1561478974 / 662*2802 info@campeonatosmc.com.ar

F11 Huracan Domingos

F11 DOMINGOS HURACÁN CLAUSURA 2017

PLAY OFF COPA CAMPEONATO ZONA A

3
03/12/2017 11:45
1
3
03/12/2017 10:15
0

Final

0
Pendiente 10/12/2017 11:45
0

Tercer y cuarto puesto

0
Pendiente
0

PLAY OFF COPA DE ORO ZONA A

2
03/12/2017 11:45
0
2
03/12/2017 13:00
1

Final

0
Pendiente 10/12/2017 10:15
0

Tercer y cuarto puesto

0
Pendiente 10/12/2017 11:45
0

PLAY OFF COPA CAMPEONATO ZONA B

Final

0
Pendiente 10/12/2017 09:00
0

Tercer y cuarto puesto

0
Pendiente 10/12/2017 11:45
0

PLAY OFF COPA DE ORO ZONA B

0
7
03/12/2017 09:00
0
8
2
03/12/2017 10:15
0

Final

0
Pendiente 10/12/2017 09:00
0

Tercer y cuarto puesto

0
Pendiente 10/12/2017 10:15
0

2 RONDA ZONA A

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
Buenos Aires City 2 0 Los del Banco 15/11/2017 20:30
Nudo 1 2 0 APTA Seniors 15/11/2017 21:30
Los Humildes F11 2 0 San Patricios 15/11/2017 23:00
Martin Guemes 3 0 Bosch United 15/11/2017 20:30
Buenos Aires City 2 4 Bosch United 19/11/2017 11:45 DON BOSCO
Nudo 1 2 1 Los del Banco 19/11/2017 11:45 DON BOSCO
Los Humildes F11 0 2 APTA Seniors 19/11/2017 13:00 DON BOSCO
Martin Guemes 3 0 San Patricios 19/11/2017 13:00 DON BOSCO
Buenos Aires City 2 0 San Patricios 20/11/2017 10:00 HURACÁN
Nudo 1 2 0 Bosch United 20/11/2017 13:00 HURACÁN
Los Humildes F11 0 2 Los del Banco 20/11/2017 14:15 HURACÁN
Martin Guemes 2 0 APTA Seniors 20/11/2017 10:15 HURACÁN
Buenos Aires City 2 0 APTA Seniors 26/11/2017 10:15 DON BOSCO
Nudo 1 3 1 San Patricios 26/11/2017 11:45 DON BOSCO
Los Humildes F11 0 1 Bosch United 26/11/2017 13:00 DON BOSCO
Martin Guemes 7 0 Los del Banco 26/11/2017 11:45 DON BOSCO

2 RONDA ZONA B

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
Vencedores Vencidos F.C 0 2 Los Pibes de la Matanza 15/11/2017 22:30
Estrella Roja F.C 2 1 Sportivo Icardi 15/11/2017 23:30
La Juve F.C 0 0 Cría Cuervos F.C 15/11/2017 23:30
Emporio Zamudio 1 1 Gerontes 15/11/2017 22:30
Vencedores Vencidos F.C 1 0 Sportivo Icardi 19/11/2017 09:00 DON BOSCO
Estrella Roja F.C 2 2 Cría Cuervos F.C 17/11/2017 10:15 DON BOSCO
La Juve F.C 1 2 Gerontes 19/11/2017 09:00 DON BOSCO
Emporio Zamudio 1 4 Los Pibes de la Matanza 19/11/2017 10:15 DON BOSCO
Vencedores Vencidos F.C 2 0 Cría Cuervos F.C 20/11/2017 10:00 HURACÁN
Estrella Roja F.C 1 2 Gerontes 20/11/2017 09:00 HURACÁN
La Juve F.C 0 1 Los Pibes de la Matanza 20/11/2017 14:00 HURACÁN
Emporio Zamudio 3 0 Sportivo Icardi 20/11/2017 09:00 HURACÁN
Vencedores Vencidos F.C 1 6 Gerontes 26/11/2017 09:00 DON BOSCO
Estrella Roja F.C 2 0 Los Pibes de la Matanza 26/11/2017 13:00 DON BOSCO
La Juve F.C 2 1 Sportivo Icardi 26/11/2017 09:00 DON BOSCO
Emporio Zamudio 4 0 Cría Cuervos F.C 26/11/2017 10:15 DON BOSCO

ZONA A

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
La Plaza club 1 0 San Patricios 08/10/2017 09:00 6
Nudo 1 2 3 Martin Guemes 08/10/2017 10:15 6
APTA Seniors 0 0 Los del Banco 08/10/2017 14:00 6
Los Humildes F11 3 1 Buenos Aires City 08/10/2017 11:45 6
Nudo 1 4 1 La Plaza club 15/10/2017 11:00
APTA Seniors 0 2 San Patricios 15/10/2017 09:45
Buenos Aires City 0 8 Martin Guemes 15/10/2017 08:30
Los Humildes F11 2 0 Los del Banco 15/10/2017 12:30
Los del Banco 0 6 San Patricios 21/10/2017 13:15
Los Humildes F11 1 4 Martin Guemes 16/10/2017 15:30
APTA Seniors 0 3 Nudo 1 16/10/2017 12:45
Buenos Aires City 2 0 La Plaza club 16/10/2017 14:15 JAPONESA
Buenos Aires City 3 2 APTA Seniors 25/10/2017 20:30
Los del Banco 0 10 Nudo 1 25/10/2017 23:30
Martin Guemes 2 0 Bosch United 25/10/2017 20:30
Los Humildes F11 5 0 San Patricios 25/10/2017 23:00
Los del Banco 0 2 Buenos Aires City 29/10/2017 11:45 6
Martin Guemes 6 2 APTA Seniors 29/10/2017 10:15 4
San Patricios 1 3 Nudo 1 29/10/2017 10:15 6
Los Humildes F11 2 0 La Plaza club 29/10/2017 13:00 6
Martin Guemes 2 0 Los del Banco 05/11/2017 13:15 DON BOSCO
San Patricios 1 8 Buenos Aires City 05/11/2017 09:30 DON BOSCO
Bosch United 4 0 APTA Seniors 05/11/2017 10:45 DON BOSCO
Los Humildes F11 2 1 Nudo 1 05/11/2017 13:15 DON BOSCO
San Patricios 0 4 Martin Guemes 12/11/2017 11:30 DON BOSCO
Bosch United 3 0 Los del Banco 12/11/2017 10:15 DON BOSCO
Nudo 1 2 2 Buenos Aires City 12/11/2017 11:30 DON BOSCO
Los Humildes F11 1 1 APTA Seniors 12/11/2017 13:00 DON BOSCO

ZONA B

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
Vencedores Vencidos F.C 3 1 Los Pibes de la Matanza 08/10/2017 14:00 4
Gerontes 0 2 Cría Cuervos F.C 08/10/2017 09:00 4
Emporio Zamudio 0 0 Sportivo Icardi 08/10/2017 10:15 4
La Juve F.C 1 3 Estrella Roja F.C 08/10/2017 11:45 4
Gerontes 1 3 Vencedores Vencidos F.C 15/10/2017 08:30
Emporio Zamudio 0 2 Los Pibes de la Matanza 15/10/2017 11:00
Estrella Roja F.C 1 0 Cría Cuervos F.C 15/10/2017 12:15
La Juve F.C 2 1 Sportivo Icardi 15/10/2017 09:45
Sportivo Icardi 1 4 Los Pibes de la Matanza 16/10/2017 11:45 JAPONESA
La Juve F.C 1 0 Cría Cuervos F.C 16/10/2017 10:15 JAPONESA
Emporio Zamudio 3 1 Gerontes 16/10/2017 09:00 JAPONESA
Estrella Roja F.C 0 1 Vencedores Vencidos F.C 16/10/2017 13:00 JAPONESA
Estrella Roja F.C 2 1 Emporio Zamudio 25/10/2017 23:00
Sportivo Icardi 0 4 Gerontes 25/10/2017 21:45
Cría Cuervos F.C 0 2 Vencedores Vencidos F.C 25/10/2017 20:30
La Juve F.C 1 0 Los Pibes de la Matanza 25/10/2017 21:45
Sportivo Icardi 0 0 Estrella Roja F.C 29/10/2017 09:00 6
Cría Cuervos F.C 2 2 Emporio Zamudio 29/10/2017 11:45 4
Los Pibes de la Matanza 4 4 Gerontes 29/10/2017 13:00 4
La Juve F.C 1 2 Vencedores Vencidos F.C 29/10/2017 09:00 4
Cría Cuervos F.C 0 4 Sportivo Icardi 05/11/2017 10:45 DON BOSCO
Los Pibes de la Matanza 0 4 Estrella Roja F.C 05/11/2017 12:00 DON BOSCO
Vencedores Vencidos F.C 3 7 Emporio Zamudio 05/11/2017 12:00 DON BOSCO
La Juve F.C 6 0 Gerontes 05/11/2017 09:30 DON BOSCO
Los Pibes de la Matanza 2 0 Cría Cuervos F.C 12/11/2017 13:00 DON BOSCO
Vencedores Vencidos F.C 1 0 Sportivo Icardi 12/11/2017 09:00 DON BOSCO
Gerontes 3 4 Estrella Roja F.C 12/11/2017 09:00 DON BOSCO
La Juve F.C 1 2 Emporio Zamudio 12/11/2017 10:15 DON BOSCO
Lo que dejó la fecha:
Fecha:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Partido de la fecha:
Goles:
Amarillas:
Rojas:
 
Triunfos:
 
Pardas:




Selección MC
Figuras de la fecha
Centro de entrenamiento

¿Se Juega le Fecha?

Se juega con normalidad

Campeonatos anteriores

  • Goleadores
  • Sancionados
  • Fairplay
Jugador/Equipo Goles
Bonavota Nicolas
Nudo 1
11
Graciani Emiliano
Martin Guemes
11
Mouzo Maxi
Martin Guemes
10
MASTERS LAUTARO
Buenos Aires City
9
Lazarte Milton
Los Pibes de la Matanza
7
Condes Juan
Los Humildes F11
6
Scaramuccia Leonel
Buenos Aires City
6
MASTERS FACUNDO
Buenos Aires City
6
Tejedor Yahir
Martin Guemes
6
Quintana Leandro
Vencedores Vencidos F.C
6
Granzotto Franco
Emporio Zamudio
5
Cairoli Juan
Gerontes
5
Oscar Leandro
Nudo 1
5
Sellaro Franco
Gerontes
5
Luceres Leonel
Bosch United
5
Del Padre Richard
Estrella Roja F.C
5
Benegas Maximiliano
La Juve F.C
4
Olivera Juan
Los Humildes F11
4
Lazarte Kevin
Los Pibes de la Matanza
4
Villarruel Juan Manuel
Emporio Zamudio
4
Amarilla Matias
Nudo 1
4
Alincastro Brian Daniel
Sportivo Icardi
4
BERRI PATRICIO GASTON
Vencedores Vencidos F.C
4
Ghioldi Mariano
Estrella Roja F.C
3
Vera Yonathan
Estrella Roja F.C
3
Carbone Nicolas
Nudo 1
3
Del Padre Joel
Estrella Roja F.C
3
Insaurralde Juan
San Patricios
3
Barrientos Alan
La Juve F.C
3
Cabral Juan
Estrella Roja F.C
3
Avellaneda Victor
San Patricios
3
Perez Contreras Lionel
Martin Guemes
3
Perez Jonathan
Los Pibes de la Matanza
3
Sironi Mauro
Martin Guemes
3
Zappone Nestor
Gerontes
3
Ponce Damian
Los Pibes de la Matanza
3
Garcia lucas
Emporio Zamudio
3
Cabrera Sebastian
Nudo 1
2
ARANDA FERNANDO ANDRES
Vencedores Vencidos F.C
2
Martinez Facundo
Martin Guemes
2
Palopoli Gaston
Martin Guemes
2
SOSA DARIO
APTA Seniors
2
Taborda Nicolas
La Juve F.C
2
Caceres Ivan
San Patricios
2
Delgado Santiago
Martin Guemes
2
Heredia Claudio
Cría Cuervos F.C
2
Cejas Gustavo
Martin Guemes
2
Beneventano Sergio
Emporio Zamudio
2
Domecq Ariel
APTA Seniors
2
Catolino Juan
Gerontes
2
LEYDEN DAMIAN
Buenos Aires City
2
cardozo juan carlos
Emporio Zamudio
2
Garcia Santiago
Emporio Zamudio
2
Pereyra Rodrigo "Roy"
Martin Guemes
2
arias gian
Los del Banco
1
Riera Emanuel
Vencedores Vencidos F.C
1
Carbonel Leonardo
APTA Seniors
1
sotelo raul
Los del Banco
1
Bonavota Cristian
Nudo 1
1
Valles Ivan
Bosch United
1
Morales Victor
Nudo 1
1
Taleb Matias
Sportivo Icardi
1
Seco Axel
Sportivo Icardi
1
Jara Daniel
Los Pibes de la Matanza
1
Membredes Sebastian
Bosch United
1
Rocchi Ramiro
San Patricios
1
Bonavota Pablo
Nudo 1
1
Luna Daniel
Sportivo Icardi
1
Argento Agustin
La Juve F.C
1
Flores Nicolas
Nudo 1
1
Kassabian Franco
San Patricios
1
Jouce Agustin
San Patricios
1
Arce Thiago Leonel
Bosch United
1
Medina Cristian
Los Humildes F11
1
BUENANUEVA JORGE HECTOR
La Juve F.C
1
BENEGAS JONATHAN
La Juve F.C
1
Bogarin Samuel
Vencedores Vencidos F.C
1
Ceballos Ivan
Nudo 1
1
Danna Enzo
Nudo 1
1
Benegas Ezequiel
La Juve F.C
1
Rodriguez Ezequiel
La Juve F.C
1
Griecco Juan
Gerontes
1
Pena Alan
Nudo 1
1
Alli Maximiliano
Martin Guemes
1
Badan Matias
Los Humildes F11
1
Romero Nicolas
Vencedores Vencidos F.C
1
FIGUEROA BRIAN
Buenos Aires City
1
Montenegro Ignacio
Estrella Roja F.C
1
Montoya Javier
Gerontes
1
Sellaro Osvaldo
Gerontes
1
COSTAGUTA SANTIAGO
Buenos Aires City
1
Urizar Nicolas
Cría Cuervos F.C
1
BUONTEMPO LEANDRO
Vencedores Vencidos F.C
1
Ceballos Tomas
Nudo 1
1
Murielli Maximiliano
Gerontes
1
BENITEZ PABLO
Buenos Aires City
1
Villalba Emmanuel
Los Humildes F11
1
Gauto Marcos
Cría Cuervos F.C
1
Carabajal Nicolas
Los Pibes de la Matanza
1
Gomez Victor
Estrella Roja F.C
1
Juarez Federico
Emporio Zamudio
1
Farach Diego
La Plaza club
1
Pungitore Gian
Emporio Zamudio
1
Salinas Sergio
Estrella Roja F.C
1
Picabea Lautaro
APTA Seniors
1
Frega Nicolas
Emporio Zamudio
1
Alfonso Lorenzo
Bosch United
1
Garay Jonathan
Los Pibes de la Matanza
1
Diz Hernan
Gerontes
1
Zappone Marcelo
Gerontes
1
Fernandez Gustavo
Gerontes
1
Baldi Matias
Bosch United
1
Luna Jose
Sportivo Icardi
1
Rodriguez Julian
Emporio Zamudio
1
Cravero Hernan
Gerontes
1
Sosa Christian
Bosch United
1
Miño Eusevio
Emporio Zamudio
1
Carrera Lucas
Cría Cuervos F.C
1
Bordon Pablo
La Juve F.C
1
Castro Fernando
Nudo 1
1
D Albo sergio
Gerontes
1
Fornaro Anton
Cría Cuervos F.C
1
Medina Cristian
Los Humildes F11
1
Brunetti Thomas
Emporio Zamudio
1
Varela Michel
Los Humildes F11
1
Rodriguez Julian
La Plaza club
1
BLANCO BENITEZ LUIS OSMAR
Vencedores Vencidos F.C
1
Foviller Tobias
Los Humildes F11
1
Vella Alan
Bosch United
1
AGUERRIDO SANTIAGO MARTIN
Vencedores Vencidos F.C
1
Lopez Marcos
Vencedores Vencidos F.C
1
Martinez Matias
Los Humildes F11
1
Zarate Nestor
Los Humildes F11
1
Gonzalez Damian
La Juve F.C
1
Marcogliese Bruno
Estrella Roja F.C
1
noriega hernan
Los del Banco
1

Sancionados

Jugador/Equipo Sanción
Olivera Juan
Los Humildes F11
Motivo: Art. 3.1 del reglamento de sanciones
expulsado 12 fechas, restan 9
Medina Cristian
Los Humildes F11
Motivo: Art. 3.1 del reglamento de sanciones
expulsado 12 fechas, restan 9
Dadino Franco
Los Humildes F11
Motivo: Art. 3.1 del reglamento de sanciones
expulsado 12 fechas, restan 9
Moro Martin
APTA Seniors
Motivo: Art. 4.A del reglamento de sanciones
expulsado 6 fechas, restan 5
Dominguez Narcizo
APTA Seniors
Motivo: Art. 4.A del reglamento de sanciones
expulsado 6 fechas, restan 5
Rocasalvo Leonel
Los Humildes F11
Motivo: Roja directa
expulsado 2 fechas, restan 1
Scaramuccia Leonel
Buenos Aires City
Motivo: Art. 15 del reglamento de sanciones
expulsado 3 fechas, restan 3
Lanaro Facundo
Sportivo Icardi
Motivo: Doble amarilla
expulsado 1 fechas, restan 1
Del Padre Richard
Estrella Roja F.C
Motivo: Expulsión
expulsado 1 fechas, restan 1

Amonestados

Jugador/Equipo Amarillas
Luceres Leonel
Bosch United
4
GRIDEL FEDERICO
Vencedores Vencidos F.C
3
Griecco Juan
Gerontes
3
CRISTALDO ELIAS
Vencedores Vencidos F.C
3
Garay Jonathan
Los Pibes de la Matanza
3
Perez Jonathan
Los Pibes de la Matanza
3
Fornaro Anton
Cría Cuervos F.C
3
Lazarte Milton
Los Pibes de la Matanza
3
Fernandez Damian
Sportivo Icardi
3
Brunetti Thomas
Emporio Zamudio
3
Lugones Matias
Los Pibes de la Matanza
3
Castro Fernando
Nudo 1
3
Martinez Nahuel
Estrella Roja F.C
3
Romero Nicolas
San Patricios
3
Valles Ivan
Bosch United
3
Arce Tobias
Bosch United
3
Lanaro Facundo
Sportivo Icardi
3
Oscar Leandro
Nudo 1
3
Alvarez Nahuel
Sportivo Icardi
3
ALVAREZ FERNANDO DANIEL
Vencedores Vencidos F.C
3
Granzotto Franco
Emporio Zamudio
3
Solofrizzo. Mauro
Gerontes
3
Vera Sebastian
Estrella Roja F.C
3
Ceballos Ivan
Nudo 1
2
Del Padre Joel
Estrella Roja F.C
2
Tripalai Enzo
Los Pibes de la Matanza
2
Diz Hernan
Gerontes
2
Quispe Franco
Estrella Roja F.C
2
Murielli Maximiliano
Gerontes
2
Cairoli Juan
Gerontes
2
Gomez Victor
Estrella Roja F.C
2
Payares Cristian
Cría Cuervos F.C
2
Lopez Joel
Los Pibes de la Matanza
2
Martins Joaquin
Sportivo Icardi
2
Soto Javier
Sportivo Icardi
2
Benegas Jonathan
La Juve F.C
2
Toledo Ariel
Los Pibes de la Matanza
2
cardozo juan carlos
Emporio Zamudio
2
Zappone Nestor
Gerontes
2
Sellaro Osvaldo
Gerontes
2
Alincastro Brian Daniel
Sportivo Icardi
2
Beneventano Sergio
Emporio Zamudio
2
Amarilla Matias
Nudo 1
2
Birriel Nicolas
Sportivo Icardi
2
Montenegro Ignacio
Estrella Roja F.C
2
Bonavota Cristian
Nudo 1
2
Tejeda Yamil
La Juve F.C
2
Gerez Maximiliano
San Patricios
2
Palopoli Jonatan
Martin Guemes
2
Delpiano Dario
Los Humildes F11
2
Sanchez Agustin
La Plaza club
2
Danna Enzo
Nudo 1
2
Picabea Lautaro
APTA Seniors
2
Zarate Nestor
Los Humildes F11
2
Fernandez Gustavo
Gerontes
2
Ceballos Tomas
Nudo 1
2
Montoya Javier
Gerontes
2
Catolino Juan
Gerontes
2
Carbone Nicolas
Nudo 1
2
Escobar Mauro
Sportivo Icardi
2
Cravero Hernan
Gerontes
2
Lazarte Kevin
Los Pibes de la Matanza
2
tapia brandon
Los del Banco
2
CURTO CHRISTIAN DAMIAN
Vencedores Vencidos F.C
2
veron marcos
Los del Banco
1
Omar Gaston
Emporio Zamudio
1
Alfonso Lorenzo
Bosch United
1
Salinas Sergio
Estrella Roja F.C
1
Rojas Diego
Estrella Roja F.C
1
Quiroga Juan Marcos
Bosch United
1
BUONTEMPO LEANDRO
Vencedores Vencidos F.C
1
Gonzalez Fernando
Los Humildes F11
1
Marcogliese Bruno
Estrella Roja F.C
1
Vargas Moreno Carlos
Vencedores Vencidos F.C
1
Juarez Federico
Emporio Zamudio
1
Dadino Alan
Los Humildes F11
1
Aguerrido Gabriel
Vencedores Vencidos F.C
1
Rodriguez Julian
Emporio Zamudio
1
Birriel Marcelo
Sportivo Icardi
1
Lopez Ramiro
Los Pibes de la Matanza
1
Ponce Matias
Los Pibes de la Matanza
1
Gomez Francisco
APTA Seniors
1
BERRI PATRICIO GASTON
Vencedores Vencidos F.C
1
Montoya Mauro
Gerontes
1
Domecq Ariel
APTA Seniors
1
Zappone Marcelo
Gerontes
1
Benegas Ezequiel
La Juve F.C
1
Lopez Manuel
Gerontes
1
Scaramuccia Leonel
Buenos Aires City
1
Spera Tomas
Emporio Zamudio
1
SANGUINETTI LUCAS
Buenos Aires City
1
Ponce Damian
Los Pibes de la Matanza
1
Heredia Claudio
Cría Cuervos F.C
1
Alvaro Guido Julian
Emporio Zamudio
1
Bordon Pablo
La Juve F.C
1
Yafre Nicolas
Los Pibes de la Matanza
1
Carrera Lucas
Cría Cuervos F.C
1
LEYDEN DAMIAN
Buenos Aires City
1
Sanchez Juan Manuel
La Plaza club
1
Benegas Maximiliano
La Juve F.C
1
Caputo Matias
Cría Cuervos F.C
1
Frega Nicolas
Emporio Zamudio
1
BOSCH SEBASTIAN
Buenos Aires City
1
Destro Luciano
Estrella Roja F.C
1
Araujo Alejandro
Cría Cuervos F.C
1
Urizar Nicolas
Cría Cuervos F.C
1
Caccialanza Jonathan
La Plaza club
1
Alvarez Matias
Sportivo Icardi
1
D Albo sergio
Gerontes
1
Delgado Jonathan
Cría Cuervos F.C
1
Farach Diego
La Plaza club
1
Ruffolo Luciano
Estrella Roja F.C
1
Meixner Hern
Bosch United
1
Pena Alan
Nudo 1
1
Membredes Sebastian
Bosch United
1
Orrego Lucas
La Juve F.C
1
Muñoz Lucas
Sportivo Icardi
1
Almarza Santiago
Emporio Zamudio
1
Villarraruel Ezequiel
Sportivo Icardi
1
Sanchez German
La Juve F.C
1
Bonavota Nicolas
Nudo 1
1
Rodriguez Ezequiel
La Juve F.C
1
Barrientos Alan
La Juve F.C
1
Greatti Gonzalo
Sportivo Icardi
1
Vera Yonathan
Estrella Roja F.C
1
Lozano Julian
Nudo 1
1
Villagra Franco
La Juve F.C
1
LOMBARDO JULIAN EZEQUIEL
Vencedores Vencidos F.C
1
Del Padre Oscar
Estrella Roja F.C
1
Pungitore Gian
Emporio Zamudio
1
Motta Matias
APTA Seniors
1
Condor Jorge
Vencedores Vencidos F.C
1
Rocchi Ramiro
San Patricios
1
Garay Ezequiel
Los Pibes de la Matanza
1
Sosa Christian
Bosch United
1
Abad Sebastian
San Patricios
1
Casas Raul
Los Pibes de la Matanza
1
Scheri Franco
San Patricios
1
Llanes Leonel
Los del Banco
1
Castro Diego
San Patricios
1
Goytia Gustavo
Sportivo Icardi
1
Fagundez Juan
Bosch United
1
Kassabian Franco
San Patricios
1
Medina Cristian
Los Humildes F11
1
Picco Nicolas
La Plaza club
1
Leon Christian
San Patricios
1
Guzman Damian
La Plaza club
1
Vazquez Nicolas
Sportivo Icardi
1
Foviller Tobias
Los Humildes F11
1
Castro Emanuel
Nudo 1
1
Cejas Gustavo
Martin Guemes
1
Felix Roman
La Plaza club
1
Villarruel Juan Manuel
Emporio Zamudio
1
Palopoli Alan
Martin Guemes
1
Montiel Juan Manuel
La Plaza club
1
Gutierrez Jairo
Los Humildes F11
1
Buonofiglio Alan
Nudo 1
1
Baldi Matias
Bosch United
1
Dadino Franco
Los Humildes F11
1
Cicero Nicolas
Emporio Zamudio
1
Riera Emanuel
Vencedores Vencidos F.C
1
yerba bryan
Los del Banco
1
Catalano Tomas
Emporio Zamudio
1
Jara Daniel
Los Pibes de la Matanza
1
Sellaro Franco
Gerontes
1
rojas alexander
Los del Banco
1
Quintana Leandro
Vencedores Vencidos F.C
1
Destro Maximiliano
Estrella Roja F.C
1
Argento Agustin
La Juve F.C
1
sotelo raul
Los del Banco
1

Expulsados

Jugador/Equipo Rojas

Argento Agustin
La Juve F.C
2
Zarate Nestor
Los Humildes F11
1
Ledesma Ezequiel
La Juve F.C
1
Lanaro Facundo
Sportivo Icardi
2
Olivera Juan
Los Humildes F11
1
Murielli Maximiliano
Gerontes
1
Luna Daniel
Sportivo Icardi
1
Dadino Franco
Los Humildes F11
1
Rojas Juan
APTA Seniors
1
Ghioldi Mariano
Estrella Roja F.C
1
Cabrera Sebastian
Nudo 1
1
Corbalan Antonio
Estrella Roja F.C
1
Varela Michel
Los Humildes F11
1
Cairoli Juan
Gerontes
1
Lazarte Kevin
Los Pibes de la Matanza
1
Destro Luciano
Estrella Roja F.C
1
Palermo Fernando
APTA Seniors
1
Martinez Nahuel
Estrella Roja F.C
1
Pourciel Alan
Cría Cuervos F.C
1
Zappone Nestor
Gerontes
1
Caputo Matias
Cría Cuervos F.C
1
Castro Pablo
San Patricios
1
Toledo Franco
Estrella Roja F.C
1
Perez Contreras Lionel
Martin Guemes
1
Dadino Alan
Los Humildes F11
1
Rocasalvo Leonel
Los Humildes F11
1
Ceballos Maxi
Nudo 1
1
Gutierrez Jairo
Los Humildes F11
1
Moro Martin
APTA Seniors
1
Morales Victor
Nudo 1
1
Villarruel Juan Manuel
Emporio Zamudio
1
Prado Nilo
APTA Seniors
1
FIGUEROA BRIAN
Buenos Aires City
1
Condor Jorge
San Patricios
1
Dominguez Narcizo
APTA Seniors
1
Bonavota Nicolas
Nudo 1
1
Scaramuccia Leonel
Buenos Aires City
2
Medina Cristian
Los Humildes F11
1
Antonini Martin
Estrella Roja F.C
1
Anselmino Mariano
Emporio Zamudio
1
Del Padre Richard
Estrella Roja F.C
1

Referencia

Quita de 3 puntos a los 35 Puntos
Quita de 6 puntos a los 45 Puntos
Quita de 9 puntos a los 60 Puntos
Amonestaciones Suma 1 Punto
Expulsiones Suman 2 Puntos
Suspendidos del torneo Suman 6 Puntos
Echados del torneo Suman 8 Puntos
Equipo Puntos ST ET
Gerontes 35 29 3 0 0 0
Estrella Roja F.C 34 22 6 0 0 0
Nudo 1 31 23 4 0 0 0
Sportivo Icardi 30 26 2 0 0 0
Los Pibes de la Matanza 29 27 1 0 0 0
Los Humildes F11 26 10 8 0 0 0
Emporio Zamudio 25 21 2 0 0 0
Vencedores Vencidos F.C 21 21 0 0 0 0
La Juve F.C 19 13 3 0 0 0
Bosch United 17 17 0 0 0 0
APTA Seniors 15 5 5 0 0 0
Cría Cuervos F.C 15 11 2 0 0 0
San Patricios 13 9 2 0 0 0
La Plaza club 9 9 0 0 0 0
Buenos Aires City 8 4 2 0 0 0
Los del Banco 7 7 0 0 0 0
Martin Guemes 6 4 1 0 0 0
  • Comunicados
  • Sistema de competencia

Delegados, 

*Es obligatorio el uso de CARNETS, canilleras de todos los jugadores y el uso de cinta de capitan.Caso contrario se les computara una amarilla por cada jugador que no las posee.

 El reglamento esta en la web es obligacion de los equipos estar al tanto de todo.

.El horario de atencion telefonica es de 14 a 20.La unica excepcion sera para el mismo dia en que los equipos  jueguen fuera de ese horario.Anterior y posteriormente a esa franja horaria se podran comunicar con la liga via mail y redes sociales.Les pedimos por favor respetar lo anteriormente mencionado.  

.Los equipos que no se presenten a jugar, ademas de la multa ,quedan expuestos a la expulsion de la liga segun lo determine la Organizacion.

-Los equipos que incluyan jugadores suspendidos perderan automaticamente los puntos en juego

-El Equipo que tenga deuda se le quitara automaticamente los puntos en juego

Importante: Jugador que acumule 4 amarillas cumple 1 fecha de sancion, al llegar a 8 amarillas cumple 2 fechas.

La Organizacion

Últimas fotos

Ubicación:
Mariano Acosta 1981
Colectivos: 60