1561478974 / 662*2802 info@campeonatosmc.com.ar

F11 Domingo Don Bosco/Huracán

F11 DOMINGOS DON BOSCO CLAUSURA 2018

PLAY OFF COPA CAMPEONATO ZONA B

2
3
02/12/2018 10:45
2
4
1
2
02/12/2018 09:30
1
4

Final

0
09/12/2018 09:00
1

Tercer y cuarto puesto

2
09/12/2018 09:30
0

PLAY OFF COPA CAMPEONATO ZONA A

2
09/12/2018 10:15
1
2
09/12/2018 12:00
1

Final

1
1
16/12/2018 11:30
1
2

Tercer y cuarto puesto

1
16/12/2018 13:00
0

PLAY OFF COPA DE ORO ZONA A

Final

1
09/12/2018 10:45
2

2 RONDA ZONA A

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
Fraternidad 2 1 El Progreso 28/11/2018 22:00
Soldati Juniors 2 0 Gerontes 28/11/2018 23:00
Emporio Zamudio 3 0 Estrella Roja F.C 28/11/2018 23:00
Soldati Juniors 2 0 Estrella Roja F.C 02/12/2018 10:15
Emporio Zamudio 2 0 El Progreso 02/12/2018 11:45
Fraternidad 4 0 Gerontes 02/12/2018 09:00
Fraternidad 3 1 Estrella Roja F.C 05/12/2018 22:00
Soldati Juniors 0 0 El Progreso 05/12/2018 22:00
Emporio Zamudio 3 1 Gerontes 05/12/2018 21:00

2 RONDA ZONA B

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
Sportivo Icardi 2 0 Cría Cuervos F.C 19/11/2018 09:00
Aleti 0 2 La Juve F.C 19/11/2018 11:45
El Fortin 2 0 Boedo F.C 19/11/2018 13:00
Aleti 0 1 Boedo F.C 25/11/2018 13:00
El Fortin 3 0 Cría Cuervos F.C 25/11/2018 09:30
Sportivo Icardi 0 0 La Juve F.C 25/11/2018 09:00
Sportivo Icardi 2 0 Boedo F.C 28/11/2018 20:00
Aleti 0 2 Cría Cuervos F.C 28/11/2018 21:00
El Fortin 1 1 La Juve F.C 28/11/2018 22:00

ZONA A

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
El Progreso 4 3 Estrella Roja F.C 14/10/2018 11:45
Soldati Juniors 5 1 Emporio Zamudio 14/10/2018 10:15
Sabandijas F.C 0 0 La Leguizamon 14/10/2018 14:00
Fraternidad 3 0 Gerontes 14/10/2018 09:00
Fraternidad 2 0 Sabandijas F.C 25/11/2018 10:45
El Progreso 0 0 La Leguizamon 25/11/2018 13:00
Emporio Zamudio 2 1 Gerontes 28/10/2018 10:15
Soldati Juniors 4 2 Estrella Roja F.C 25/11/2018 10:15
El Progreso 0 4 Fraternidad 28/10/2018 09:00
Emporio Zamudio 2 0 Sabandijas F.C 19/11/2018 15:00
Estrella Roja F.C 1 3 La Leguizamon 28/10/2018 12:00
Soldati Juniors 5 0 Gerontes 19/11/2018 09:00
Soldati Juniors 2 0 La Leguizamon 19/11/2018 14:30
Emporio Zamudio 0 0 El Progreso 11/11/2018 11:45
Estrella Roja F.C 0 7 Fraternidad 19/11/2018 15:00
Gerontes 2 0 Sabandijas F.C 25/11/2018 10:45
Estrella Roja F.C 1 2 Emporio Zamudio 04/11/2018 12:00
Gerontes 0 0 El Progreso 19/11/2018 10:15
La Leguizamon 2 4 Fraternidad 19/11/2018 10:15
Soldati Juniors 2 0 Sabandijas F.C 28/10/2018 11:30
Gerontes 4 1 Estrella Roja F.C 21/10/2018 10:15
La Leguizamon 0 1 Emporio Zamudio 25/11/2018 13:00
Sabandijas F.C 0 2 El Progreso 04/11/2018 13:00
Soldati Juniors 0 3 Fraternidad 04/11/2018 10:15
La Leguizamon 2 2 Gerontes 04/11/2018 09:00
Sabandijas F.C 0 2 Estrella Roja F.C 19/11/2018 13:30
Fraternidad 3 1 Emporio Zamudio 21/10/2018 09:00
Soldati Juniors 4 1 El Progreso 21/10/2018 12:00

ZONA B

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
Cría Cuervos F.C 1 2 Sportivo Icardi 14/10/2018 09:30
Aleti 2 1 La Juve F.C 14/10/2018 10:45
El Fortin 1 4 Boedo F.C 14/10/2018 12:45
Aleti 1 0 Cría Cuervos F.C 28/10/2018 12:45
Boedo F.C 0 2 Sportivo Icardi 04/11/2018 10:45
El Fortin 2 1 La Juve F.C 18/11/2018 09:30
Boedo F.C 0 2 Aleti 21/10/2018 12:45
La Juve F.C 1 3 Cría Cuervos F.C 04/11/2018 09:30
El Fortin 1 1 Sportivo Icardi 28/10/2018 09:30
Sportivo Icardi 2 1 Aleti 18/11/2018 10:45
El Fortin 0 0 Cría Cuervos F.C 21/10/2018 10:45
La Juve F.C 2 1 Boedo F.C 28/10/2018 10:45
Sportivo Icardi 2 2 La Juve F.C 21/10/2018 09:30
Cría Cuervos F.C 8 0 Boedo F.C 18/11/2018 12:00
El Fortin 3 2 Aleti 04/11/2018 12:00
Lo que dejó la fecha:
Fecha:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Partido de la fecha:
Goles:
Amarillas:
Rojas:
 
Triunfos:
 
Pardas:




Selección MC
Figuras de la fecha
Centro de entrenamiento

¿Se Juega le Fecha?

Se juega con normalidad

Campeonatos anteriores

  • Goleadores
  • Sancionados
  • Fairplay
Jugador/Equipo Goles
soraire maximiliano
Soldati Juniors
14
Fernando Ciccone
Fraternidad
12
Tomas Carrasco
Fraternidad
8
Quintana Nicolas
Cría Cuervos F.C
7
Frega Nicolas
Emporio Zamudio
6
AGUIRRE NICOLAS
El Fortin
5
Cairoli Juan
Gerontes
5
La Guidara Alejandro
Emporio Zamudio
4
andrade kevin
Soldati Juniors
4
CALDERON CARLOS
El Fortin
4
Lanaro Facundo
Sportivo Icardi
4
Villaroel Leandro
Soldati Juniors
3
Duarte Arnaldo
Fraternidad
3
Taborda Nicolas
La Juve F.C
3
Olivera Sergio
Estrella Roja F.C
3
Martins Joaquin
Sportivo Icardi
3
Payares Cristian
Cría Cuervos F.C
3
Lucas Piccirillo
Fraternidad
2
Spina Walter
Fraternidad
2
Alincastro Brian Daniel
Sportivo Icardi
2
Abbondandolo Marcos Luciano
Aleti
2
Marciano Guido
La Leguizamon
2
Martins Juan
Sportivo Icardi
2
Diaz Figueroa Tomas Augusto
Aleti
2
Ghioldi Mariano
Estrella Roja F.C
2
VILLALBA NICOLAS
Boedo F.C
2
Maidana Lazaro
El Progreso
2
CALDERON JAVIER
El Fortin
2
FARIAS DANIEL
Boedo F.C
2
Orellano Ezequiel
El Progreso
2
Pungitore Gian
Emporio Zamudio
2
ruiz david
Soldati Juniors
2
Mendoza Walter
La Juve F.C
1
Diz Hernan
Gerontes
1
Campos Bruno
Aleti
1
CALDERON HECTOR
El Fortin
1
Guido De Lorenzo
Fraternidad
1
Catolino Juan
Gerontes
1
Sotelo Daniel
Cría Cuervos F.C
1
Zappone Marcelo
Gerontes
1
Caceres David
Sportivo Icardi
1
Araujo Alejandro
Cría Cuervos F.C
1
Rodriguez Julian
Emporio Zamudio
1
Nicolas Gomez
Fraternidad
1
Barrientos Alan
La Juve F.C
1
Del Padre Richard
Estrella Roja F.C
1
Del Padre Joel
Estrella Roja F.C
1
Lopez Manuel
Gerontes
1
Albarracin Damian
Fraternidad
1
herrera victor
Soldati Juniors
1
ALTAMIRANDA AGUSTIN
La Leguizamon
1
Almarza Santiago
Emporio Zamudio
1
Robledo Franco Thomas
Aleti
1
Brunetti Thomas
Emporio Zamudio
1
B.Santos Thiago
La Leguizamon
1
Garay Lucas
Fraternidad
1
Vallejos Jose
El Progreso
1
Pallero Ariel
Fraternidad
1
Aguirre Nicolas Hernan
Aleti
1
GARCIA DIEGO
La Leguizamon
1
Alincastro Marcelo
Boedo F.C
1
Alberto Suarez
Fraternidad
1
Cicero Nicolas
Emporio Zamudio
1
Noto Santiago
La Leguizamon
1
Montano Javier
Gerontes
1
Godoy Miguel
El Progreso
1
Granzotto Franco
Emporio Zamudio
1
Marquez Maximiliano
La Juve F.C
1
Ledesma Ezequiel
La Juve F.C
1
Frades Tomas
La Leguizamon
1
Ruffolo Luciano
Estrella Roja F.C
1
Tejeda Luis
La Juve F.C
1
Calcagno Sergio
Cría Cuervos F.C
1
MIRANDA LUIIS
Boedo F.C
1
Corbalan Antonio
Estrella Roja F.C
1
Rolon Victor
El Progreso
1
Cuello Hernan
Cría Cuervos F.C
1
Rodrigo Sotelo
Fraternidad
1
banegas maximiliano
Soldati Juniors
1
MANSILLA SANTIAGO
El Fortin
1
Gaiarin Sebastian
La Juve F.C
1
Aldo Pineda
Fraternidad
1
quintana brian
Soldati Juniors
1
Pozzuto Luca Valentino
Aleti
1
Destro Luciano
Estrella Roja F.C
1
Montenegro Ignacio
Estrella Roja F.C
1
Villarraruel Ezequiel
Sportivo Icardi
1
Casalini Ezequiel
La Juve F.C
1
Creuse Hugo
El Progreso
1

Sancionados

Jugador/Equipo Sanción
Maidana Lazaro
El Progreso
Motivo: Art. 3.1 del reglamento de sanciones
expulsado 12 fechas, restan 5
Duarte Leonardo
El Progreso
Motivo: Art. 15 del reglamento de sanciones
expulsado 6 fechas, restan 5

Amonestados

Jugador/Equipo Amarillas
ruiz david
Soldati Juniors
4
Martins Juan
Sportivo Icardi
4
Pungitore Gian
Emporio Zamudio
3
AGUIRRE NICOLAS
El Fortin
3
Caputo Matias
Cría Cuervos F.C
3
Frega Nicolas
Emporio Zamudio
3
Marquez Maximiliano
La Juve F.C
3
Zappone Marcelo
Gerontes
3
Martinez Nahuel
Estrella Roja F.C
2
Corbalan Antonio
Estrella Roja F.C
2
Colina Federico
El Fortin
2
Antonini Christian
Estrella Roja F.C
2
Rolon Victor
El Progreso
2
Griecco Juan
Gerontes
2
Urizar Nicolas
Cría Cuervos F.C
2
Lopez Jonathan
Cría Cuervos F.C
2
Ruiz Diaz Maxi
Sportivo Icardi
2
Lanaro Facundo
Sportivo Icardi
2
Lopez Fernando
La Juve F.C
2
Robledo Franco Thomas
Aleti
2
Rubianes Juan
El Progreso
2
Montenegro Ignacio
Estrella Roja F.C
2
Freda Mauricio
Emporio Zamudio
2
CALDERON JAVIER
El Fortin
2
Tomas Carrasco
Fraternidad
2
Sotelo Daniel
Cría Cuervos F.C
2
Delgado Jonathan
Cría Cuervos F.C
2
Bravo Gonzalo Ezequiel
Aleti
2
Del Padre Oscar
Estrella Roja F.C
2
banegas maximiliano
Soldati Juniors
2
Taleb Matias
Sportivo Icardi
2
quintana brian
Soldati Juniors
2
Alberto Suarez
Fraternidad
2
Spina Alejandro
Fraternidad
1
Tejeda Luis
La Juve F.C
1
Tejeda Yamil
La Juve F.C
1
SERRA ALAN
La Leguizamon
1
Noto Santiago
La Leguizamon
1
Villarruel Juan Manuel
Emporio Zamudio
1
Costa Kevin
Cría Cuervos F.C
1
Calcagno Sergio
Cría Cuervos F.C
1
Godoy Miguel
El Progreso
1
Macri Franco
Cría Cuervos F.C
1
Alvarez Nahuel
Sportivo Icardi
1
Sellaro Osvaldo
Gerontes
1
Araujo Alejandro
Cría Cuervos F.C
1
Soto Javier
Sportivo Icardi
1
Villarraruel Ezequiel
Sportivo Icardi
1
B.Santos Thiago
La Leguizamon
1
Payares Cristian
Cría Cuervos F.C
1
Gomez Matias Nicolas
Aleti
1
Mejter Ignacio
Estrella Roja F.C
1
Cuello Hernan
Cría Cuervos F.C
1
Paez Emiliano
Aleti
1
Mejter Damian
Estrella Roja F.C
1
Cappellano Francisco Uriel
Aleti
1
Spera Tomas
Emporio Zamudio
1
Diz Hernan
Gerontes
1
Blanco Maximiliano
Sportivo Icardi
1
Alvarez Matias
Sportivo Icardi
1
Dautorio Giuliano
Emporio Zamudio
1
Nicolas Gomez
Fraternidad
1
ROMERO LUIS
El Fortin
1
Garcia Nahuel
El Progreso
1
CALDERON HECTOR
El Fortin
1
Fragala Facundo
Aleti
1
Bobadilla Aldo
Fraternidad
1
Fornaro Anton
Cría Cuervos F.C
1
Diaz Figueroa Tomas Augusto
Aleti
1
ALTAMIRANDA AGUSTIN
La Leguizamon
1
Spina Walter
Fraternidad
1
FARIAS DANIEL
Boedo F.C
1
Federico Medina
Fraternidad
1
Taborda Nicolas
La Juve F.C
1
Destro Maximiliano
Estrella Roja F.C
1
GONZALEZ RUBEN
El Fortin
1
Gomez Victor
Estrella Roja F.C
1
abraham Nicolas
Emporio Zamudio
1
MIRANDA LUIIS
Boedo F.C
1
Cristian Fileccia
Fraternidad
1
VILLAN TOBIAS
El Fortin
1
Fernandez Gustavo
Gerontes
1
Ghioldi Mariano
Estrella Roja F.C
1
Catolino Juan
Gerontes
1
gonzalez carlos
Soldati Juniors
1
D Albo sergio
Gerontes
1
Birriel Marcelo
Sportivo Icardi
1
Orellano Ezequiel
El Progreso
1
Cairoli Juan
Gerontes
1
BASUALDO MAXIMILIANO
El Fortin
1
peñaranda claudio
Soldati Juniors
1
Lucas Piccirillo
Fraternidad
1
CALDERON CARLOS
El Fortin
1
soraire maximiliano
Soldati Juniors
1
Alincastro Alan
Sportivo Icardi
1
cardozo joel
Soldati Juniors
1
Olivera Sergio
Estrella Roja F.C
1
Fernandez Damian
Sportivo Icardi
1
strukl david
Soldati Juniors
1
Villaroel Leandro
Soldati Juniors
1
Martins Joaquin
Sportivo Icardi
1
Albarracin Damian
Fraternidad
1
Gaiarin Sebastian
La Juve F.C
1

Expulsados

Jugador/Equipo Rojas

herrera victor
Soldati Juniors
2
Ruffolo Luciano
Estrella Roja F.C
2
Rolon Victor
El Progreso
2
Rubianes Juan
El Progreso
1
Fernandez Damian
Sportivo Icardi
1
Bouchet Agustin
Gerontes
1
Abbondandolo Marcos Luciano
Aleti
1
Ramela Joaquin
El Fortin
1
Granzotto Franco
Emporio Zamudio
1
CALDERON JAVIER
El Fortin
2
quintana brian
Soldati Juniors
1
AGUIRRE GABRIEL
El Fortin
1
Lanaro Facundo
Sportivo Icardi
1
Caceres David
Sportivo Icardi
1
Maidana Lazaro
El Progreso
1
Marquez Maximiliano
La Juve F.C
1
Lucas Giordanino
Fraternidad
1
Paez Emiliano
Aleti
1
Alberto Suarez
Fraternidad
1
B.Santos Thiago
La Leguizamon
1
Linares Valentin
La Leguizamon
1
Cravero Hernan
Gerontes
1
Perotti Facundo
Emporio Zamudio
1
Garay Lucas
Fraternidad
1
Duarte Leonardo
El Progreso
1
Cristian Fileccia
Fraternidad
1
Rodrigo Sotelo
Fraternidad
1
Bobadilla Aldo
Fraternidad
1

Referencia

Quita de 3 puntos a los 35 Puntos
Quita de 6 puntos a los 45 Puntos
Quita de 9 puntos a los 60 Puntos
Amonestaciones Suma 1 Punto
Expulsiones Suman 2 Puntos
Suspendidos del torneo Suman 6 Puntos
Echados del torneo Suman 8 Puntos
Equipo Puntos ST ET
Sportivo Icardi 25 19 3 0 0 0
Soldati Juniors 20 14 3 0 0 0
Estrella Roja F.C 20 16 2 0 0 0
El Fortin 19 13 3 0 0 0
Fraternidad 18 12 3 0 0 0
Cría Cuervos F.C 18 18 0 0 0 0
Emporio Zamudio 16 12 2 0 0 0
Gerontes 15 11 2 0 0 0
El Progreso 13 7 3 0 0 0
Aleti 13 9 2 0 0 0
La Juve F.C 11 9 1 0 0 0
La Leguizamon 8 4 2 0 0 0
Boedo F.C 2 2 0 0 0 0
  • Comunicados
  • Sistema de competencia

Delegados, 

 El equipo Gerontes queda en observación, debido al comportamiento inapropiado de un grupo amplio de sus jugadores contra un jugador de Progreso, pudiendo haber generado consecuencias indeseables.

*Es obligatorio el uso de CARNETS, canilleras de todos los jugadores y el uso de cinta de capitan.Caso contrario se les computara una amarilla por cada jugador que no las posee.

 El reglamento esta en la web es obligacion de los equipos estar al tanto de todo.

.El horario de atencion telefonica es de 14 a 20.La unica excepcion sera para el mismo dia en que los equipos  jueguen fuera de ese horario.Anterior y posteriormente a esa franja horaria se podran comunicar con la liga via mail y redes sociales.Les pedimos por favor respetar lo anteriormente mencionado.  

.Los equipos que no se presenten a jugar, ademas de la multa ,quedan expuestos a la expulsion de la liga segun lo determine la Organizacion.

-Los equipos que incluyan jugadores suspendidos perderan automaticamente los puntos en juego

-El Equipo que tenga deuda se le quitara automaticamente los puntos en juego

Importante: Jugador que acumule 4 amarillas cumple 1 fecha de sancion, al llegar a 8 amarillas cumple 2 fechas.

La Organizacion

Últimas fotos

Ubicación:
Mariano Acosta 1981
Colectivos: 60