1561478974 / 662*2802 info@campeonatosmc.com.ar

Juventud Unida

Juega desde: 2016-03-01


  Sin próximos compromisos en etapa de definición

  Próximos compromisos en la liga
Juventud Unida   vs   Lomas F.C 25/05/2019 11:15
Euskal Echea   vs   Juventud Unida Sin asignar
Casino F.C   vs   Juventud Unida Sin asignar
Sarmiento   vs   Juventud Unida Sin asignar
Parque Patricios   vs   Juventud Unida Sin asignar
Juventud Unida   vs   Mandiyu Sin asignar


  Ultimos resultados

 Seleccionar torneo: 

Etapa Local     Visitante Fecha y Hora Ficha
Cuartos de final Juventud Unida 4 2 Parque Patricios 27/04/2019 13:00
Semifinal Juventud Unida 3 1 Sarmiento 04/05/2019 13:45
Final Casino F.C 3 2 Juventud Unida 11/05/2019 12:00
Semifinal Juventud Unida 1 0 Sportivo Olivos 08/12/2018 12:00
Final Juventud Unida 6 4 S.C Corinthians 15/12/2018 11:30
Cuartos de final Juventud Unida 1 0 Deportivo Carrascosa 08/09/2018 12:00
Semifinal Juventud Unida 3 0 Dinastia del Gol 16/09/2018 12:00
Final Orfeo F.C 3 1 Juventud Unida 22/09/2018 11:45
Semifinal Juventud Unida 5 2 El Carpo 25/08/2018 12:45
Final Juventud Unida 2 1 Orfeo F.C 01/09/2018 11:00
Semifinal La Fragata 0 1 Juventud Unida 29/11/2017 21:00
Final El Pueblito 3 5 Juventud Unida 02/12/2017 12:45
Semifinal Juventud Unida 2 0 Los Pibes del Barrio Sin asignar
Final Juventud Unida 1 3 El Progreso 09/09/2017 13:15
Cuartos de final Juventud Unida 2 0 Fantasmas Rock 08/12/2016 09:00
Semifinal 15 Estrellas 1 3 Juventud Unida 11/12/2016 09:00
Final Bancarios 5 3 Juventud Unida 15/12/2016 22:30
Final 15 Estrellas 6 7 Juventud Unida 18/09/2016 09:00
Cuartos de final Lugano United 1 3 Juventud Unida 07/08/2016 09:00
Semifinal 15 Estrellas 2 1 Juventud Unida 14/08/2016 09:00
Final Deportivo Belgrano 1 3 Juventud Unida 21/08/2016 09:00
ZONA A Fecha 1 Juventud Unida 1 4 Locos por el Fútbol 18/05/2019 11:15
2 RONDA ZONA A Fecha 1 Casino F.C 1 0 Juventud Unida 28/11/2018 20:00
2 RONDA ZONA A Fecha 2 Parque Chacabuco 5 1 Juventud Unida 01/12/2018 14:00
2 RONDA ZONA A Fecha 3 Locos por el Fútbol 1 0 Juventud Unida 05/12/2018 20:00
2 RONDA ZONA A Fecha 4 Orfeo F.C 0 0 Juventud Unida 06/12/2018 22:00
ZONA A Fecha 1 Juventud Unida 3 1 S.C Corinthians 13/10/2018 12:45
ZONA A Fecha 2 Juventud Unida 0 1 Casino F.C 03/11/2018 11:15
ZONA A Fecha 3 Juventud Unida 0 4 Locos por el Fútbol 24/11/2018 09:30
ZONA A Fecha 4 Juventud Unida 0 1 Orfeo F.C 17/11/2018 10:30
ZONA A Fecha 5 Juventud Unida 1 3 Sportivo Olivos 19/11/2018 12:00
ZONA A Fecha 6 Juventud Unida 3 0 Dinastia del Gol 27/10/2018 14:00
ZONA A Fecha 7 Juventud Unida 0 0 Parque Chacabuco 20/10/2018 14:00
2 RONDA ZONA B Fecha 1 Juventud Unida 5 1 Carlos Calvo F.C 04/08/2018 11:15
2 RONDA ZONA B Fecha 2 Juventud Unida 0 1 El Carpo 11/08/2018 11:15
2 RONDA ZONA B Fecha 3 Juventud Unida 9 1 Arezzo 18/08/2018 12:45
ZONA B Fecha 1 Juventud Unida 3 3 S.C Corinthians 26/05/2018 10:30
ZONA B Fecha 2 Juventud Unida 2 0 Trovador 02/06/2018 14:00
ZONA B Fecha 3 Juventud Unida 4 3 Orfeo F.C 09/06/2018 11:15
ZONA B Fecha 4 Juventud Unida 2 0 No tenemos rival 20/06/2018 15:00
ZONA B Fecha 5 Juventud Unida 3 1 Carlos Calvo F.C 23/06/2018 11:15
ZONA B Fecha 6 Juventud Unida 2 0 El Carpo 02/07/2018 13:45
ZONA B Fecha 7 Juventud Unida 3 0 Arezzo 14/07/2018 11:00
2 RONDA ZONA A Fecha 1 Social Club 0 1 Juventud Unida 15/11/2017 21:30
2 RONDA ZONA A Fecha 2 El Progreso 2 2 Juventud Unida 18/11/2017 11:15
2 RONDA ZONA A Fecha 3 APTA 3 1 Juventud Unida 20/11/2017 11:45
2 RONDA ZONA A Fecha 4 Locos por el Fútbol 0 0 Juventud Unida 25/11/2017 11:15
ZONA A Fecha 1 Juventud Unida 1 3 Los Cholos 07/10/2017 14:00
ZONA A Fecha 2 Juventud Unida 0 0 APTA 14/10/2017 14:00
ZONA A Fecha 3 Juventud Unida 1 1 Social Club 16/10/2017 14:00
ZONA A Fecha 4 Juventud Unida 0 4 La Fragata 21/10/2017 14:00
ZONA A Fecha 5 Juventud Unida 1 1 El Pueblito 28/10/2017 12:45
ZONA A Fecha 6 Juventud Unida 2 4 Locos por el Fútbol 04/11/2017 14:00
ZONA A Fecha 7 Juventud Unida 1 5 El Progreso 11/11/2017 14:00
2 RONDA ZONA B Fecha 1 Juventud Unida 1 2 Newbery 01/07/2017 15:15
2 RONDA ZONA B Fecha 2 Juventud Unida 3 2 Parque Chacabuco 22/07/2017 14:00
2 RONDA ZONA B Fecha 3 Juventud Unida 1 0 Fortaleza 29/07/2017 12:45
2 RONDA ZONA B Fecha 4 Juventud Unida 2 0 Taranto 05/08/2017 14:30
2 RONDA ZONA B Fecha 5 Juventud Unida 2 0 Malvinas 21/08/2017 15:30
ZONA B Fecha 1 Los Pibes del Barrio 0 2 Juventud Unida 22/04/2017 15:15
ZONA B Fecha 2 Juventud Unida 2 3 El Progreso 29/04/2017 14:15
ZONA B Fecha 3 Juventud Unida 1 1 Riachuelo 06/05/2017 13:00
ZONA B Fecha 4 Juventud Unida 2 4 Taranto 27/05/2017 12:45
ZONA B Fecha 5 Juventud Unida 2 1 Malvinas 03/06/2017 12:00
ZONA B Fecha 6 Fortaleza 0 0 Juventud Unida 10/06/2017 11:30
ZONA B Fecha 7 El Pueblito 1 1 Juventud Unida 17/06/2017 14:00
ZONA B Fecha 8 Newbery 1 4 Juventud Unida 20/06/2017 14:15
ZONA B Fecha 9 Parque Chacabuco 0 3 Juventud Unida 24/06/2017 15:15
2 RONDA ZONA A Fecha 1 Juventud Unida 3 0 Estrella Roja F.C 24/11/2016 23:15
2 RONDA ZONA A Fecha 2 Juventud Unida 4 1 Sportivo Icardi 27/11/2016 11:30
2 RONDA ZONA A Fecha 3 Juventud Unida 2 0 La Juve F.C 01/12/2016 22:30
2 RONDA ZONA A Fecha 4 Juventud Unida 2 0 B.E.F.C 03/12/2016 12:00
ZONA A Fecha 1 B.E.F.C 1 3 Juventud Unida 02/10/2016 09:45
ZONA A Fecha 2 Juventud Unida 2 1 15 Estrellas 09/10/2016 09:00
ZONA A Fecha 3 Juventud Unida 0 1 Bancarios 23/10/2016 08:00
ZONA A Fecha 4 Juventud Unida 1 1 Lugano United 30/10/2016 11:30
ZONA A Fecha 5 Sportivo Icardi 0 2 Juventud Unida 06/11/2016 13:15
ZONA A Fecha 6 La Juve F.C 1 4 Juventud Unida 13/11/2016 10:15
ZONA A Fecha 7 Estrella Roja F.C 0 1 Juventud Unida 20/11/2016 13:00
COPA DE CAMPEONES 2016 F11 DOMINGOS 1 EDICIÓN Fecha 1 Juventud Unida 0 0 15 Estrellas 04/09/2016 10:00
COPA DE CAMPEONES 2016 F11 DOMINGOS 1 EDICIÓN Fecha 2 Juventud Unida 2 0 Lugano United 11/09/2016 10:15
COPA DE CAMPEONES 2016 F11 DOMINGOS 1 EDICIÓN Fecha 3 Juventud Unida 2 0 Bancarios 18/09/2016 09:00
2 RONDA ZONA B Fecha 1 Juventud Unida 4 3 Los Telcos 26/06/2016 11:30
2 RONDA ZONA B Fecha 2 Juventud Unida 2 0 Los ángeles de Charly 10/07/2016 13:15
2 RONDA ZONA B Fecha 3 Juventud Unida 0 1 Los Amigos F.C 17/07/2016 09:30
ZONA B Fecha 1 Juventud Unida 5 0 Del Oeste 22/05/2016 11:15
ZONA B Fecha 2 Juventud Unida 3 2 Los ángeles de Charly 25/05/2016 09:00
ZONA B Fecha 3 Los Telcos 2 9 Juventud Unida 12/06/2016 12:30
ZONA B Fecha 4 Bancarios 2 0 Juventud Unida 17/06/2016 13:30
ZONA B Fecha 5 Los Amigos F.C 1 3 Juventud Unida 26/06/2016 09:00


  HISTORICO DEL EQUIPO

Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos Goles A Favor Goles En Contra Diferencia de Gol % Efec % GF % GC
121 69 36 13 20 132 -86 46 52.17 1.91 1.25

  HISTORICOS

Nombre y apellido Goles Rojas Amarillas Equipo de la fecha
David Cardozo 38 2 7 0
Juan Condes 18 0 1 0
Silvio Torrejon 10 3 9 0
Juan Rivero 8 0 2 0
Martin Moritan 6 0 1 0
Jorge Batista 5 0 4 0
Norberto De los Santos 4 1 4 0
Gaston Amarillo 4 1 3 0
Franco Dadino 3 1 2 0
David Condes 3 0 0 0
Anibal Batista 3 1 5 0
Marcelo Quisbert 3 1 0 0
Tobias Foviller 2 0 2 0
Alan Dadino 2 0 7 0
Sergio Maldonado 2 0 8 0
Walter Castro 2 3 3 0
Fernando De los Santos 2 0 1 0
Franco Villalba 2 0 0 0
Luis Chasampi 2 0 1 0
Tacio Bonnardel 2 0 2 0
Sergio Batistta 2 0 0 0
Alejandro Mendoza 1 1 1 0
Javier Castro 1 0 0 0
Eduardo Sagladini 1 0 1 0
Lucas Candia 1 0 0 0
Alejandro Toledo 1 0 2 0
Aldo Arce 1 0 1 0
Humberto Aguilera 1 0 0 0
Gerardo Calandria 1 0 1 0
Cristian Gomez 1 0 1 0
Cesar Dadino 0 0 2 0
Nestor Zarate 0 0 5 0
Juan Carlos Garcia 0 0 2 0
Abel Roldan 0 1 0 0
Miguel Dadino 0 2 7 0
David Sagradin 0 1 4 0
Franco Arce 0 0 1 0
Enzo Forte 0 0 1 0
Ariel Garcia 0 0 1 0
cristian maldonado 0 0 1 0
juancarlos batista 0 0 0 0
samuel berrios 0 0 0 0
Marcelo Barrini 0 0 2 0
Lucas Carrizo 0 0 1 0
Antonio Villalba 0 0 0 0

  Escudo

Expulsados del torneo

F11 DOMINGOS HURACÁN APERTURA 2016
Alejandro Mendoza
Fecha: 2016-07-22 16:01:30

  Plantel

  Jugadores sancionados

F11 SÁBADOS DON BOSCO APERTURA 2019
David Sagradin expulsado 1 fechas, restan 1.
Motivo: Doble amarilla

  Acumulación de Amarillas

F11 SÁBADOS DON BOSCO APERTURA 2019
Silvio Torrejon 1
F11 SÁBADOS DON BOSCO CLAUSURA 2018
Silvio Torrejon 2
Marcelo Barrini 2
Norberto De los Santos 2
Cristian Gomez 1
Gerardo Calandria 1
David Sagradin 1
Tacio Bonnardel 1
Martin Moritan 1
Miguel Dadino 1
cristian maldonado 1
Lucas Carrizo 1
Sergio Maldonado 1
F11 SÁBADOS DON BOSCO/ HURACÁN APERTURA 2018
Anibal Batista 1
Silvio Torrejon 1
Sergio Maldonado 1
Tacio Bonnardel 1
Juan Rivero 1
Miguel Dadino 1
Jorge Batista 1
F11 SÁBADOS HURACÁN CLAUSURA 2017
Silvio Torrejon 3
David Cardozo 2
Miguel Dadino 2
Jorge Batista 2
Ariel Garcia 1
Aldo Arce 1
David Sagradin 1
Alejandro Toledo 1
Eduardo Sagladini 1
Anibal Batista 1
Enzo Forte 1
F11 SÁBADOS APERTURA 2017
David Cardozo 4
Gaston Amarillo 3
Miguel Dadino 3
David Sagradin 2
Sergio Maldonado 2
Norberto De los Santos 2
Anibal Batista 2
Luis Chasampi 1
Jorge Batista 1
Silvio Torrejon 1
Alejandro Toledo 1
Juan Carlos Garcia 1
Franco Arce 1
F11 DOMINGOS HURACÁN CLAUSURA 2016
Nestor Zarate 4
Alan Dadino 3
Walter Castro 2
Sergio Maldonado 1
David Cardozo 1
Fernando De los Santos 1
Anibal Batista 1
Juan Carlos Garcia 1
Silvio Torrejon 1
F11 DOMINGOS 1 EDICIÓN 2016
Alan Dadino 1
F11 DOMINGOS HURACÁN APERTURA 2016
Sergio Maldonado 3
Alan Dadino 3
Franco Dadino 2
Cesar Dadino 2
Tobias Foviller 2
Alejandro Mendoza 1
Walter Castro 1
Juan Condes 1
Juan Rivero 1
Nestor Zarate 1