1561478974 / 662*2802 info@campeonatosmc.com.ar

F11 Sabados Huracan

F11 SÁBADOS HURACÁN CLAUSURA 2017

PLAY OFF COPA CAMPEONATO ZONA C

2
25/11/2017 11:15
0
0
25/11/2017 15:00
3

Final

1
02/12/2017 11:15
0

Tercer y cuarto puesto

1
02/12/2017 12:00
0

PLAY OFF COPA CAMPEONATO ZONA A

0
02/12/2017 10:00
2
2
02/12/2017 11:15
1

Final

0
Pendiente 09/12/2017 10:00
0

Tercer y cuarto puesto

0
Pendiente 09/12/2017 14:00
0

PLAY OFF COPA DE ORO ZONA A

0
29/11/2017 21:00
1
1
29/11/2017 23:00
0

Final

2
1
02/12/2017 12:45
2
3

Tercer y cuarto puesto

1
02/12/2017 16:00
0

2 RONDA ZONA A

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
APTA 0 0 Los Cholos 15/11/2017 23:00
El Progreso 0 2 El Pueblito 15/11/2017 20:30
Social Club 0 1 Juventud Unida 15/11/2017 21:30
Locos por el Fútbol 1 1 La Fragata 15/11/2017 21:30
Locos por el Fútbol 0 1 Los Cholos 18/11/2017 12:45 6
APTA 3 1 El Pueblito 18/11/2017 10:00 6
El Progreso 2 2 Juventud Unida 18/11/2017 11:15 6
Social Club 1 1 La Fragata 18/11/2017 14:00 6
Locos por el Fútbol 2 0 El Pueblito 20/11/2017 11:45
APTA 3 1 Juventud Unida 20/11/2017 11:45
El Progreso 2 3 La Fragata 20/11/2017 13:00
Social Club 2 1 Los Cholos 20/11/2017 10:15
Locos por el Fútbol 0 0 Juventud Unida 25/11/2017 11:15
APTA 4 1 La Fragata 25/11/2017 12:45
El Progreso 1 0 Los Cholos 25/11/2017 10:00
Social Club 1 2 El Pueblito 25/11/2017 14:00

2 RONDA ZONA C

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
Guasones 2 0 Spurs 18/11/2017 14:00 JAPONESA
S.C Corinthians 2 1 Fernetones 18/11/2017 10:00 JAPONESA
S.C Corinthians 2 0 Spurs 20/11/2017 10:15 HURACÁN
Guasones 0 0 Fernetones 20/11/2017 14:15 HURACÁN

ZONA A

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
El Progreso 2 1 APTA 07/10/2017 10:00 6
Locos por el Fútbol 1 0 Social Club 07/10/2017 11:15 6
El Pueblito 1 1 La Fragata 07/10/2017 12:45 6
Juventud Unida 1 3 Los Cholos 07/10/2017 14:00 6
Juventud Unida 0 0 APTA 14/10/2017 14:00 6
Los Cholos 0 0 Social Club 14/10/2017 10:00 6
El Progreso 0 1 La Fragata 14/10/2017 12:45 6
Locos por el Fútbol 0 0 El Pueblito 14/10/2017 11:15 6
Juventud Unida 1 1 Social Club 16/10/2017 14:00
APTA 2 2 La Fragata 16/10/2017 15:30 JAPONESA
Los Cholos 0 3 El Pueblito 16/10/2017 11:15
El Progreso 0 2 Locos por el Fútbol 16/10/2017 10:00
Juventud Unida 0 4 La Fragata 21/10/2017 14:00 6
Social Club 2 1 El Pueblito 21/10/2017 12:45 6
APTA 0 0 Locos por el Fútbol 21/10/2017 10:00 6
Los Cholos 0 1 El Progreso 21/10/2017 11:15 6
Juventud Unida 1 1 El Pueblito 28/10/2017 12:45 6
La Fragata 0 1 Locos por el Fútbol 28/10/2017 14:00 6
Social Club 2 0 El Progreso 28/10/2017 10:00 6
APTA 6 0 Los Cholos 28/10/2017 11:15 6
La Fragata 1 1 Los Cholos 04/11/2017 12:45 6
Social Club 1 3 APTA 04/11/2017 11:15 6
Juventud Unida 2 4 Locos por el Fútbol 04/11/2017 14:00 6
El Pueblito 0 1 El Progreso 04/11/2017 10:00 6
Juventud Unida 1 5 El Progreso 11/11/2017 14:00 6
Locos por el Fútbol 0 2 Los Cholos 11/11/2017 11:15 6
El Pueblito 1 3 APTA 11/11/2017 10:00 6
La Fragata 0 1 Social Club 11/11/2017 12:45 6

ZONA C

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
Trovador 0 0 Gol en Contra 07/10/2017 13:30
Fernetones 2 2 S.C Corinthians 07/10/2017 11:00 4
3 estrellas 2 0 Spurs 07/10/2017 12:15 4
Guasones 0 0 Perros de presa 07/10/2017 15:00
Perros de presa 1 2 S.C Corinthians 14/10/2017 10:00 JAPONESA
Guasones 2 1 Spurs 14/10/2017 14:00 JAPONESA
Fernetones 2 2 Trovador 14/10/2017 11:15 JAPONESA
3 estrellas 0 0 Gol en Contra 14/10/2017 12:45 JAPONESA
3 estrellas 5 0 Fernetones 21/10/2017 12:45 JAPONESA
Perros de presa 1 1 Trovador 21/10/2017 13:15 4
Spurs 1 2 Gol en Contra 21/10/2017 11:15 JAPONESA
Guasones 0 1 S.C Corinthians 21/10/2017 12:00 4
Perros de presa 1 1 3 estrellas 28/10/2017 14:15 4
Spurs 1 4 Fernetones 28/10/2017 13:00 4
S.C Corinthians 0 4 Trovador 26/10/2017 12:45 JAPONESA
Guasones 2 0 Gol en Contra 28/10/2017 12:45 4
Spurs 2 0 Perros de presa 16/11/2017 20:00
S.C Corinthians 2 0 3 estrellas 16/11/2017 21:00
Gol en Contra 0 2 Fernetones 16/11/2017 21:30
Guasones 2 0 Trovador 16/11/2017 23:00
S.C Corinthians 6 0 Spurs 04/11/2017 11:00 4
Gol en Contra 0 1 Perros de presa 04/11/2017 13:30 4
Trovador 2 2 3 estrellas 04/11/2017 11:00 JAPONESA
Guasones 2 4 Fernetones 04/11/2017 12:15 4
Trovador 0 2 Spurs 11/11/2017 11:15 JAPONESA
Fernetones 0 2 Perros de presa 11/11/2017 14:00
Guasones 2 0 3 estrellas 11/11/2017 14:00 JAPONESA
Gol en Contra 3 1 S.C Corinthians 11/11/2017 10:00 JAPONESA
Lo que dejó la fecha:
Fecha:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Partido de la fecha:
Goles:
Amarillas:
Rojas:
 
Triunfos:
 
Pardas:




Selección MC
Figuras de la fecha
Centro de entrenamiento

¿Se Juega le Fecha?

Se juega con normalidad

Campeonatos anteriores

  • Goleadores
  • Sancionados
  • Fairplay
Jugador/Equipo Goles
Orellana Alejandro
S.C Corinthians
11
Heredia Jonatan
Social Club
7
Lara Federico
Locos por el Fútbol
6
Kuc Daniel
Los Cholos
6
Perea Gonzalo
Fernetones
5
Molinas Yonathan
Guasones
5
Rodriguez Francisco
El Progreso
5
Malbernat Sebastian
Guasones
4
Cameroni Elian
Perros de presa
4
Ballester Carlos
El Pueblito
4
Villalba Fernando
La Fragata
3
JUNCOSA IVAN
APTA
3
Motta Matias
APTA
3
Alvez Jonathan
APTA
3
Ramirez Juan Manuel
Trovador
3
Cardozo David
Juventud Unida
3
Chiodo Pablo
Gol en Contra
3
Brondino Diego
El Progreso
3
Maidana Lazaro
El Progreso
3
Miño Cristian
Spurs
3
Chasampi Luis
Juventud Unida
2
Moura Franco
El Pueblito
2
Rolon Victor
El Progreso
2
Barraza Gaspar
APTA
2
Tierno Fernando
Trovador
2
Torrejon Silvio
Juventud Unida
2
Cittadino Facundo
Fernetones
2
Candia Ismael
La Fragata
2
Corzo Rodrigo
APTA
2
Perin Santiago
Fernetones
2
Nocenzo Damian
3 estrellas
2
Kloster Jonathan
Spurs
2
Albornoz Diego
La Fragata
2
Moreno Diego
El Pueblito
2
MENDEZ MARIANO
APTA
2
Provitina Nicolas
Perros de presa
2
Lopez Javier
S.C Corinthians
2
Sila Gustavo
El Pueblito
2
Saavedra Sebastian
S.C Corinthians
2
Martinez Josue
APTA
2
Lococo Mariano
Fernetones
2
TAPIA AGUSTIN
3 estrellas
2
Sosa Juan
Trovador
1
Fernandez Pablo
La Fragata
1
Pacheco Cristian
APTA
1
Oros Emiliano
Locos por el Fútbol
1
Nasep Agustin
Social Club
1
Ortiz Guillermo
El Pueblito
1
Pelo Carlos
Locos por el Fútbol
1
Ver Martin
APTA
1
Oros Ezequiel
Locos por el Fútbol
1
Bustos Matias
APTA
1
Martinez Ramon
La Fragata
1
Arce Aldo
Juventud Unida
1
Ammirato Marcos
Fernetones
1
Duarte Leonardo
El Progreso
1
Duarte Felipe
La Fragata
1
Ahumada Diego
S.C Corinthians
1
Cutrin Carlos
Fernetones
1
Diaz Richard
La Fragata
1
Miguel Mat
APTA
1
Capurro Rodrigo
Los Cholos
1
Amarilla Matias
Locos por el Fútbol
1
Arrollo Sebastian
Social Club
1
Chavez Fernando
La Fragata
1
Bidiz Gonzalo
La Fragata
1
Rivero Juan
Juventud Unida
1
Monaco Alfredo
APTA
1
Mosquera Ignacio
Los Cholos
1
Nu Alexis
S.C Corinthians
1
Casal Ezequiel
El Pueblito
1
Nuñez Cristian
Social Club
1
Quispe Pedro
Gol en Contra
1
Lezcano Sebastian
Guasones
1
Ibarrola Cristian
Guasones
1
Bottos Lucas
Trovador
1
Galban Braian
APTA
1
De Carli Alejandro
Trovador
1
Verzan David
Social Club
1
Casey Ariel
La Fragata
1
CALIO SANTIAGO
3 estrellas
1
NOSENZO DAMIAN
3 estrellas
1
Fernandez Mauro
Spurs
1
Annechini Nicolas
Gol en Contra
1
Barraza Hector
APTA
1
Borrelli Hernan
Trovador
1
Lezcano Juan
La Fragata
1
LUCIANO MAXIMILIANO
3 estrellas
1
Barraza Matias
APTA
1
Giovine Hernan
3 estrellas
1
Mena Juan Cruz
Fernetones
1
PAREDES GUIDO
3 estrellas
1
Medina Lucas
Guasones
1
Mas Juan
Fernetones
1
Scolaro Juan
3 estrellas
1
Ramirez Matias
S.C Corinthians
1
Vilchez Nicolas
Locos por el Fútbol
1
Moritan Martin
Juventud Unida
1

Sancionados

Jugador/Equipo Sanción
Mendoza Alejandro
Juventud Unida
Motivo: Intento de Agresión al Arbitro
Fecha: 22/07/2016
Liga: F11 DOMINGOS HURACÁN APERTURA 2016
Expulsado del torneo
Reynaldo Cristian
La banda de cafu
Motivo: Agresión a rivales
Fecha: 03/08/2017
Liga: F11 SÁBADOS APERTURA 2017
Expulsado del torneo
Tassara Pablo
Los Cholos
Motivo: Art 3.1 del Reglamento de Sanciones
expulsado 6 fechas, restan 3
Creuse Hugo
El Progreso
Motivo: Roja directa
expulsado 2 fechas, restan 1
Miguel Matias
APTA
Motivo: Doble amarilla
expulsado 1 fechas, restan 1
Alegre Carlos
S.C Corinthians
Motivo: Doble amarilla
expulsado 1 fechas, restan 1

Amonestados

Jugador/Equipo Amarillas
Cittadino Facundo
Fernetones
4
Pinasco Damian
Social Club
4
Barrionuevo Sebastian
APTA
3
Torrejon Silvio
Juventud Unida
3
Chavez Diego
Los Cholos
3
Laurino Favio
Social Club
3
JUNCOSA IVAN
APTA
3
Varas Dario
Social Club
3
Bustos Matias
APTA
3
Ammirato Marcos
Fernetones
2
Alegre Carlos
S.C Corinthians
2
Saavedra Sebastian
S.C Corinthians
2
De Brito Alejandro
Locos por el Fútbol
2
Amarilla Matias
Locos por el Fútbol
2
Batista Jorge
Juventud Unida
2
Isolani Martin
Locos por el Fútbol
2
Alvez Jonathan
APTA
2
Cardozo David
Juventud Unida
2
Sila Gustavo
El Pueblito
2
Bottos Lucas
Trovador
2
Stocco Leonel
S.C Corinthians
2
Ballester Carlos
El Pueblito
2
Cisnero Pedro
3 estrellas
2
Maidana Lazaro
El Progreso
2
Dadino Miguel
Juventud Unida
2
Battistesa Sebastian
S.C Corinthians
2
Fleitas Julian
Spurs
2
Paz Natanael
Spurs
2
Oros Emiliano
Locos por el Fútbol
2
Nasep Agustin
Social Club
2
Nicastro Emilio
Social Club
2
Mosquera Ignacio
Los Cholos
2
Motta Matias
APTA
2
Candia Ismael
La Fragata
2
MENDEZ MARIANO
APTA
2
Gavira Gaston
El Pueblito
2
Forte Enzo
Juventud Unida
1
Benitez Nicolas
El Pueblito
1
Monaco Alfredo
APTA
1
Moura Franco
El Pueblito
1
Puz Marcelo
Trovador
1
Casey Ariel
La Fragata
1
Garcia Ariel
Juventud Unida
1
Rinaldi Ariel
El Progreso
1
FLORIDIA MARCOS
3 estrellas
1
Arce Aldo
Juventud Unida
1
Atienza Emanuel
El Progreso
1
Vidal Mariano
Trovador
1
Gomez Francisco
APTA
1
Rolon Victor
El Progreso
1
PAREDES GUIDO
3 estrellas
1
villalba Favio A.
S.C Corinthians
1
Carrizo Facundo
La Fragata
1
BRUNO NICOLAS
3 estrellas
1
Annechini Nicolas
Gol en Contra
1
Jara Andres
La Fragata
1
Chiodo Pablo
Gol en Contra
1
Quispe Pedro
Gol en Contra
1
Cuckak David
La Fragata
1
Provitina Nicolas
Perros de presa
1
Avalos Nicolas
Fernetones
1
Romero Nicolas
Locos por el Fútbol
1
Noguera Martin
Social Club
1
Alvarez Geremias
Spurs
1
Navas Ignacio
Fernetones
1
Casal Ezequiel
El Pueblito
1
Soruco Marcelo
S.C Corinthians
1
Pereyra Brian
Fernetones
1
Claros Gabriel
El Pueblito
1
Orellana Alejandro
S.C Corinthians
1
Batista Anibal
Juventud Unida
1
Perin Santiago
Fernetones
1
Lopez Jonathan
El Pueblito
1
Toledo Alejandro
Juventud Unida
1
Pelo Carlos
Locos por el Fútbol
1
Gaviño Gaston
Los Cholos
1
Sosa Luis
El Pueblito
1
De Lima Leonardo
La Fragata
1
Cameroni Elian
Perros de presa
1
Ramirez Mauro
S.C Corinthians
1
Montana Lucas
El Progreso
1
Sagladini Eduardo
Juventud Unida
1
Pagano Augusto
S.C Corinthians
1
Giovine Hernan
3 estrellas
1
Cado Osvaldo
Social Club
1
Scolaro Juan
3 estrellas
1
Lobo Sergio
S.C Corinthians
1
Gomez Matias
El Progreso
1
Corzo Rodrigo
APTA
1
Guerra Agustin
Fernetones
1
Gutierrez Alejandro
Spurs
1
Creuse Hugo
El Progreso
1
Miguel Mat
APTA
1
Mas Juan
Fernetones
1
Creuse Victor Martin
El Progreso
1
Vallejos Eladio
La Fragata
1
Bongra Matias
Fernetones
1
Miño Federico
Spurs
1
Liñares Matias
Los Cholos
1
Garcia Christian
Los Cholos
1
Ledesma Mario
La Fragata
1
Speranza Cristian
Los Cholos
1
Tassara Pablo
Los Cholos
1
Castaño Ismael
Spurs
1
Flores Cesar
La Fragata
1
Romero Gabriel
Locos por el Fútbol
1
Ramos Walter
Guasones
1
Carabajal Ivan
Los Cholos
1
Heredia Jonatan
Social Club
1
Bustamente Walter
Locos por el Fútbol
1
Molinas Yonathan
Guasones
1
Zapata Cristian
El Pueblito
1
Oros Cristian
Locos por el Fútbol
1
Ibarrola Cristian
Guasones
1
Moreno Diego
El Pueblito
1
Monaco Gonzalo
APTA
1
Barraza Matias
APTA
1
Brondino Diego
El Progreso
1
Reyes Arturo
Fernetones
1
Villanueva Luis
La Fragata
1
Vilchez Nicolas
Locos por el Fútbol
1
Vallejos Jose
El Progreso
1
Iacoi Martin
Los Cholos
1
Albornoz Diego
La Fragata
1
Descalzi Lucas
Social Club
1
Sagradin David
Juventud Unida
1
Flores Juli
APTA
1
Capurro Rodrigo
Los Cholos
1
Verzan David
Social Club
1
Alonso Rodrigo
Social Club
1
Sosa Ramon
El Pueblito
1
Sclavi Nicolas
Los Cholos
1
Perea Gonzalo
Fernetones
1
Policastro Marcos
APTA
1

Expulsados

Jugador/Equipo Rojas

Descalzi Lucas
Social Club
2
Azula Gustavo
La Fragata
1
Chauque Lionel
El Progreso
1
Navas Ignacio
Fernetones
1
Gaviño Gaston
Los Cholos
1
Barraza Gaspar
APTA
1
Jara Andres
La Fragata
1
Albano Jesus
La Fragata
1
Torrejon Silvio
Juventud Unida
1
Cardozo David
Juventud Unida
1
Creuse Hugo
El Progreso
1
Dadino Miguel
Juventud Unida
1
Tassara Pablo
Los Cholos
1
Mosquera Ignacio
Los Cholos
1
Sila Gustavo
El Pueblito
1
Borrelli Hernan
Trovador
1
Diaz Richard
La Fragata
1
Verzan David
Social Club
1
Padilla Emmanuel
La Fragata
1
Oros Cristian
Locos por el Fútbol
1
Sosa Luis
El Pueblito
1
Motta Matias
APTA
1
De los Santos Norberto
Juventud Unida
1
Alegre Carlos
S.C Corinthians
1
Miguel Matias
APTA
1

Referencia

Quita de 3 puntos a los 35 Puntos
Quita de 6 puntos a los 45 Puntos
Quita de 9 puntos a los 60 Puntos
Amonestaciones Suma 1 Punto
Expulsiones Suman 2 Puntos
Suspendidos del torneo Suman 6 Puntos
Echados del torneo Suman 8 Puntos
Equipo Puntos ST ET
APTA 27 23 2 0 0 0
Social Club 26 20 3 0 0 0
Juventud Unida 24 16 4 0 0 0
La Fragata 22 12 5 0 0 0
Los Cholos 20 14 3 0 0 0
El Pueblito 19 15 2 0 0 0
Fernetones 17 15 1 0 0 0
Locos por el Fútbol 16 14 1 0 0 0
El Progreso 15 11 2 0 0 0
S.C Corinthians 14 14 0 0 0 0
Spurs 8 8 0 0 0 0
3 estrellas 7 7 0 0 0 0
Trovador 6 4 1 0 0 0
Guasones 3 3 0 0 0 0
Gol en Contra 3 3 0 0 0 0
Perros de presa 2 2 0 0 0 0
  • Comunicados
  • Sistema de competencia

Delegados, 

*Es obligatorio el uso de CARNETS,canilleras de todos los jugadores,el uso de cinta de capitan como asi tambien juego completo de camisetas.Caso contrario se les computara una amarilla por cada jugador que no las posee.

.El horario de atencion telefonica es de 14 a 20.La unica excepcion sera para el mismo dia en que los equipos  jueguen fuera de ese horario.Anterior y posteriormente a esa franja horaria se podran comunicar con la liga via mail y redes sociales.Les pedimos por favor respetar lo anteriormente mencionado.  

.Los equipos que no se presenten a jugar, ademas de la multa ,quedan expuestos a la expulsion de la liga segun lo determine la Organizacion.

-Los equipos que incluyan jugadores suspendidos perderan automaticamente los puntos en juego

-El Equipo que tenga deuda se le quitara automaticamente los puntos en juego

Importante: Jugador que acumule 4 amarillas cumple 1 fecha de sancion, al llegar a 8 amarillas cumple 2 fechas.

El reglamento esta en la web es obligacion de los equipos estar al tanto de todo.

La Organizacion

Últimas fotos

Ubicación:
Mariano Acosta 1981
Colectivos: Colectivos