1561478974 / 662*2802 info@campeonatosmc.com.ar

El Oeste

Juega desde: 2012-07-01

D.T.: Silvio Cuesta


  Sin próximos compromisos en etapa de definición

  Próximos compromisos en la liga
El Oeste   vs   Ediciones Continente 22/10/2018 20:00
El Oeste   vs   Mataderos Fútbol Club Sin asignar
El Oeste   vs   La Rejunta Sin asignar
El Oeste   vs   Piamonte Sin asignar
El Oeste   vs   NN Sin asignar
LPZ   vs   El Oeste Sin asignar
Cuba   vs   El Oeste Sin asignar
Maturin   vs   El Oeste Sin asignar
Amigos de la casa   vs   El Oeste Sin asignar
Barrio Mitre   vs   El Oeste Sin asignar
Deportivo Caruso   vs   El Oeste Sin asignar


  Ultimos resultados

 Seleccionar torneo: 

Etapa Local     Visitante Fecha y Hora Ficha
Semifinal El Oeste 3 6 Maldita Plaga 18/09/2018 22:00
Cuartos de final El Oeste 10 5 Maturin 11/09/2018 22:00
Final Amigos de la casa 5 0 El Oeste 24/09/2018 21:00
Cuartos de final El Oeste 2 0 Buenos Aires F5 09/12/2017 20:15
Semifinal El Oeste 5 3 Uriburu F.K 11/12/2017 21:00
Final Amigos de la casa 6 3 El Oeste 18/12/2017 22:00
Cuartos de final El Oeste 14 8 Flores Juniors F5 28/11/2016 20:45
Semifinal El Oeste 9 8 El Progreso F5 05/12/2016 20:45
Final El Oeste 6 8 Sarmiento F.C F5 12/12/2016 22:00
Cuartos de final El Oeste 10 7 Los Desorientados 15/08/2016 21:30
Semifinal El Oeste 9 10 Barrio Sarmiento Sin asignar
Final El Oeste 8 6 Corro For ever 29/08/2016 20:00
Cuartos de final Los Humildes 15 3 El Oeste 07/12/2015 21:45
Cuartos de final El Oeste 10 5 Omelette 03/08/2015 20:45
Semifinal El Oeste 5 6 Amigos de la casa 10/08/2015 21:30
Final El Oeste 9 7 Los Humildes 17/08/2015 20:30
Cuartos de final El Oeste 6 5 Patito F.C 09/12/2014 23:15
Semifinal El Oeste 4 5 Un ratito 15/12/2014 20:45
Final Amigos de la casa 4 0 El Oeste 17/12/2014 22:00
Cuartos de final El Oeste 7 4 Pancho Diferente 04/08/2014 20:45
Semifinal El Oeste 5 8 "Carusitos de Lombardi" 11/08/2014 21:00
Final Amigos de la casa 4 9 El Oeste 18/08/2014 20:00
Cuartos de final El Oeste 12 4 A la que te criaste 11/12/2013 21:15
Semifinal Amigos de la casa 9 8 El Oeste 16/12/2013 21:45
Final El Oeste 5 9 Budge 18/12/2013 21:00
Cuartos de final El Oeste 4 0 El Farsa F.C 29/07/2013 20:45
Semifinal El Oeste 1 4 Los Humildes 05/08/2013 20:30
Final El Oeste 4 0 Propina y Shampoo 12/08/2013 20:45
Cuartos de final El Oeste 8 3 Colorado el 32 F5 03/12/2012 20:00
Semifinal Amigos de la casa 4 8 El Oeste 10/12/2012 21:30
Final El Oeste 4 5 El Rejunte 17/12/2012 21:15
ZONA A Fecha 1 Barrio Sarmiento 1 10 El Oeste 13/11/2017 21:15
ZONA A Fecha 2 El Oeste 6 4 Amigos de la casa 13/11/2017 23:00
ZONA A Fecha 3 El Oeste 7 3 Uriburu F.K 27/11/2017 20:30
ZONA A Fecha 4 El Oeste 13 0 Riachuelo F5 18/11/2017 19:45
ZONA A Fecha 5 El Oeste 4 0 Los Desorientados 20/11/2017 20:30
ZONA A Fecha 6 Dale Duro Otto 3 2 El Oeste 27/11/2017 22:00
ZONA A Fecha 7 Asado Violento F5 3 6 El Oeste 04/12/2017 20:30
ZONA A Fecha 8 Buenos Aires F5 3 7 El Oeste 06/11/2017 21:15
ZONA A Fecha 9 Esto es Floresta 1 6 El Oeste 04/12/2017 20:30
ZONA A Fecha 1 Barrio Sarmiento 4 9 El Oeste 03/10/2016 20:00
ZONA A Fecha 2 El Oeste 10 4 Sarmiento F.C F5 10/10/2016 20:30
ZONA A Fecha 3 El Oeste 10 2 Los Amigos F.C F5 17/10/2016 20:00
ZONA A Fecha 4 El Oeste 4 0 Los Merengues 03/10/2016 23:00
ZONA A Fecha 5 El Oeste 4 0 Corro For ever 24/10/2016 20:00
ZONA A Fecha 6 El Oeste 15 0 Clika 24/10/2016 21:30
ZONA A Fecha 7 El Progreso F5 3 4 El Oeste 31/10/2016 20:00
ZONA A Fecha 8 Flores Juniors F5 3 9 El Oeste 07/11/2016 20:00
ZONA A Fecha 9 Los Desorientados 2 4 El Oeste 14/11/2016 20:45
ZONA A Fecha 10 Esto es Floresta 2 3 El Oeste 14/11/2016 20:00
ZONA A Fecha 11 Amigos de la casa 4 3 El Oeste 21/11/2016 21:30
F5 3 EDICIÓN NVA. GENERACIÓN 2016 Fecha 1 El Oeste 6 5 Barrio Sarmiento 05/09/2016 21:00
F5 3 EDICIÓN NVA. GENERACIÓN 2016 Fecha 2 Los Desorientados 3 11 El Oeste 12/09/2016 21:00
F5 3 EDICIÓN NVA. GENERACIÓN 2016 Fecha 3 Amigos de la casa 3 4 El Oeste 19/09/2016 21:15
ZONA A Fecha 1 El Oeste 9 0 Primera Junta 06/06/2016 20:00
ZONA A Fecha 2 El Oeste 11 1 Corro For ever 13/06/2016 20:30
ZONA A Fecha 3 El Oeste 11 10 Barrio Sarmiento 20/06/2016 20:30
ZONA A Fecha 4 El Oeste 18 0 Electro Diamante 04/07/2016 20:00
ZONA A Fecha 5 El Oeste 13 2 Los Desorientados 11/07/2016 21:30
ZONA A Fecha 6 El Oeste 7 10 Amigos de la casa 18/07/2016 22:15
ZONA A Fecha 7 El Oeste 4 4 Larrazabal Fútbol Plaza 25/07/2016 21:00
ZONA A Fecha 8 El Oeste 9 3 Mataderos 01/08/2016 20:00
ZONA A Fecha 9 El Oeste 14 7 Y el 9? 08/08/2016 20:00
ZONA A Fecha 1 Barrio Sarmiento 10 6 El Oeste 19/10/2015 21:00
ZONA A Fecha 2 El Oeste 3 5 Nevado F5 26/10/2015 20:45
ZONA A Fecha 3 El Oeste 12 3 Lugano United F5 02/11/2015 22:15
ZONA A Fecha 4 El Oeste 14 8 La Leo F5 09/11/2015 20:45
ZONA A Fecha 5 El Oeste 9 4 Palermo F.C 16/11/2015 21:30
ZONA A Fecha 6 Rustika F.C 1 8 El Oeste 23/11/2015 20:00
ZONA A Fecha 7 Calambre 7 8 El Oeste 23/11/2015 20:45
ZONA A Fecha 8 Amigos de la casa 9 8 El Oeste 30/11/2015 20:00
ZONA A Fecha 9 Los Humildes 11 3 El Oeste 30/11/2015 20:45
COPA DE CAMPEONES 2015 1 EDICIÓN Fecha 1 Los Humildes 2 9 El Oeste 31/08/2015 20:45
COPA DE CAMPEONES 2015 1 EDICIÓN Fecha 2 El Oeste 3 4 Nevado F5 07/09/2015 21:00
COPA DE CAMPEONES 2015 1 EDICIÓN Fecha 3 Amigos de la casa 4 0 El Oeste 14/09/2015 22:15
ZONA A Fecha 1 Nevado F5 1 5 El Oeste 01/06/2015 20:00
ZONA A Fecha 2 El Oeste 4 0 El Kiosco 08/06/2015 23:00
ZONA A Fecha 3 El Oeste 0 6 Los Canteros 15/06/2015 20:45
ZONA A Fecha 4 El Oeste 6 0 Los Maritos 22/06/2015 21:30
ZONA A Fecha 5 El Oeste 8 5 Amigos de la casa 29/06/2015 22:15
ZONA A Fecha 6 Viru F5 4 12 El Oeste 06/07/2015 20:45
ZONA A Fecha 7 Alianza Peru 11 8 El Oeste 13/07/2015 21:30
ZONA A Fecha 8 Los Humildes 2 5 El Oeste 20/07/2015 21:30
ZONA A Fecha 9 Omelette 2 11 El Oeste 27/07/2015 20:45
2 RONDA ZONA A Fecha 1 El Oeste 10 5 "Carusitos de Lombardi" 24/11/2014 20:45
2 RONDA ZONA A Fecha 2 El Oeste 10 5 Saenz peña Gym 01/12/2014 20:45
2 RONDA ZONA A Fecha 3 El Oeste 6 6 Amigos de la casa 08/12/2014 20:00
2 RONDA ZONA A Fecha 4 El Oeste 4 0 15 estrellas semana Sin asignar
ZONA A Fecha 1 Un ratito 5 6 El Oeste 06/10/2014 20:00
ZONA A Fecha 2 "Carusitos de Lombardi" 10 10 El Oeste 13/10/2014 20:00
ZONA A Fecha 3 Amigos de la casa 5 11 El Oeste 20/10/2014 20:00
ZONA A Fecha 4 El Oeste 6 1 Saenz peña Gym 27/10/2014 21:30
ZONA A Fecha 5 El Oeste 8 2 La canchita 5 03/11/2014 20:45
ZONA A Fecha 6 El Oeste 9 7 15 estrellas semana 10/11/2014 20:00
ZONA A Fecha 7 Frulala 11 3 El Oeste 17/11/2014 20:00
ZONA A Fecha 1 Pancho Diferente 2 7 El Oeste 26/05/2014 20:00
ZONA A Fecha 2 A.Belugas 6 17 El Oeste 02/06/2014 20:00
ZONA A Fecha 3 El Oeste 5 5 "Carusitos de Lombardi" 09/06/2014 22:15
ZONA A Fecha 4 El Oeste 10 4 Isotopos 16/06/2014 20:00
ZONA A Fecha 5 El Oeste 6 5 Amigos de la casa 23/06/2014 21:30
ZONA A Fecha 6 El Oeste 5 4 C.A.N.CH 30/06/2014 20:45
ZONA A Fecha 7 Galera F.C 0 4 El Oeste 07/07/2014 20:00
ZONA A Fecha 8 Guasones F.C 3 8 El Oeste 21/07/2014 20:00
ZONA A Fecha 9 Frulala 10 2 El Oeste 28/07/2014 20:00
ZONA A Fecha 1 Frulala 12 5 El Oeste 28/10/2013 21:30
ZONA A Fecha 2 La Nueva Union F5 7 13 El Oeste 04/11/2013 20:45
ZONA A Fecha 3 Amigos de la casa 6 13 El Oeste 11/11/2013 22:15
ZONA A Fecha 4 La Barriada F.C 0 4 El Oeste 18/11/2013 21:30
ZONA A Fecha 5 Budge 3 3 El Oeste 25/11/2013 20:00
ZONA A Fecha 6 El Oeste 9 3 Los Humildes 02/12/2013 20:45
ZONA A Fecha 7 El Oeste 4 0 Pancho Diferente 04/12/2013 20:45
ZONA A Fecha 8 El Oeste 4 0 La Solapa F5 Sin asignar
ZONA A Fecha 9 El Oeste 7 1 A la que te criaste 09/12/2013 23:00
ZONA A Fecha 1 Hogar Obrero 0 12 El Oeste 13/05/2013 20:00
ZONA A Fecha 2 Y el 9? 2 4 El Oeste 20/05/2013 22:15
ZONA A Fecha 3 Amigos de la casa 2 9 El Oeste 27/05/2013 21:30
ZONA A Fecha 4 El Farsa F.C 3 0 El Oeste 03/06/2013 20:45
ZONA A Fecha 5 El Oeste 0 4 Farma Flores 10/06/2013 22:15
ZONA A Fecha 6 El Oeste 4 0 Newpi 17/06/2013 23:00
ZONA A Fecha 7 El Oeste 8 4 Los Humildes 24/06/2013 22:15
ZONA A Fecha 8 El Oeste 4 3 Propina y Shampoo 01/07/2013 20:45
ZONA A Fecha 9 No tenemos rival 0 4 El Oeste 15/07/2013 20:45
2 RONDA ZONA A Fecha 1 El Oeste 4 0 Los Cachis F5 05/11/2012 21:30
2 RONDA ZONA A Fecha 2 El Oeste 4 0 Pocker Servido 12/11/2012 21:30
2 RONDA ZONA A Fecha 3 El Oeste 11 2 Cobo F.C 19/11/2012 20:45
2 RONDA ZONA A Fecha 4 El Oeste 19 0 Vencedores Vencidos 26/11/2012 21:30
ZONA A Fecha 1 El Oeste 9 7 Los Cachis F5 10/09/2012 20:45
ZONA A Fecha 2 El Oeste 7 7 Balvanera 17/09/2012 20:45
ZONA A Fecha 3 El Oeste 9 0 Cobo F.C 09/10/2012 22:30
ZONA A Fecha 4 La 98 1 7 El Oeste 01/10/2012 20:45
ZONA A Fecha 5 Farma Flores 3 10 El Oeste 08/10/2012 22:00
ZONA A Fecha 6 Pocker Servido 3 7 El Oeste 15/10/2012 23:00
ZONA A Fecha 7 Vencedores Vencidos 2 15 El Oeste 22/10/2012 20:00


  HISTORICO DEL EQUIPO

Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos Goles A Favor Goles En Contra Diferencia de Gol % Efec % GF % GC
244 102 79 7 16 751 -368 383 77.45 7.36 3.61

  HISTORICOS

Nombre y apellido Goles Rojas Amarillas Equipo de la fecha
Agustin Costas 70 0 2 0
Emanuel Alvarez 53 0 3 0
Enzo Tisera 36 1 0 0
Ignacio Gervasoni 32 0 0 0
Silvio Cuesta 22 0 2 0
Damian Cecati 22 0 4 0
Jonathan Rodriguez 20 0 0 0
Dario Aguirre 19 0 1 0
Matias Flores 18 0 1 0
Ezequiel Benitez 17 0 1 0
Javier Nievas 17 0 1 0
Alexis Magallanes 16 0 2 0
Walter Fernandez 14 0 0 0
Mauro Vallejos 13 0 0 0
Matias Palavecino 12 0 0 0
Nicolas Pereyra 12 0 5 0
Leonardo Reynoso 11 0 0 0
Leonardo Ferreyra 11 0 0 0
Leonel Villarejo 11 0 1 0
Mateo Andrada 11 0 1 0
Hector Martinez 7 0 0 0
Guillermo Perez 7 0 1 0
Eliel Rodriguez 7 0 0 0
Jonathan Olivera 6 0 0 0
Sebastian Ponce 6 0 0 0
Maxi Martinez 6 0 1 0
Sebastian Hermida 5 0 0 0
Braian Castineiras 5 0 0 0
Leo Montaño 5 0 0 0
Jorge Benitez 4 0 0 0
Derlis Samudio 4 0 2 0
Blas Villagra 4 0 0 0
Alejandro Salvatore 3 0 0 0
Marcos Benitez 3 0 0 0
Gaston Betancur 3 0 1 0
Gonzalo Gonzalez 2 0 0 0
Damian Abregu 2 0 0 0
Lucas Acuña 2 0 0 0
Christian Landaburo 2 0 0 0
Sebastian Palavecino 2 0 0 0
Luis Toledo 2 0 0 0
Lucas Lombardo 2 0 0 0
David Espinoza 2 0 1 0
Yonathan Rodriguez 2 0 1 0
Federico Perez 1 1 0 0
Diego Medrano 1 0 0 0
Lucas Romero 1 0 0 0
Diego Galvan 0 0 0 0
Omar Flores 0 0 0 0
Kevin Pedraza 0 0 0 0
Yonatan Armando 0 0 0 0
Carlos Echevarria 0 0 0 0
Luciano Aguirre 0 0 0 0

  Escudo

  Plantel

  Jugadores sancionados

No hay jugadores sancionados

  Acumulación de Amarillas

F5 CLAUSURA PARQUE CHACABUCO 2017
Nicolas Pereyra 3
Agustin Costas 2
Luis Arraiola 2
Mateo Andrada 1
Gaston Betancur 1
F5 NUEVA GENERACIÓN CLAUSURA 16
Leonel Villarejo 1
Nicolas Pereyra 1
Yonathan Rodriguez 1
F5 NUEVA GENERACIÓN APERTURA 2016
Nicolas Pereyra 1
Maxi Martinez 1
David Espinoza 1
F5 NUEVA GENERACIÓN CLAUSURA 2015
Derlis Samudio 2
Alexis Magallanes 2
Javier Nievas 1
Silvio Cuesta 1
Dario Aguirre 1
F5 NUEVA GENERACIÓN APERTURA 2015
Emanuel Alvarez 2
Guillermo Perez 1
F5 NUEVA GENERACIÓN CLAUSURA 2014
Damian Cecati 2
Brian De Jesus 1
Matias Flores 1
F5 NUEVA GENERACIÓN APERTURA 2014
Ezequiel Benitez 1
F5 NUEVA GENERACIÓN CLAUSURA 2013
Damian Cecati 2
Nicolas Sandobal 1
F5 NUEVA GENERACION CLAUSURA 2012
Agustin Viola 1
Emanuel Alvarez 1
Silvio Cuesta 1