2022 09:00 1
Pompeya F.C 2 0 Los Ultimos F.C 05/06/2022 13:15 1
Cusunchoglu 0 2 El Progreso 05/06/2022 14:45 1
Templarios 2 2 15 Estrellas 05/06/2022 11:45 1
San Pablo 2 0 Nueva Atenas 05/06/2022 10:15 1
Nueva Yucaidi 2 0 Los Ultimos F.C 12/06/2022 14:45 1
Resaka de Soldati 4 0 El Progreso 12/06/2022 11:45 1
Pompeya F.C 3 0 15 Estrellas 12/06/2022 09:00 1
Cusunchoglu 0 2 Nueva Atenas 12/06/2022 13:15 1
Templarios 0 0 San Pablo 12/06/2022 10:15 1

ZONA B

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
Sportivo Icardi - - Los Primos 10/04/2022 14:30 2 Postergado
Falso Futbol 8 0 La Juve F.C 10/04/2022 13:00 2
Gerontes 2 3 La Ribera 10/04/2022 09:00 2
Sudakas 3 8 Cocodrilo 10/04/2022 10:15 2
Lobos de Albuquerque 6 2 Parque Patricios FC 10/04/2022 11:45 2
Falso Futbol 3 2 Sportivo Icardi 24/04/2022 14:30 2
Gerontes 8 0 Liniers F.C 24/04/2022 09:00 2
Sudakas 5 2 La Juve F.C 24/04/2022 13:00 2
Parque Patricios FC 0 1 La Ribera 24/04/2022 11:45 2
Lobos de Albuquerque 2 2 Cocodrilo 24/04/2022 10:15 2
Lobos de Albuquerque 5 0 La Ribera 01/05/2022 09:00 2
Gerontes 1 0 Falso Futbol 01/05/2022 13:15 2
Sudakas 2 0 Sportivo Icardi 01/05/2022 10:15 2
Parque Patricios FC 0 0 Liniers F.C 01/05/2022 14:30 2
Cocodrilo 5 1 La Juve F.C 01/05/2022 11:45 2
Sudakas 1 2 Gerontes 08/05/2022 10:15 2
Parque Patricios FC 0 2 Falso Futbol 08/05/2022 13:15 2
Cocodrilo 2 0 Sportivo Icardi 08/05/2022 11:45 2
La Ribera 2 0 Liniers F.C 08/05/2022 14:45 2
Lobos de Albuquerque 3 1 La Juve F.C 08/05/2022 09:00 2
Lobos de Albuquerque 2 0 Liniers F.C 15/05/2022 14:45 2
Parque Patricios FC 2 0 Sudakas 15/05/2022 13:15 2
Cocodrilo 4 1 Gerontes 15/05/2022 11:45 2
La Ribera 1 1 Falso Futbol 15/05/2022 09:00 2
La Juve F.C 0 4 Sportivo Icardi 15/05/2022 10:15 2
Cocodrilo 2 0 Parque Patricios FC 22/05/2022 11:45 2
La Ribera 2 1 Sudakas 22/05/2022 10:15 2
La Juve F.C 2 4 Gerontes 22/05/2022 09:00 2
Los Primos 2 1 Falso Futbol 22/05/2022 14:45 2
Lobos de Albuquerque 3 0 Sportivo Icardi 22/05/2022 13:15 2
Sportivo Icardi 1 3 Gerontes 29/05/2022 14:45 2
Lobos de Albuquerque 5 0 Falso Futbol 29/05/2022 10:15 2
La Ribera 4 1 Cocodrilo 29/05/2022 09:00 2
La Juve F.C 2 2 Parque Patricios FC 29/05/2022 11:45 2
Los Primos 5 0 Sudakas 29/05/2022 13:15 2
La Juve F.C 1 2 La Ribera 05/06/2022 13:15 2
Los Primos 0 5 Cocodrilo 05/06/2022 10:15 2
Sportivo Icardi 0 2 Parque Patricios FC 05/06/2022 11:45 2
Falso Futbol 5 1 Sudakas 05/06/2022 14:45 2
Lobos de Albuquerque 1 0 Gerontes 05/06/2022 09:00 2
Falso Futbol 0 4 Cocodrilo 12/06/2022 09:00 2
Gerontes 3 1 Parque Patricios FC 12/06/2022 11:45 2
Lobos de Albuquerque 6 0 Sudakas 12/06/2022 10:15 2
Los Primos 3 0 La Juve F.C 12/06/2022 13:15 2
Sportivo Icardi 0 2 La Ribera 12/06/2022 14:45 1
Lo que dejó la fecha:
Fecha:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Partido de la fecha:
Goles:
Amarillas:
Rojas:
 
Triunfos:
 
Pardas:




Selección MC
Figuras de la fecha
Centro de entrenamiento

¿Se Juega le Fecha?

Se juega con normalidad

Campeonatos anteriores

  • Goleadores
  • Sancionados
  • Fairplay
Jugador/Equipo Goles
Paolillo Leandro
Cocodrilo
19
Fernández Cristian
Lobos de Albuquerque
15
Lopez Manuel
Gerontes
13
Muñoz Leonardo
San Pablo
11
Frias Manuel
Lobos de Albuquerque
9
Carlos Infante
Pompeya F.C
8
Saravia Emilio
Nueva Yucaidi
8
alvarez damian
Sudakas
7
Graff Maximiliano
Nueva Yucaidi
6
Pereyra Gabriel
La Ribera
6
Galeano Rodrigo
Resaka de Soldati
5
Amarilla Nahuel
Lobos de Albuquerque
5
Monzon Cristian
Nueva Yucaidi
5
Cornejo Jhonatan
15 Estrellas
5
Simkin Santiago
Templarios
5
Barbieri Fabian
Gerontes
5
Guardo Alan
La Ribera
4
Pardas Cesar
Gerontes
4
Avila Federico
Resaka de Soldati
4
Robledo Gabriel
Lobos de Albuquerque
4
Osorio Omar
La Ribera
4
Carrasco Franco
Cusunchoglu
4
Charlin Seoane Jos
Templarios
4
Riera Pablo
Cocodrilo
4
Longo Joel
Falso Futbol
4
portillo Alex
El Progreso
3
Torres Brian
Nueva Atenas
3
Suarez Pablo
Gerontes
3
Aguirre Martin
Nueva Atenas
3
Claros Cristian
Los Primos
3
Juan Andres
Falso Futbol
3
Dominguez Soler Francisco
Templarios
3
González Alan
Lobos de Albuquerque
3
Villarraruel Ezequiel
Sportivo Icardi
3
Grandone Ariel
Pompeya F.C
3
Alarcon Ezequiel
Gerontes
3
Aguero Jonathan
Resaka de Soldati
3
Salinas Sergio
Parque Patricios FC
2
Abad Aejandro
Parque Patricios FC
2
Martinez Enzo
Los Primos
2
Del Padre Oscar
Parque Patricios FC
2
Galdiano Dylan
Resaka de Soldati
2
Lopez Fernando
La Juve F.C
2
Medina Joaquin
Nueva Atenas
2
Fretes Lautaro
Nueva Atenas
2
Ures Luciano
Pompeya F.C
2
Aravena Rodrigo
Los Ultimos F.C
2
Acosta Didier
Sudakas
2
Martinez Facundo
Cocodrilo
2
Brun Sergio
Falso Futbol
2
Montana Lucas
El Progreso
2
Juliano Gonzalo
Cusunchoglu
2
Cuellar Kevin
Falso Futbol
2
Aguirre David
San Pablo
2
Galvan Jose
Falso Futbol
2
Moya Elias
Sudakas
2
Morales Matias
Falso Futbol
2
Bruno Santiago
Cocodrilo
2
Miranda Fredes Juan Ignacio
Cocodrilo
2
Longo Sebastian
Falso Futbol
2
Paolillo Mariano Adriel
Cocodrilo
2
Bruno Ignacio
Cocodrilo
2
Blanco Nicolas
La Juve F.C
2
Umaño Ariel
San Pablo
2
García Perez David
La Ribera
2
Cáceres Rodrigo
Lobos de Albuquerque
2
Etulain Ariel
Pompeya F.C
2
Vizcarra Fernando
La Ribera
2
Bouchet Agustin
Gerontes
2
Garcia Gonzalo
El Progreso
2
Aragon Cristian
15 Estrellas
2
Diz Hernan
Gerontes
2
Molina Gonzalo
Los Primos
2
Giovagnoli Pablo
Nueva Yucaidi
2
Marro Sebastian
Nueva Yucaidi
1
Guerrero Pablo
El Progreso
1
Stacaro Julio
Parque Patricios FC
1
Deluca Federico
Templarios
1
Orellano Ezequiel
El Progreso
1
Almeria Matias
La Ribera
1
Franco Cristian
La Juve F.C
1
Noriega Lucas
Falso Futbol
1
Delgado Hernan
Resaka de Soldati
1
D angelo Maximiliano
Cocodrilo
1
Bossi Alexander
Nueva Yucaidi
1
Garcia Gonzalo
El Progreso
1
Vera Thomas
15 Estrellas
1
Fernández Franco
Lobos de Albuquerque
1
Delgado Federico
Resaka de Soldati
1
Bustamante Marcos
Nueva Atenas
1
Tedesco Javier
Pompeya F.C
1
Alzua Gonzalo
Nueva Yucaidi
1
Pena Juan Manuel
Pompeya F.C
1
Aguirre Oscar
San Pablo
1
Moyano Gaston
15 Estrellas
1
Larramendi Matias
Los Primos
1
Catacata Mauricio
El Progreso
1
Pinuer Javier
Falso Futbol
1
Birriel Nicolas
Sportivo Icardi
1
Negretti Nahuel
Gerontes
1
Visgarra Christian
Falso Futbol
1
ZOTTA GASTON
Los Ultimos F.C
1
Castillo Jose
Falso Futbol
1
Cisneros Juan
Sportivo Icardi
1
Arregui Pablo
Gerontes
1
Romero Ariel
San Pablo
1
Melgarejo Sebasti
Los Primos
1
Wetzel Mauro
Los Primos
1
Medina Elias
Lobos de Albuquerque
1
Gutierrez Gonzalo
Los Ultimos F.C
1
Cufaro Ignacio
Templarios
1
Corbalan Antonio
Parque Patricios FC
1
Alincastro Alan
Sportivo Icardi
1
Quiroga Agustin
Los Primos
1
Luna Sergio
San Pablo
1
Catolino Juan
Gerontes
1
Robles Julian
Nueva Atenas
1
GIULIODORO AGUSTIN
Los Ultimos F.C
1
Donofrio Kevin
Cocodrilo
1
Cabrera Ezequiel
Falso Futbol
1
Melgarejo Alex
Los Primos
1
Torres Rodrigo
Nueva Atenas
1
Bogado Francisco
Falso Futbol
1
Cabrera Sergio
San Pablo
1
Perucci Lucas
Nueva Atenas
1
Llovet Stok Lautaro
Nueva Yucaidi
1
Lleonart Lucas
Cusunchoglu
1
Casais Fernando
Cusunchoglu
1
Herrero Nicolas
Cocodrilo
1
Argañaraz Mauricio
Los Primos
1
Soler Walter
San Pablo
1
Morales Nicolas
Falso Futbol
1
Sassani Alejo
Falso Futbol
1
Rearte Dylan
15 Estrellas
1
Perez Sanchez Félix
Templarios
1
santisteban jose
Sudakas
1
BUENO SANTIAGO
Los Ultimos F.C
1
Banegas Federico
San Pablo
1
romero gustavo
Sudakas
1
Bruno Ramiro
Cocodrilo
1
Maldonado Matias
Cocodrilo
1
Tejeda Luis
La Juve F.C
1
Pescione Mariano
Pompeya F.C
1
Alincastro Brian Daniel
Sportivo Icardi
1
Matamoros Johan
Gerontes
1
Correa Serna Andres
La Ribera
1
González Facundo
Lobos de Albuquerque
1
Baldini Leonel Matias
Cocodrilo
1
Benegas Maximiliano
La Juve F.C
1
Acosta Sebastian
15 Estrellas
1
Lopez Lionel
La Juve F.C
1
Zerda Alan
15 Estrellas
1
Gonzales Andres
San Pablo
1
Bordon Pablo
La Juve F.C
1
Taborda Nicolas
La Juve F.C
1
Benegas Ezequiel
La Juve F.C
1
Rigiardi Pablo
Nueva Yucaidi
1
Martínez Joaquin
Lobos de Albuquerque
1
Benitez Nicolas
Resaka de Soldati
1
Pellegrino Jorge
Cocodrilo
1
Santopietro Lucas
Parque Patricios FC
1
Luza Juan
Templarios
1
Lapa Cesar
Nueva Atenas
1
Saucedo Franco
15 Estrellas
1
Silva Ivan
Gerontes
1
Manzano Santiago
Pompeya F.C
1
Romero Walter
Templarios
1
Bruno Guido
Cocodrilo
1
Gomez Emmanuel
Resaka de Soldati
1
Sosa Derlis
Resaka de Soldati
1
Moyano Patricio
15 Estrellas
1

Sancionados

Jugador/Equipo Sanción
Diaz Lucas
Sudakas
Motivo: Art. 15 del reglamento de sanciones
expulsado 6 fechas, restan 1
Silva Ivan
Gerontes
Motivo: Art. 15 del reglamento de sanciones
expulsado 3 fechas, restan 2
Rey Jose
San Pablo
Motivo: Acumulación de amarillas
expulsado 1 fechas, restan 1
Pescione Mariano
Pompeya F.C
Motivo: doble amonestación
expulsado 1 fechas, restan 1
Torres Alejandro
Falso Futbol
Motivo: Incitación a la violencia desmedida. Reincidente
Fecha: 21/02/2022
Liga: F11 DOMINGOS DON BOSCO CLAUSURA 2021
Expulsado del torneo

Amonestados

Jugador/Equipo Amarillas
Grandone Ariel
Pompeya F.C
4
Rearte Dylan
15 Estrellas
4
Gonzales Andres
San Pablo
4
Rey Jose
San Pablo
4
Ramirez Eliceo
15 Estrellas
3
López Walter
San Pablo
3
alvarez damian
Sudakas
3
Fernández Cristian
Lobos de Albuquerque
3
Huaraca Roger
Sudakas
3
Martinez Enzo
Los Primos
3
Acosta Didier
Sudakas
3
Moyano Gaston
15 Estrellas
3
hernandez Alejandro
El Progreso
3
Neufeld Santiago
Gerontes
3
Soria Nahuel
Resaka de Soldati
3
Pacheco Gabriel
San Pablo
3
Picone Matias
Pompeya F.C
3
Torres Ivan
El Progreso
3
Pardas Cesar
Gerontes
3
Negretti Nahuel
Gerontes
3
Llovet Stok Lautaro
Nueva Yucaidi
3
Gomez Emmanuel
Resaka de Soldati
2
Alzua Gonzalo
Nueva Yucaidi
2
Dominguez Soler Francisco
Templarios
2
Mendieta Marcelo
15 Estrellas
2
Lopez Maximiliano
Resaka de Soldati
2
Matamoros Johan
Gerontes
2
Longo Joel
Falso Futbol
2
Cáceres Rodrigo
Lobos de Albuquerque
2
Diaz Lucas
Sudakas
2
González Alan
Lobos de Albuquerque
2
BUENO SANTIAGO
Los Ultimos F.C
2
Orellano Ezequiel
El Progreso
2
Claros Cristian
Los Primos
2
Brun Sergio
Falso Futbol
2
Condori Tomas
Pompeya F.C
2
Morales Nicolas
Falso Futbol
2
Pellegrino Jorge
Cocodrilo
2
Bruno Santiago
Cocodrilo
2
Delgado Federico
Resaka de Soldati
2
Robledo Gabriel
Lobos de Albuquerque
2
Saucedo Franco
15 Estrellas
2
Medina Cristian
Lobos de Albuquerque
2
Cisneros Juan
Sportivo Icardi
2
D angelo Maximiliano
Cocodrilo
2
Magallanes Carlos
Los Ultimos F.C
2
Miranda Fredes Juan Ignacio
Cocodrilo
2
Pastorini Leonel
Nueva Atenas
2
Blanco Nicolas
La Juve F.C
2
Bordon Pablo
La Juve F.C
2
Monzon Facundo
Nueva Yucaidi
2
Martinez Facundo
Cocodrilo
2
Cufaro Ignacio
Templarios
2
Guardo Alan
La Ribera
2
Silva Ivan
Gerontes
2
Torres David
Resaka de Soldati
2
santisteban jose
Sudakas
2
Villalba Dario
Cusunchoglu
2
Perea Mauro
Lobos de Albuquerque
2
Flores Walter
Resaka de Soldati
2
MARTINEZ MARIANO
Los Ultimos F.C
2
Weber Antonio
Nueva Yucaidi
2
Romero Ariel
San Pablo
2
Medina Elias
Lobos de Albuquerque
2
Cuellar Kevin
Falso Futbol
2
Pena Juan Manuel
Pompeya F.C
2
Bravo Sebastian
Nueva Atenas
2
Rodas Nicolas
Los Primos
2
Antonini Martin
Nueva Atenas
2
Pazos Agustin
Nueva Atenas
2
Perez Sanchez Félix
Templarios
2
Deluca Federico
Templarios
2
Marro Sebastian
Nueva Yucaidi
2
Arregui Pablo
Gerontes
2
Galdiano Dylan
Resaka de Soldati
2
Gutierrez Gonzalo
Los Ultimos F.C
1
GIULIODORO AGUSTIN
Los Ultimos F.C
1
Galvan Jose
Falso Futbol
1
De brun Matias
Pompeya F.C
1
Lemus Paz Gustavo
Gerontes
1
Luza Juan
Templarios
1
Piuva Agustin
Gerontes
1
Charlin Seoane Jos
Templarios
1
Alarcon Ezequiel
Gerontes
1
Alincastro Brian Daniel
Sportivo Icardi
1
Gámez Christian
Cusunchoglu
1
Oreña Camilo
Gerontes
1
Mendoza Walter
La Juve F.C
1
Barbieri Fabian
Gerontes
1
Pinuer Javier
Falso Futbol
1
Longo Sebastian
Falso Futbol
1
Caba Fredys
Gerontes
1
Orfano Diego
Gerontes
1
Urteneche Juan Ignacio
Templarios
1
González Oliva Alejandro
Cocodrilo
1
Aguirre David
San Pablo
1
Cajavilca Jonathan
Templarios
1
Luna Sergio
San Pablo
1
Bouchet Agustin
Gerontes
1
Pivero Juan
San Pablo
1
Pivero Federico
San Pablo
1
Urdininea Matias
Resaka de Soldati
1
Larramendi Martin
Los Primos
1
Noriega Lucas
Falso Futbol
1
Villalba Orlando
Los Ultimos F.C
1
Uriarte Matias
Pompeya F.C
1
Benegas Ezequiel
La Juve F.C
1
Quispe Franco
Falso Futbol
1
Rigiardi Pablo
Nueva Yucaidi
1
Marcos Facundo
15 Estrellas
1
Pereyra Gabriel
La Ribera
1
Perucci Lucas
Nueva Atenas
1
Amarilla Cristhian
Lobos de Albuquerque
1
Wetzel Mauro
Los Primos
1
Rossi Laureano
Templarios
1
Mulhall Martin
Sportivo Icardi
1
Sassani Alejo
Falso Futbol
1
Zerda Alan
15 Estrellas
1
Garc Guillermo
Templarios
1
González Facundo
Lobos de Albuquerque
1
Argañaraz Mauricio
Los Primos
1
Ayala Jose
Sportivo Icardi
1
Corpus Martin
Parque Patricios FC
1
Baez Gabriel
Resaka de Soldati
1
Blanco Maximiliano
Sportivo Icardi
1
Vera Sebastian
Parque Patricios FC
1
Quiroga Agustin
Los Primos
1
Garcia Mario
Sportivo Icardi
1
Chanqueo Victor
Los Ultimos F.C
1
Romero Walter
Templarios
1
Birriel Nicolas
Sportivo Icardi
1
Villalba Maximiliano
El Progreso
1
Guerrero Cristian
Sportivo Icardi
1
portillo Alex
El Progreso
1
Simkin Santiago
Templarios
1
Aguero Mathias
Resaka de Soldati
1
Vergara Diego
Nueva Yucaidi
1
Pereletegui Maximiliano
Pompeya F.C
1
Tejeda Luis
La Juve F.C
1
Fleitas Gustavo
La Ribera
1
Franco Cristian
La Juve F.C
1
Vizcarra Fernando
La Ribera
1
Jontade Agustin
La Ribera
1
Alonso Javier
Nueva Yucaidi
1
Perez Mauro
Cusunchoglu
1
Suarez Pablo
Gerontes
1
Osorio Omar
La Ribera
1
Enrique Martin
Nueva Atenas
1
Visgarra Christian
Falso Futbol
1
Goitia Nicolas
La Ribera
1
Lapa Cesar
Nueva Atenas
1
Morales Ariel
La Juve F.C
1
Cornejo Jhonatan
15 Estrellas
1
ZOTTA GASTON
Los Ultimos F.C
1
Gonzalez Damian
La Juve F.C
1
Salazar Erick
Sudakas
1
Avila Federico
Resaka de Soldati
1
Jimenez Pablo
San Pablo
1
Bobet Federico
Pompeya F.C
1
Franco Agustin
La Juve F.C
1
Bogado Francisco
Falso Futbol
1
FERREYRA JUAN MANUEL
Los Ultimos F.C
1
Castro Alexis
Sportivo Icardi
1
Donato Ariel
Pompeya F.C
1
Hermosa Daniel
Falso Futbol
1
Umaño Ariel
San Pablo
1
Sanchez Gonzalo
Nueva Yucaidi
1
Fretes Lautaro
Nueva Atenas
1
Flores Gast
Lobos de Albuquerque
1
Torres Brian
Nueva Atenas
1
Flores Juan
Resaka de Soldati
1
Lombardo Huaiquil
Cocodrilo
1
Etulain Ariel
Pompeya F.C
1
Guerrero Pablo
El Progreso
1
Robles Julian
Nueva Atenas
1
Bruno Ignacio
Cocodrilo
1
España Franco
15 Estrellas
1
Alincastro Alan
Sportivo Icardi
1
Frias Matías
Lobos de Albuquerque
1
Vera Thomas
15 Estrellas
1
Gohia Lucas
La Ribera
1
Aguirre Oscar
San Pablo
1
Zacarias Patricio
Pompeya F.C
1
Riveros Carlos
Los Ultimos F.C
1

Expulsados

Jugador/Equipo Rojas

Negretti Nahuel
Gerontes
2
Segovia Bautista
Falso Futbol
1
Fernandez Damian
Sportivo Icardi
1
Salvo Gustavo
Sudakas
1
Pescione Mariano
Pompeya F.C
1
Villalba Orlando
Los Ultimos F.C
1
Luna Sergio
San Pablo
1
Mastrangelo Mariano
Cusunchoglu
1
Silva Ivan
Gerontes
1
Fernández Gabriel
Liniers F.C
1
Blanco Nicolas
La Juve F.C
1
Barrios Hernan
Cocodrilo
1
Larramendi Martin
Los Primos
1
Eiras Javier
Nueva Yucaidi
1
Flores Walter
Resaka de Soldati
1
Grandone Carlos
Pompeya F.C
1
Diaz Lucas
Sudakas
1
Aravena Rodrigo
Los Ultimos F.C
1
Sassani Alejo
Falso Futbol
1
Frias Matías
Lobos de Albuquerque
1
Bouchet Agustin
Gerontes
1
Orfano Diego
Gerontes
1
Lopez Manuel
Gerontes
1
Brelaz Ivan Lionel
Templarios
1
Rey Jose
San Pablo
1
Arce Manuel Alejandro
Templarios
1
Deluca Federico
Templarios
1

Referencia

Quita de 3 puntos a los 35 Puntos
Quita de 6 puntos a los 45 Puntos
Quita de 9 puntos a los 60 Puntos
Amonestaciones Suma 1 Punto
Expulsiones Suman 2 Puntos
Suspendidos del torneo Suman 6 Puntos
Echados del torneo Suman 8 Puntos
Equipo Puntos ST ET
Gerontes 36 24 6 0 0 0
San Pablo 27 23 2 0 0 0
Lobos de Albuquerque 23 19 2 0 0 0
Pompeya F.C 22 18 2 0 0 0
Templarios 22 16 3 0 0 0
Resaka de Soldati 22 20 1 0 0 0
Falso Futbol 21 17 2 0 0 0
15 Estrellas 19 19 0 0 0 0
Sudakas 18 14 2 0 0 0
Nueva Yucaidi 17 15 1 0 0 0
Los Ultimos F.C 17 13 2 0 0 0
Cocodrilo 15 13 1 0 0 0
Nueva Atenas 14 14 0 0 0 0
La Juve F.C 13 11 1 0 0 0
Sportivo Icardi 13 11 1 0 0 0
Los Primos 13 11 1 0 0 0
El Progreso 11 11 0 0 0 0
La Ribera 9 9 0 0 0 0
Cusunchoglu 6 4 1 0 0 0
Liniers F.C 2 0 1 0 0 0
Parque Patricios FC 2 2 0 0 0 0
  • Comunicados
  • Sistema de competencia

Delegados, 

*Es obligatorio el uso de CARNETS, canilleras de todos los jugadores y el uso de cinta de capitan.Caso contrario se les computara una amarilla por cada jugador que no las posee.

 El reglamento esta en la web es obligacion de los equipos estar al tanto de todo.

.El horario de atencion telefonica es de 14 a 20.La unica excepcion sera para el mismo dia en que los equipos  jueguen fuera de ese horario.Anterior y posteriormente a esa franja horaria se podran comunicar con la liga via mail y redes sociales.Les pedimos por favor respetar lo anteriormente mencionado.  

.Los equipos que no se presenten a jugar, ademas de la multa ,quedan expuestos a la expulsion de la liga segun lo determine la Organizacion.

-Los equipos que incluyan jugadores suspendidos perderan automaticamente los puntos en juego

-El Equipo que tenga deuda se le quitara automaticamente los puntos en juego

Importante: Jugador que acumule 4 amarillas cumple 1 fecha de sancion, al llegar a 8 amarillas cumple 2 fechas.

La Organizacion

Últimas fotos

Ubicación:
Ana Maria Janer y Colectora de Ricchieri
Colectivos: 60