1561478974 / 662*2802 info@campeonatosmc.com.ar

Juventud Unida

Juega desde: 2016-03-01


  Sin próximos compromisos en etapa de definición


  Sin próximos compromisos en la liga


  Ultimos resultados

 Seleccionar torneo: 

Etapa Local     Visitante Fecha y Hora Ficha
Cuartos de final Juventud Unida 1 2 Lomas F.C 03/08/2019 13:00
Semifinal Juventud Unida 1 0 Mandiyu 03/08/2019 13:00
Final Juventud Unida 1 3 Milpipitas 10/08/2019 11:00
Cuartos de final Juventud Unida 4 2 Parque Patricios 27/04/2019 13:00
Semifinal Juventud Unida 3 1 Sarmiento 04/05/2019 13:45
Final Casino F.C 3 2 Juventud Unida 11/05/2019 12:00
Semifinal Juventud Unida 1 0 Sportivo Olivos 08/12/2018 12:00
Final Juventud Unida 6 4 S.C Corinthians 15/12/2018 11:30
Cuartos de final Juventud Unida 1 0 Deportivo Carrascosa 08/09/2018 12:00
Semifinal Juventud Unida 3 0 Dinastia del Gol 16/09/2018 12:00
Final Orfeo F.C 3 1 Juventud Unida 22/09/2018 11:45
Semifinal Juventud Unida 5 2 El Carpo 25/08/2018 12:45
Final Juventud Unida 2 1 Orfeo F.C 01/09/2018 11:00
Semifinal La Fragata 0 1 Juventud Unida 29/11/2017 21:00
Final El Pueblito 3 5 Juventud Unida 02/12/2017 12:45
Semifinal Juventud Unida 2 0 Los Pibes del Barrio Sin asignar
Final Juventud Unida 1 3 El Progreso 09/09/2017 13:15
Cuartos de final Juventud Unida 2 0 Fantasmas Rock 08/12/2016 09:00
Semifinal 15 Estrellas 1 3 Juventud Unida 11/12/2016 09:00
Final Bancarios 5 3 Juventud Unida 15/12/2016 22:30
Final 15 Estrellas 6 7 Juventud Unida 18/09/2016 09:00
Cuartos de final Lugano United 1 3 Juventud Unida 07/08/2016 09:00
Semifinal 15 Estrellas 2 1 Juventud Unida 14/08/2016 09:00
Final Deportivo Belgrano 1 3 Juventud Unida 21/08/2016 09:00
2 RONDA ZONA A Fecha 1 Juventud Unida 2 0 Mandiyu 29/06/2019 14:00
2 RONDA ZONA A Fecha 2 Juventud Unida 1 1 Lomas F.C 06/07/2019 12:45
2 RONDA ZONA A Fecha 3 Juventud Unida 3 0 Euskal Echea 09/07/2019 12:15
2 RONDA ZONA A Fecha 4 Juventud Unida 3 1 Milpipitas 20/07/2019 11:15
ZONA A Fecha 1 Juventud Unida 1 4 Locos por el Fútbol 18/05/2019 11:15
ZONA A Fecha 2 Juventud Unida 3 2 Lomas F.C 25/05/2019 11:15
ZONA A Fecha 3 Euskal Echea 1 2 Juventud Unida 01/06/2019 13:00
ZONA A Fecha 4 Casino F.C 1 1 Juventud Unida 08/06/2019 11:15
ZONA A Fecha 5 Sarmiento 4 0 Juventud Unida 15/06/2019 14:30
ZONA A Fecha 6 Parque Patricios 0 2 Juventud Unida 20/06/2019 14:45
ZONA A Fecha 7 Juventud Unida 2 0 Mandiyu 22/06/2019 13:45
2 RONDA ZONA A Fecha 1 Casino F.C 1 0 Juventud Unida 28/11/2018 20:00
2 RONDA ZONA A Fecha 2 Parque Chacabuco 5 1 Juventud Unida 01/12/2018 14:00
2 RONDA ZONA A Fecha 3 Locos por el Fútbol 1 0 Juventud Unida 05/12/2018 20:00
2 RONDA ZONA A Fecha 4 Orfeo F.C 0 0 Juventud Unida 06/12/2018 22:00
ZONA A Fecha 1 Juventud Unida 3 1 S.C Corinthians 13/10/2018 12:45
ZONA A Fecha 2 Juventud Unida 0 1 Casino F.C 03/11/2018 11:15
ZONA A Fecha 3 Juventud Unida 0 4 Locos por el Fútbol 24/11/2018 09:30
ZONA A Fecha 4 Juventud Unida 0 1 Orfeo F.C 17/11/2018 10:30
ZONA A Fecha 5 Juventud Unida 1 3 Sportivo Olivos 19/11/2018 12:00
ZONA A Fecha 6 Juventud Unida 3 0 Dinastia del Gol 27/10/2018 14:00
ZONA A Fecha 7 Juventud Unida 0 0 Parque Chacabuco 20/10/2018 14:00
2 RONDA ZONA B Fecha 1 Juventud Unida 5 1 Carlos Calvo F.C 04/08/2018 11:15
2 RONDA ZONA B Fecha 2 Juventud Unida 0 1 El Carpo 11/08/2018 11:15
2 RONDA ZONA B Fecha 3 Juventud Unida 9 1 Arezzo 18/08/2018 12:45
ZONA B Fecha 1 Juventud Unida 3 3 S.C Corinthians 26/05/2018 10:30
ZONA B Fecha 2 Juventud Unida 2 0 Trovador 02/06/2018 14:00
ZONA B Fecha 3 Juventud Unida 4 3 Orfeo F.C 09/06/2018 11:15
ZONA B Fecha 4 Juventud Unida 2 0 No tenemos rival 20/06/2018 15:00
ZONA B Fecha 5 Juventud Unida 3 1 Carlos Calvo F.C 23/06/2018 11:15
ZONA B Fecha 6 Juventud Unida 2 0 El Carpo 02/07/2018 13:45
ZONA B Fecha 7 Juventud Unida 3 0 Arezzo 14/07/2018 11:00
2 RONDA ZONA A Fecha 1 Social Club 0 1 Juventud Unida 15/11/2017 21:30
2 RONDA ZONA A Fecha 2 El Progreso 2 2 Juventud Unida 18/11/2017 11:15
2 RONDA ZONA A Fecha 3 APTA 3 1 Juventud Unida 20/11/2017 11:45
2 RONDA ZONA A Fecha 4 Locos por el Fútbol 0 0 Juventud Unida 25/11/2017 11:15
ZONA A Fecha 1 Juventud Unida 1 3 Los Cholos 07/10/2017 14:00
ZONA A Fecha 2 Juventud Unida 0 0 APTA 14/10/2017 14:00
ZONA A Fecha 3 Juventud Unida 1 1 Social Club 16/10/2017 14:00
ZONA A Fecha 4 Juventud Unida 0 4 La Fragata 21/10/2017 14:00
ZONA A Fecha 5 Juventud Unida 1 1 El Pueblito 28/10/2017 12:45
ZONA A Fecha 6 Juventud Unida 2 4 Locos por el Fútbol 04/11/2017 14:00
ZONA A Fecha 7 Juventud Unida 1 5 El Progreso 11/11/2017 14:00
2 RONDA ZONA B Fecha 1 Juventud Unida 1 2 Newbery 01/07/2017 15:15
2 RONDA ZONA B Fecha 2 Juventud Unida 3 2 Parque Chacabuco 22/07/2017 14:00
2 RONDA ZONA B Fecha 3 Juventud Unida 1 0 Fortaleza 29/07/2017 12:45
2 RONDA ZONA B Fecha 4 Juventud Unida 2 0 Taranto 05/08/2017 14:30
2 RONDA ZONA B Fecha 5 Juventud Unida 2 0 Malvinas 21/08/2017 15:30
ZONA B Fecha 1 Los Pibes del Barrio 0 2 Juventud Unida 22/04/2017 15:15
ZONA B Fecha 2 Juventud Unida 2 3 El Progreso 29/04/2017 14:15
ZONA B Fecha 3 Juventud Unida 1 1 Riachuelo 06/05/2017 13:00
ZONA B Fecha 4 Juventud Unida 2 4 Taranto 27/05/2017 12:45
ZONA B Fecha 5 Juventud Unida 2 1 Malvinas 03/06/2017 12:00
ZONA B Fecha 6 Fortaleza 0 0 Juventud Unida 10/06/2017 11:30
ZONA B Fecha 7 El Pueblito 1 1 Juventud Unida 17/06/2017 14:00
ZONA B Fecha 8 Newbery 1 4 Juventud Unida 20/06/2017 14:15
ZONA B Fecha 9 Parque Chacabuco 0 3 Juventud Unida 24/06/2017 15:15
2 RONDA ZONA A Fecha 1 Juventud Unida 3 0 Estrella Roja F.C 24/11/2016 23:15
2 RONDA ZONA A Fecha 2 Juventud Unida 4 1 Sportivo Icardi 27/11/2016 11:30
2 RONDA ZONA A Fecha 3 Juventud Unida 2 0 La Juve F.C 01/12/2016 22:30
2 RONDA ZONA A Fecha 4 Juventud Unida 2 0 B.E.F.C 03/12/2016 12:00
ZONA A Fecha 1 B.E.F.C 1 3 Juventud Unida 02/10/2016 09:45
ZONA A Fecha 2 Juventud Unida 2 1 15 Estrellas 09/10/2016 09:00
ZONA A Fecha 3 Juventud Unida 0 1 Bancarios 23/10/2016 08:00
ZONA A Fecha 4 Juventud Unida 1 1 Lugano United 30/10/2016 11:30
ZONA A Fecha 5 Sportivo Icardi 0 2 Juventud Unida 06/11/2016 13:15
ZONA A Fecha 6 La Juve F.C 1 4 Juventud Unida 13/11/2016 10:15
ZONA A Fecha 7 Estrella Roja F.C 0 1 Juventud Unida 20/11/2016 13:00
COPA DE CAMPEONES 2016 F11 DOMINGOS 1 EDICIÓN Fecha 1 Juventud Unida 0 0 15 Estrellas 04/09/2016 10:00
COPA DE CAMPEONES 2016 F11 DOMINGOS 1 EDICIÓN Fecha 2 Juventud Unida 2 0 Lugano United 11/09/2016 10:15
COPA DE CAMPEONES 2016 F11 DOMINGOS 1 EDICIÓN Fecha 3 Juventud Unida 2 0 Bancarios 18/09/2016 09:00
2 RONDA ZONA B Fecha 1 Juventud Unida 4 3 Los Telcos 26/06/2016 11:30
2 RONDA ZONA B Fecha 2 Juventud Unida 2 0 Los ángeles de Charly 10/07/2016 13:15
2 RONDA ZONA B Fecha 3 Juventud Unida 0 1 Los Amigos F.C 17/07/2016 09:30
ZONA B Fecha 1 Juventud Unida 5 0 Del Oeste 22/05/2016 11:15
ZONA B Fecha 2 Juventud Unida 3 2 Los ángeles de Charly 25/05/2016 09:00
ZONA B Fecha 3 Los Telcos 2 9 Juventud Unida 12/06/2016 12:30
ZONA B Fecha 4 Bancarios 2 0 Juventud Unida 17/06/2016 13:30
ZONA B Fecha 5 Los Amigos F.C 1 3 Juventud Unida 26/06/2016 09:00


  HISTORICO DEL EQUIPO

Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos Goles A Favor Goles En Contra Diferencia de Gol % Efec % GF % GC
144 79 43 15 21 151 -96 55 54.43 1.91 1.22

  HISTORICOS

Nombre y apellido Goles Rojas Amarillas Equipo de la fecha
David Cardozo 49 3 8 0
Juan Condes 18 0 1 0
Silvio Torrejon 11 3 10 0
Juan Rivero 8 0 2 0
Martin Moritan 6 0 1 0
Jorge Batista 5 1 4 0
Marcelo Quisbert 5 1 1 0
Norberto De los Santos 4 2 5 0
Gaston Amarillo 4 1 3 0
Lucas Candia 4 0 0 0
Franco Dadino 3 1 2 0
David Condes 3 0 0 0
Sergio Maldonado 3 0 9 0
Anibal Batista 3 1 6 0
Tobias Foviller 2 0 2 0
Alan Dadino 2 0 7 0
Walter Castro 2 3 3 0
Fernando De los Santos 2 0 1 0
Franco Villalba 2 0 0 0
Luis Chasampi 2 0 1 0
Tacio Bonnardel 2 0 2 0
Sergio Batistta 2 0 0 0
Alejandro Mendoza 1 1 1 0
Javier Castro 1 0 0 0
Eduardo Sagladini 1 0 1 0
Alejandro Toledo 1 0 2 0
Aldo Arce 1 0 1 0
juancarlos batista 1 0 0 0
Humberto Aguilera 1 0 0 0
Gerardo Calandria 1 0 1 0
Cristian Gomez 1 0 1 0
Cesar Dadino 0 0 2 0
Nestor Zarate 0 0 5 0
Juan Carlos Garcia 0 0 2 0
Abel Roldan 0 1 0 0
Miguel Dadino 0 3 7 0
David Sagradin 0 2 6 0
Franco Arce 0 0 1 0
Enzo Forte 0 0 1 0
Ariel Garcia 0 0 1 0
cristian maldonado 0 0 1 0
samuel berrios 0 0 0 0
Marcelo Barrini 0 0 2 0
Lucas Carrizo 0 0 1 0
Antonio Villalba 0 0 2 0

  Escudo

Expulsados del torneo

F11 DOMINGOS HURACÁN APERTURA 2016
Alejandro Mendoza
Fecha: 2016-07-22 16:01:30

  Plantel

  Jugadores sancionados

No hay jugadores sancionados

  Acumulación de Amarillas

F11 SÁBADOS DON BOSCO APERTURA 2019
David Sagradin 2
Antonio Villalba 2
Silvio Torrejon 2
Marcelo Quisbert 1
Anibal Batista 1
David Cardozo 1
Norberto De los Santos 1
Sergio Maldonado 1
F11 SÁBADOS DON BOSCO CLAUSURA 2018
Silvio Torrejon 2
Marcelo Barrini 2
Norberto De los Santos 2
David Sagradin 1
Tacio Bonnardel 1
Martin Moritan 1
Miguel Dadino 1
cristian maldonado 1
Lucas Carrizo 1
Sergio Maldonado 1
Cristian Gomez 1
Gerardo Calandria 1
F11 SÁBADOS DON BOSCO/ HURACÁN APERTURA 2018
Sergio Maldonado 1
Tacio Bonnardel 1
Juan Rivero 1
Miguel Dadino 1
Jorge Batista 1
Anibal Batista 1
Silvio Torrejon 1
F11 SÁBADOS HURACÁN CLAUSURA 2017
Silvio Torrejon 3
Miguel Dadino 2
Jorge Batista 2
David Cardozo 2
Eduardo Sagladini 1
Anibal Batista 1
Enzo Forte 1
Ariel Garcia 1
Aldo Arce 1
David Sagradin 1
Alejandro Toledo 1
F11 SÁBADOS APERTURA 2017
David Cardozo 4
Gaston Amarillo 3
Miguel Dadino 3
Norberto De los Santos 2
Anibal Batista 2
David Sagradin 2
Sergio Maldonado 2
Alejandro Toledo 1
Juan Carlos Garcia 1
Franco Arce 1
Luis Chasampi 1
Jorge Batista 1
Silvio Torrejon 1
F11 DOMINGOS HURACÁN CLAUSURA 2016
Nestor Zarate 4
Alan Dadino 3
Walter Castro 2
Fernando De los Santos 1
Anibal Batista 1
Juan Carlos Garcia 1
Silvio Torrejon 1
Sergio Maldonado 1
David Cardozo 1
F11 DOMINGOS 1 EDICIÓN 2016
Alan Dadino 1
F11 DOMINGOS HURACÁN APERTURA 2016
Sergio Maldonado 3
Alan Dadino 3
Tobias Foviller 2
Franco Dadino 2
Cesar Dadino 2
Juan Condes 1
Juan Rivero 1
Nestor Zarate 1
Alejandro Mendoza 1
Walter Castro 1