1561478974 / 662*2802 info@campeonatosmc.com.ar

F5 Parque Chacabuco

F5 CLAUSURA PARQUE CHACABUCO 2017

PLAY OFF COPA CAMPEONATO ZONA A

0
Pendiente 09/12/2017 20:15
0
0
Pendiente 09/12/2017 19:30
0
0
Pendiente 09/12/2017 18:00
0
0
Pendiente 09/12/2017 18:45
0

ZONA A

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Local         Visitante Fecha y hora Cancha
Esto es Floresta 3 6 Amigos de la casa 30/10/2017 22:30
Los Desorientados 2 10 Dale Duro Otto 13/11/2017 23:00
Barrio Sarmiento 1 10 El Oeste 13/11/2017 21:15
Buenos Aires F5 2 3 Uriburu F.K 30/10/2017 21:00
Riachuelo F5 6 5 Asado Violento F5 30/10/2017 21:45
Riachuelo F5 2 6 Buenos Aires F5 13/11/2017 20:30
Esto es Floresta 3 6 Uriburu F.K 13/11/2017 20:30
Los Desorientados 4 5 Asado Violento F5 13/11/2017 21:15
El Oeste 6 4 Amigos de la casa 13/11/2017 23:00
Barrio Sarmiento 1 5 Dale Duro Otto 13/11/2017 23:00
Los Desorientados 4 7 Buenos Aires F5 27/11/2017 22:00
El Oeste 7 3 Uriburu F.K 27/11/2017 20:30
Dale Duro Otto 5 2 Asado Violento F5 18/11/2017 18:15
Barrio Sarmiento 5 6 Amigos de la casa 18/11/2017 17:30
Esto es Floresta 4 6 Riachuelo F5 06/11/2017 20:30
Los Desorientados 0 4 Esto es Floresta 20/11/2017 21:15
El Oeste 13 0 Riachuelo F5 18/11/2017 19:45
Dale Duro Otto 7 3 Buenos Aires F5 18/11/2017 19:00
Amigos de la casa 1 8 Uriburu F.K 06/11/2017 22:30
Barrio Sarmiento 0 4 Asado Violento F5 06/11/2017 21:00
El Oeste 4 0 Los Desorientados 20/11/2017 20:30
Dale Duro Otto 5 4 Esto es Floresta 20/11/2017 20:30
Amigos de la casa 4 0 Riachuelo F5 20/11/2017 22:45
Asado Violento F5 8 3 Buenos Aires F5 27/11/2017 20:30
Barrio Sarmiento 4 4 Uriburu F.K 27/11/2017 21:15
Dale Duro Otto 3 2 El Oeste 27/11/2017 22:00
Amigos de la casa 12 3 Los Desorientados 27/11/2017 21:15
Asado Violento F5 4 2 Esto es Floresta 27/11/2017 22:45
Uriburu F.K 4 0 La Banda de Parque Chacabuco 04/12/2017 23:00
Barrio Sarmiento 3 7 Buenos Aires F5 20/11/2017 21:15
Amigos de la casa 6 5 Dale Duro Otto 27/11/2017 23:00
Asado Violento F5 3 6 El Oeste 04/12/2017 20:30
Uriburu F.K 7 3 Los Desorientados 04/12/2017 21:15
Buenos Aires F5 2 4 Esto es Floresta 04/12/2017 22:00
Barrio Sarmiento 11 3 La Banda de Parque Chacabuco 27/11/2017 23:30
Asado Violento F5 5 6 Amigos de la casa 20/11/2017 22:00
Uriburu F.K 0 4 Dale Duro Otto 04/12/2017 23:00
Buenos Aires F5 3 7 El Oeste 06/11/2017 21:15
La Banda de Parque Chacabuco 0 4 Los Desorientados 04/12/2017 23:00
Barrio Sarmiento 6 6 Esto es Floresta 04/12/2017 23:00
Uriburu F.K 8 7 Asado Violento F5 04/12/2017 21:15
Buenos Aires F5 5 7 Amigos de la casa 04/12/2017 22:00
La Banda de Parque Chacabuco 0 4 Dale Duro Otto 04/12/2017 21:00
Esto es Floresta 1 6 El Oeste 04/12/2017 20:30
Barrio Sarmiento 11 7 Los Desorientados 04/12/2017 22:30
Lo que dejó la fecha:
Fecha:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Partido de la fecha:
Goles:
Amarillas:
Rojas:
 
Triunfos:
 
Pardas:




Selección MC
Figuras de la fecha
Centro de entrenamiento

¿Se Juega le Fecha?

Se juega con normalidad

Campeonatos anteriores

  • Goleadores
  • Sancionados
  • Fairplay
Jugador/Equipo Goles
Costas Agustin
El Oeste
31
sellecchia federico julian
Dale Duro Otto
29
Romero Nicolas
Los Desorientados
13
Aguero Mathias
Barrio Sarmiento
12
Gutierrez Fredy
Uriburu F.K
11
Barijho Antonio
Amigos de la casa
11
Catanese Mauro
Esto es Floresta
9
Sassone Federico
Asado Violento F5
9
Pena Alan
Amigos de la casa
9
Reyes Matias
Barrio Sarmiento
8
Jaime Facundo
Uriburu F.K
7
MERIGO LUIS
Buenos Aires F5
7
Aranda Mirko
Barrio Sarmiento
7
Arraiola Luis
El Oeste
7
MURIANO MARCOS
Buenos Aires F5
7
MURIANO MAURICIO
Buenos Aires F5
7
Papaleo Facundo
Esto es Floresta
7
Castro Fernando
Amigos de la casa
7
Rivarola Fernando
Asado Violento F5
7
Andrada Mateo
El Oeste
6
Villanueva Manuel Juan
Uriburu F.K
6
Flores Nicolas
Amigos de la casa
6
Gabilondo Matias
Los Desorientados
6
zarate juan manuel
Dale Duro Otto
5
Ferrari Alejo
Asado Violento F5
5
orellana juan manuel
Dale Duro Otto
5
Sassone Pablo
Asado Violento F5
5
Nocioni Silvio
Uriburu F.K
5
De Donato Mauro
Amigos de la casa
5
Rozza Brian
Buenos Aires F5
5
Carrizo Matias
El Oeste
5
Garcia Pablo
Esto es Floresta
5
Bustamente Mariano
Riachuelo F5
5
Montaño Leo
El Oeste
5
Molina Nicolas
Barrio Sarmiento
5
De Donato Norberto
Amigos de la casa
4
Papaleo Federico
Esto es Floresta
4
Vita Nicolas
Uriburu F.K
4
BREUER ANDRES
Buenos Aires F5
4
Ianari Matias A
Asado Violento F5
4
Sorribes Maximiliano
Asado Violento F5
4
Severino Manuel
Uriburu F.K
4
Guaragna Gaston
Esto es Floresta
4
Cohen Leonel
Amigos de la casa
4
Rodriguez Sebastian
Barrio Sarmiento
3
Gaglianome Aramis
Uriburu F.K
3
Betancur Gaston
El Oeste
3
Crocito Guido
Asado Violento F5
3
Carrizo Matias
Riachuelo F5
3
aguirre lucas martin
Dale Duro Otto
3
Ward Federico
Los Desorientados
2
millan matias nahuel
Dale Duro Otto
2
Novoa Agustin
Buenos Aires F5
2
Benitez Maximiliano
Barrio Sarmiento
2
Bonomo Ariel
Barrio Sarmiento
2
Beliido Gonzalo
Barrio Sarmiento
2
Broi Fabian
La Banda de Parque Chacabuco
2
Villarejo Leonel
El Oeste
2
Weck Matias
Riachuelo F5
2
Cabrera Sebastian
Amigos de la casa
2
Morini Juan Pablo
Dale Duro Otto
2
Leguizamon Oscar
Los Desorientados
2
Gallo Jonatan
Uriburu F.K
2
Di Leiva Nicolas
Amigos de la casa
2
LOPEZ JUAN PABLO
Buenos Aires F5
2
Floridia Marcos
Los Desorientados
2
Skeppstedt Martin
Buenos Aires F5
1
Juarez Maximiliano
Riachuelo F5
1
sellecchia maximiliano
Dale Duro Otto
1
Sotasanto Pablo
Amigos de la casa
1
Wallar Franco
Los Desorientados
1
Correa Rodrigo
Los Desorientados
1
Fernandez Pablo
Esto es Floresta
1
ANRIQUE JULIAN
Buenos Aires F5
1
Perez Federico
El Oeste
1
Sorribes Alan
Asado Violento F5
1
Guzman Gabriel
Barrio Sarmiento
1
Acuña Martin
Asado Violento F5
1
FILGUEIRA GONZALO
Buenos Aires F5
1
Suarez Ramon
La Banda de Parque Chacabuco
1
Pereyra Nicolas
El Oeste
1
Alvarez Gaston
Uriburu F.K
1
Perez Pablo
Riachuelo F5
1
Lara Sebastian
Asado Violento F5
1
Lopez Juan Manuel
Asado Violento F5
1
Hilale Maxi
Esto es Floresta
1
vargas leandro ezequiel
Dale Duro Otto
1
Grasiano Gaston
Riachuelo F5
1

Sancionados

Jugador/Equipo Sanción
Castro Fernando
Amigos de la casa
Motivo: Art. 15 del reglamento de sanciones
expulsado 6 fechas, restan 6

Amonestados

Jugador/Equipo Amarillas
Garcia Pablo
Esto es Floresta
7
Novoa Agustin
Buenos Aires F5
6
Gaglianome Aramis
Uriburu F.K
5
Ferrari Alejo
Asado Violento F5
5
Nocioni Silvio
Uriburu F.K
4
Papaleo Facundo
Esto es Floresta
4
Villanueva Manuel Juan
Uriburu F.K
4
orellana juan manuel
Dale Duro Otto
3
Sassone Pablo
Asado Violento F5
3
BREUER ANDRES
Buenos Aires F5
3
Skeppstedt Martin
Buenos Aires F5
3
Pereyra Nicolas
El Oeste
3
Gabilondo Matias
Los Desorientados
3
Molina Nicolas
Barrio Sarmiento
3
Papaleo Federico
Esto es Floresta
3
Weck Matias
Riachuelo F5
2
Carrizo Matias
Riachuelo F5
2
sellecchia federico julian
Dale Duro Otto
2
Gutierrez Fredy
Uriburu F.K
2
zarate juan manuel
Dale Duro Otto
2
Gallo Jonatan
Uriburu F.K
2
Jaime Facundo
Uriburu F.K
2
Costas Agustin
El Oeste
2
MURIANO MARCOS
Buenos Aires F5
2
Sassone Federico
Asado Violento F5
2
MERIGO LUIS
Buenos Aires F5
2
Aguero Mathias
Barrio Sarmiento
2
Severino Manuel
Uriburu F.K
2
Crocito Guido
Asado Violento F5
2
Arraiola Luis
El Oeste
2
Guaragna Gaston
Esto es Floresta
2
Bustamente Mariano
Riachuelo F5
2
Guzman Gabriel
Barrio Sarmiento
1
Fernandez Pablo
Esto es Floresta
1
Sorribes Alan
Asado Violento F5
1
Ward Federico
Los Desorientados
1
Lara Sebastian
Asado Violento F5
1
MURIANO MAURICIO
Buenos Aires F5
1
Cabrera Sebastian
Amigos de la casa
1
Reyes Matias
Barrio Sarmiento
1
Morini Juan Pablo
Dale Duro Otto
1
Rozza Brian
Buenos Aires F5
1
Pena Alan
Amigos de la casa
1
LOPEZ JUAN PABLO
Buenos Aires F5
1
FILGUEIRA GONZALO
Buenos Aires F5
1
ANRIQUE JULIAN
Buenos Aires F5
1
Alvarez Gaston
Uriburu F.K
1
Wallar Franco
Los Desorientados
1
Romero Nicolas
Los Desorientados
1
Gayagmim Ezequiel
Barrio Sarmiento
1
Flores Nicolas
Amigos de la casa
1
Andrada Mateo
El Oeste
1
Betancur Gaston
El Oeste
1
millan matias nahuel
Dale Duro Otto
1

Expulsados

Jugador/Equipo Rojas

Castro Fernando
Amigos de la casa
1
Nocioni Silvio
Uriburu F.K
1

Referencia

Quita de 3 puntos a los 20 Puntos
Quita de 6 puntos a los 30 Puntos
Quita de 9 puntos a los 40 Puntos
Amonestaciones Suma 1 Punto
Expulsiones Suman 2 Puntos
Suspendidos del torneo Suman 6 Puntos
Echados del torneo Suman 8 Puntos
Equipo Puntos ST ET
Uriburu F.K 24 22 1 0 0 0
Buenos Aires F5 21 21 0 0 0 0
Esto es Floresta 17 17 0 0 0 0
Asado Violento F5 14 14 0 1 0 0
Dale Duro Otto 9 9 0 0 0 0
El Oeste 9 9 0 0 0 0
Barrio Sarmiento 8 8 0 0 0 0
Los Desorientados 6 6 0 0 0 0
Riachuelo F5 6 6 0 0 0 0
Amigos de la casa 5 3 1 2 0 0
  • Comunicados
  • Sistema de competencia

Delegados,

*Es obligatorio el uso de CARNETS,canilleras de todos los jugadores,el uso de cinta de capitan como asi tambien juego completo de camisetas.Caso contrario se les computara una amarilla por cada jugador que no las posee.

.El horario de atencion telefonica es de 14 a 20.La unica excepcion sera para el mismo dia en que los equipos  jueguen fuera de ese horario.Anterior y posteriormente a esa franja horaria se podran comunicar con la liga via mail y redes sociales.Les pedimos por favor respetar lo anteriormente mencionado.  

.Los equipos que no se presenten a jugar, ademas de la multa ,quedan expuestos a la expulsion de la liga segun lo determine la Organizacion.

-Los equipos que incluyan jugadores suspendidos perderan automaticamente los puntos en juego

-El Equipo que tenga deuda se le quitara automaticamente los puntos en juego

Importante: Jugador que acumule 4 amarillas cumple 1 fecha de sancion, al llegar a 8 amarillas cumple 2 fechas.

El reglamento esta en la web es obligacion de los equipos estar al tanto de todo.

La Organizacion

Últimas fotos

Ubicación:
Av. Alberdi 4563